Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Покупка аквариума


Makar

Рекомендуемые сообщения

Интересно..почему Ювель и растения не совместимы? :roll: у меня Рио-240..свет сначала доделала с помощью Гломат..потом убрала нафиг. Сейчас стоят денереллевские лампы +2 отражателя этой же фирмы.. всё растёт хорошо. почвопокровка глосса (выкинула ..надоела прёт на стекло :( ).. марсилия, сагитария.. много длинностебельки. :)

Почему же несовместимы? Немного трат на ЭЛПРА, патроны, крепежи и Ювель будет иметь даже более сильный свет, нежели Jebo. Еще фильтр выкинуть, и все нормально будет.

 

Правда в случае с Jebo ни фильтр вырезать, ни лампы присобачивать не нужно - готовый вариант уже вполне хорош. И смотрится в дизайне намного лучше, особенно если квартира отделана в совеременном стиле - стекло и металл.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vit, так об этом и речь, что желательно все рассматривать в комплексе - чтобы в аквариуме было максимум преимуществ и минимум недостатков

Для кого-то преимущества,для кого-то недостатки(типа кому-то нужна банка повыше,кому-то встроенное оборудование,кому-то цена важнее). Все зависит от намерений и возможностей. Вас устроит ювель,а меня нет,а кому-то аквастабил нужен и ничего больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не было у меня трат на ЭЛПРА, патроны, крепежи .. лампы и отражатели и всё.

Ну как тебе повезло, значит дополнительные лампы сами зажигались, да? Или все таки "свет сначала доделала с помощью Гломат.."? И это подразумевает, что ты заплатила за Гломат порядка 1200 рублей? В таком случае мой вариант втрое дешевле, ЭЛПРА стоит 130 рублей, ну и патроны по полтиннику... ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад,ты читаешь не внимательно.. я же написала , что гломат сняла и так всё растёт.. Продала уж давно его...гломат-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? пришли фотку растущей в нем глоссостигмы, полюбуемся ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так фотка в галерее давно. а глоссу выкинула. посмотрела..есть только фотка где глоссостигма силу набирала. а потом после неё была бликса http://www.tropica.ru/modules/4images/deta...90b08354de8b933 --тоже выдрала..поскольку росла кочками (одна кочка зелёная..другая желтоватая..) красная растючка тоже растёт нормально http://www.tropica.ru/modules/4images/deta...90b08354de8b933 А в этом рекорде -96 Ювелевском 1 лампа и отражатель http://www.tropica.ru/modules/4images/deta...90b08354de8b933 --амановская ричия.. http://www.tropica.ru/modules/4images/deta...90b08354de8b933 моносоллениум всё почти заполонил..кстате глоссу тоже выдёргивала из этой аквы..ан нет проросла и её видно ;) Авообще когда ты в том году ездил в Куркино..я тебя в гости приглашала,за тетрой конго (если помнишь) надо было приезжать :) сам бы всё и увидел. :-P

Изменено пользователем жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых,ценой. Даже с учетом оборудования (которое мне не было нужно) Ювель выходит дороже. Во-вторых,мне понравилась конструкция дна. У ССБ в нижней части встроена пенопластовая подкладка (не просто подложка,а именно конструкция в пластике),позволяющая ставить акву на довольно неровную поверхность без опасений. В-третьих,чисто внешне. Но это уже мое субъективное мнение. Пластик крышки и дна,швы выглядели аккуратнее,но это может мне попадались польские и наши "Ювели",хотя смотрел и в аква лого.

Ха-ХА!

Ювель гораздо дешевле!

Причем он растомаживаеться!

Питер пока не заграница, а цена как с растоможкой.

Ничего в "Ювеле" переделывать и выбрасывать не надо, все растет много лет,

при необходимости свет дрбовляется элементарно и под силу любой даме недержавшей в руках инструмент.

Биосистема продуманная и расчитанная, много лет прекрасно работает.

Только Ювель, наши пока не доросли.

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ювель гораздо дешевле!

Причем он растомаживаеться!

Питер пока не заграница, а цена как с растоможкой.

Ничего в "Ювеле" переделывать и выбрасывать не надо, все растет много лет,

при необходимости свет дрбовляется элементарно и под силу любой даме недержавшей в руках инструмент.

Биосистема продуманная и расчитанная, много лет прекрасно работает.

Только Ювель, наши пока не доросли.

Мне не важно,дешевле ли Ювель в Германии,проходит он растаможку или нет. Главное,что в МОСКВЕ Ювель дороже ССБ Аква. Насчет переделки-Вас устраивает внутренний фильтр,меня нет;Вам нужна помпа,мне нет;грелка без градуировки меня тоже не устраивает. По поводу внешнего вида я уже писал. А насчет того,что наши не доросли-это было лет десять назад,но не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так фотка в галерее давно. а глоссу выкинула. посмотрела..есть только фотка где глоссостигма силу набирала. а потом после неё была бликса http://www.tropica.ru/modules/4images/deta...90b08354de8b933 --тоже выдрала..поскольку росла кочками (одна кочка зелёная..другая желтоватая..) красная растючка тоже растёт нормально http://www.tropica.ru/modules/4images/deta...90b08354de8b933 А в этом рекорде -96 Ювелевском 1 лампа и отражатель http://www.tropica.ru/modules/4images/deta...90b08354de8b933 --амановская ричия.. http://www.tropica.ru/modules/4images/deta...90b08354de8b933 моносоллениум всё почти заполонил..кстате глоссу тоже выдёргивала из этой аквы..ан нет проросла и её видно ;) Авообще когда ты в том году ездил в Куркино..я тебя в гости приглашала,за тетрой конго (если помнишь) надо было приезжать :) сам бы всё и увидел. :-P

Жанночка, но у нас сильно разные понятия, что знакит хоро шастущая растючка. если честно, то фотки не впечатляют, я меня так же растет в заброшенной баночке на 100 литров, над которой уже три года светят без замены 2 лампочки по 18 ватт. Нормальный свет - это когда растения начинают активно пузырять. По другому ни голландский аквариум, ни ивагуми не оформишь, бликса так и будет расти бурыми клочками :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад я и не хотела тебя впечатлить :roll: просто хотела показать чел-ку, что растут растения при двух лампах+отраж. . а никак ты говоришь ..только цихлидник с камнями ;) Представления о голланской банке имею :) У Кости Кучеренко бывала, там МГ , супер система СО2 и протока... ,а не джебо со своими лампами. :) Кстати у меня в маленьком рекорде не растёт красная растючка...видать света мало.., как она у тебя растёт в 100-х при таком свете? :roll:

Изменено пользователем жанна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то сказал про цихлидник с камнями? Кажется моя фраза была что если выбирать между Ювелем с двумя лампами и Джебо с термя, то для растительной банки выбор очевиден.

 

И кстати, ты в курсе что на протяжении 30 лет шикарные голландцы делались на обычных лампах, итолько последние лет 10 стали вводить МГ?

 

Просто если человеку хочется сделать растительную банку покрасивее, то чисто конструктивно Джебо удобнее, нежели Ювель. Там уже три лампы, добавить еще парочку - место есть, да и внешне крышка выглядит достаточно элегантно. Наконец всегда можно снять крышку и повесить МГ, у Джебо это будет смотрется опять же элегантнее, чем широкая обортовка Ювеля. А если касаться еще и дефектов крышки, то у Ювеля деружная проблема - отлом выступов, которыми крышка фиксируется в пазах. Плюс еще длинные куски пластика норовят изогнуться и когда они становятся старыми, то фиг в эти пазы с первой попытки попадешь. Не знаю кого как, но меня это периодически сильно раздражает.

 

У Джебо я не вижу никакого смысла в моделях с фильтров в крышке, лучше брать аналог с лишней лампой, чтобы потом меньше переделывать.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нафига он там нужен? Только шумности добавляет. Лучше внешник нормальный поставить.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Makar, подробное объяснение как найти торговые места "ССБ"

есть в путеводителе "Тропики". Хотел написать здесь точный адрес с номерами

линий и кабинетов, но к путеводителю у меня сегодня почему-то нет доступа, а

по памяти могу назвать только номер кабинета - девятый, номера линии, к сожа-

лению, не помню. Щелкни по "Путеводителю" и найдешь информацию очень легко. Кроме нее там много другой полезной. Работает точка каждый день, воз-

можно кроме понедельника. Для осмотра в наличии весь модельный ряд, или почти весь. Продавец все рассказывает и показывает. Есть доставка, оплачи-

вается отдельно. Сколько не помню, но дешевле чем нанимать или ловить "ГА-

Зель".

"JEBO" - нравится. Приятен на вид и на ощупь. Практичность и функциональ-

ность оценить не могу, не пользовался. Подкупает универсальность стиля -

впишется в стандартную обстановку, квартиру "с евроремонтом" и в офис. Не

подойдет только любителю антиквариата. Dr. Vladson прав - умеренный хай-тек. Рассмотри как вариант. Кстати, купил лампу "JEBO" 15 ватт. Дивно преоб-

разились объекты красного и зеленого цветов. В 27 литрах растительность из

средней превратилась в буйные джунгли, хилая номафила приобрела прави-

льную форму листьев. Без удобрений и СО2. Если компания серьезно отно-

сится к качеству вспомогательного оборудования и спектру ламп, то аквари-

умы, скорее всего, хорошие.

Vita хотелось бы успокоить по поводу жесткости конструкции. Смело уби-

райте полку - основной стабилизатор - задняя стенка. У меня в левой тумбе

400 литрового ССБ полка просто лежит на четырех полкодержателях без какого-либо крепления. Именно для того, чтобы ее легко было снять при ус-

тановке внешника.

Пузыри на облицовке дверей, - Vit, нельзя требовать от ДСП водоотталки-

вающих свойств. Влага для нее - самое худшее. Даже высокая влажность

воздуха условно вредна. Я не начинаю подмены воды без тряпки под рукой.

Капли вытираю сразу. Внешний вид тумбы безупречен. То что ручки не дер-

жатся в дверках, очень странно. Попробуйте поменять ручки и не прилагать к ним больших усилий.

С уважением, NORD 162.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vita хотелось бы успокоить по поводу жесткости конструкции. Смело уби-

райте полку - основной стабилизатор - задняя стенка. У меня в левой тумбе

400 литрового ССБ полка просто лежит на четырех полкодержателях без какого-либо крепления. Именно для того, чтобы ее легко было снять при ус-

тановке внешника.

Пузыри на облицовке дверей, - Vit, нельзя требовать от ДСП водоотталки-

вающих свойств. Влага для нее - самое худшее. Даже высокая влажность

воздуха условно вредна. Я не начинаю подмены воды без тряпки под рукой.

Капли вытираю сразу. Внешний вид тумбы безупречен. То что ручки не дер-

жатся в дверках, очень странно. Попробуйте поменять ручки и не прилагать к ним больших усилий.

С уважением, NORD 162.

К сожалению,полку уже не уберешь-тумба стоит в углу,а полка крепится винтами снаружи,да и внешник поставил посередине,убрав полку(там то она как раз лежит на полкодержателях и поэтому проблем не было). Если бы при установке аквы внешник уже был,проблем бы не возникло,так бы и сделал.Что касается пузырей на облицовке,не соглашусь с вами-влагозащитная пропитка не должна позволять разбухать ДСП от КАПЕЛЬ воды. Примеры есть при использовании импортных тумб. Как не прилагать к дверной ручке больших усилий,понимаю смутно-легонько зацепил пальцем и потянул на себя дверцу-тут вообще никаких усилий не прикладывается. Но это все преодолимые мелочи,ССБ Аква заслуживает внимания не меньше,чем Ювель или Джебо. Хорошая банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...