Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

И опять про фото


rum

Рекомендуемые сообщения

В журналах мне не печататься - так что вполне устраивает.

В одном Московском журнале (сорри, даже в трёх!!!) если какой умник принесёт RAW то после его ухода стоит тихий мат. :)

И на обложки идёт jpeg, и по всему журналу.

И как говорит мой шеф, - "Игорь, нет у меня 3 месяцев, что бы после каждой фотосессии с RAW разбираться. Это Юдакову хорошо, он полгода отдыхает от журнала до журнала, а нам раз в два месяца и никто полгода паузы не даст, дай бог!" :)

 

Так что, удачные снимки в jpeg без сжатия можно продавать одному аквариумному журналу по 250 руб. за кадр. 40 продали - фотик окупился. :)

 

Прим.

Влад, сегодня купил Кэнон 50 - 1,8

ВесчЪ, но рекомендовали сразу нести в гарантийку. Слово "юстировать" забесплатно по моему означает нечто отличное от "перепрошивки". :)

Изменено пользователем Игорь_Киреенко

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слово "юстировать" забесплатно по моему означает нечто отличное от "перепрошивки". :)

Юстировать - это приводить прибор в соответствие с заявленными параметрами. Я в свое время много теодолитов, нивелиров и кипрегелей наюстировал :-D

А в чем проблема с RAVом? Он вроде в один клик перегоняется в любой формат?

Изменено пользователем Вадимыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном Московском журнале (сорри, даже в трёх!!!) если какой умник принесёт RAW то после его ухода стоит тихий мат. smil457141c30f027.gif

И на обложки идёт jpeg, и по всему журналу.

И как говорит мой шеф, - "Игорь, нет у меня 3 месяцев, что бы после каждой фотосессии с RAW разбираться. Это Юдакову хорошо, он полгода отдыхает от журнала до журнала, а нам раз в два месяца и никто полгода паузы не даст, дай бог!" smil457141c30f027.gif

Игорь, ты конечно извини меня, но все профессиональные проги подготовки печатной продукции, используют RAW формат, по одной простой причине, используя JPEG никогда не получить полной цветопередачи макета. А подготовка к цветной печати весьма "интересный" процесс.

А насчет сжатия в JPEG, стандартный файл 7-9 МПикс, с наилучшим качеством, на камне AMD, в ФЖ, пережимается за 0,92 сек. (AMD 2,2 Г 1024Г ОЗУ) все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все профессиональные проги подготовки печатной продукции, используют RAW формат, по одной простой причине, используя JPEG никогда не получить полной цветопередачи макета.

Какие такие проги используют RAW???????

 

Простите :)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, удачные снимки в jpeg без сжатия можно продавать одному аквариумному журналу

С этого места поподробнее пожалста))))

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном Московском журнале (сорри, даже в трёх!!!) если какой умник принесёт RAW то после его ухода стоит тихий мат. :)

И на обложки идёт jpeg, и по всему журналу.

Блин, круто-то как)))))))) А меня вот давеча кой-куда не взяли печататься по той простой причине, что принесённые мной слайды были не широкого формата... :-x А вы про джпеги...

А равы непонятно зачем приносить. Добавлять работы редакции только если))) Да и вообще, когда дело касается цифры (ИМХО) - что рав, что джпег - один сырец.

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие такие проги используют RAW???????

 

Простите :)

Я использую Корел фото пейнт. Да и фотошоп вроде то же может..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотошопы начиная с CS2 помойму. Предыдущий не читал... по-крайней мере у меня. Ну и потом к любому фотику, который сымает в равах, должна идти прога для чтения равов. Хотя, например, Кэноновская прога по возможностям и настройкам Фотошопу проигрывает.

Я?.. Люблю!

 

<noindex>55776936325.png</noindex>

 

<noindex>91317799198.png</noindex>

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАРОД! Кто хочет НАГРУДНОКАРМАНЮЧНУЮ КАМЕРУ! Вот вам ссылочка <noindex>монтана</noindex> . Там внутри есть исчо! Попытался я найти енто чудо у нас в Питере, но вот фиг вам, как говорится...... Так что придется поверить Жене на слово. За все время моего знакомства с ним он прокололся всего один раз - это был ВВКей, и то насколько помню принес публичные извинения. Так что думаю КАРМАННОКАМЕРА неплохая. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этого места поподробнее пожалста))))

Саяна, в России есть лишь один аквариумный журнал, который платит гонорары с 1993 года. Небольшие, но - платит. Остальные - халявщики !!! :)

 

250 руб. за фотографии к статье. На обложку - больше, но сколько - не знаю.

Нужен нередактированный JPEG без сжатия.

В редакции - Макинтоши и нет Маковского софта под Никоновский RAW. Под Кэнон вроде есть, ибо в редакции только зеркалки Кэноны...

Потом цветокорекцией занимаемся не мы, а уже в типографии, ибо на мониторе компа что JPEG править, что RAW... всё равно это не то, нужны типографские профили оборудования.

 

Так что, Саяна, возвращаемся к нашей старой переписке... ;)

Если интересно - то собирай портфолио и с диском подъезжай в редакцию.

Остальное - моя проблема. :beer:

 

Да, террариумные животные тоже интересны. :)

 

Так, название журнала не сказал... :(

"Аквариум". :)

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном Московском журнале (сорри, даже в трёх!!!) если какой умник принесёт RAW то после его ухода стоит тихий мат. :) И на обложки идёт jpeg, и по всему журналу.

Лохи потому что.

RAW - рулит однозначно! Его прелесть в том, что можно ДО фотошопа (путем открытия в соответствующей версии Adobe рав-конвертера) вручную поправить очень многие огрехи съемки: откорректировать экспозицию, цветовую температуру, оттенок освещения (по белой точке), и многое-многое другое, в хорошем рав-конвертере десяток движков.

Соответственно, на выходе получить tiff в достойном качестве.

 

Вот когда журнал будет принимать только RAW или полноразмерные тиффы, тогда и появятся у вас наконец фотографии VIP-качества, достойные современного глянца...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотошопы начиная с CS2 помойму. Предыдущий не читал... по-крайней мере у меня.

Нет, Саян, в CS уже был рав-конвертер. Это я точно знаю: последние номера "Aquarium Magazine" и первые номера "AQUA Animals" делались в Adobe CS (потом уже на CS2 перешли)...

Хотя, может быть он отдельным плагином к Фотошопу шел, не входящим в комплект CS, сейчас уже и не помню точно...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В редакции - Макинтоши

Зачем???

Современные писюки ничуть не хуже (а чеще - лучше), чем Маки.

Маки - отжившая реальность, оставшаяся в прошлом веке...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, журнал выходит и хорошо... :)

На Маках, в Джепеге, но - выходит.

 

А лохи... Лохи, это те, кто гнут пальцы, а журнал у них выходит через жопа во всех смыслах - обещали склейку, вышло со скрепкой и т.д. :)

 

Ничего личного, ибо пусть лучше на Маках выходит у лохов, чем НЕ выходил бы на писюках у Великих Профи... :beer:

 

И в отличие от Вас, вечных халявщиков, "Рыболовы" платят авторам гонорары, а Вы "спасибками" отделывались. :pint:

 

Так что, пальцы гни перед другими. Аквариум выходил, и будет выходить, а на что Вы способны - все уже в курсе. :fuck::fuck::fuck:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спор о писюках и маках бесконечная тема. Действительно был момент, когда вся профработа с изображениями велась на маках, изначально маки были ориентированы на мультмедиа, но в последние годы интел давно догнал маки в мультмедиа. Ну а теперь - когда маки переходят на ИНТЕЛ, говорить о каких то различиях становится смешно ;) . От маков теперь останется только дизайн, да моноблочность. Вот вам и весь мак. Так что думайте сами, решайте сами...... :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...