Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Первый аквариум!нужны советы!


Гость Тате

Рекомендуемые сообщения

Ура,мы запустили аквариум   

Мааааленькая поправочка. Аквариум пока только установили... ;)

Зануда, да?

А в общем ваш подход к запуску - пример для многих!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri

да нет,не зануда :-D

это мне еще усваивать и усваивать аквариумную терминалогию :hammer:

 

А в общем ваш подход к запуску - пример для многих!

 

спасибо :-?

 

слева как я понимаю окно? цвести не будет ?

да,я уже все обдумала.

1. других мест в комнате нет

2. окно выходит на запад,поэтому солнце у меня только по вечерам,да и-то закатное. Ну а также на окне есть штора-ширма,которую всегда можно опустить ;)

Буль-буль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня очередные вопросы.

1.Посоветуйте компресор.у меня есть старенький,тарахтит,как трактор.Хочу бесшумный.

 

2.Как производить карантин?

Буль-буль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Посоветуйте компресор.у меня есть старенький,тарахтит,как трактор.Хочу бесшумный.

Идеальный но дорогой вариант (порядка 800-900 рублей) это Shego Optimal.

Но последние пару раз я брал всякие китайские компрессора по 150 рублей и ни оказались очень тихими. Правда и очень слабыми :(

 

2.Как производить карантин?

Ну вот для начала почитайте вот это - http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=69

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я тут купила Джебовский дешёвый, тарахтит как трактор, использую только в отсаднике, и то убираю их (отсадник с компрессором) в ванную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе компресор хочу купить тетротековский ASP (гдето 500-600 р)

а ща стоят два какихто акваэля уже год, не шумят особо ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура,мы запустили аквариум   

Мааааленькая поправочка. Аквариум пока только установили... ;)

Зануда, да?

А в общем ваш подход к запуску - пример для многих!

Да уж !!! :)

Всеб так делали ! :love:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В четверг будет у меня свет! :-D

на данный момент в аквариуме уже поселились валиснерия,сагиталия и марсилия(спасибо Сильверу) сегодня взяла Ротолу и Анубиас нана у Пиночета(огромное спасибо) надеюсь все это проживет до четверга без цивильного света.А пока ставлю рядом с аквариумом включенный торшер.

Еще в банке поселились 2 улитки.у них даже имена есть

Первая и Вторая :) они хозяйничают во всю :) вот только боюсь,я поспешила,т.к. у них начали разрушаться раковины :(с чем это может быть связанно? что-то не так в воде или может это из-за того,что они несколько дней(3-4) жили в обычной банке с водой из под крана?

Вода избавилась он пузырьков воздуха и немного помутнела,но уже эта муть почти сошла.К всасывающей трубке фильтра налипла какая-то гадость и оторванные корешки растений.Это нужно очистить или подождать до покупки анцитрусов?

Еще нужно купить пару книг,одну по рыбам,другую по растениям.Посоветуйте,кто знает в этом толк!

Буль-буль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себе компресор хочу купить тетротековский ASP (гдето 500-600 р)

а ща стоят два какихто акваэля уже год, не шумят особо ...

Про Тетру что-то много отрицательных отзывов по шумности. Кстати про новый Эхейм тоже слашал уже ругань. Так что похоже, лучше Shego покамест ничего не придумали.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. у них начали разрушаться раковины :(  с чем это может быть связанно? что-то не так в воде или может это из-за того,что они несколько дней(3-4) жили в обычной банке с водой из под крана?

 

Дело скорее всего в параметрах воды, а именно в ее жесткости, но боюсь с этим ничего особо не поделаешь, у меня в банках тоже панцири улиток слегка разрушаются, но в общем и целом на них это никак не влияет. Кстати, а что за улитки?

 

Вода избавилась он пузырьков воздуха и немного помутнела,но уже эта муть  почти сошла.К всасывающей трубке фильтра налипла какая-то гадость и оторванные корешки растений.Это нужно очистить или подождать до покупки анцитрусов?

Почистить!

Анцы все равно вряд ли будут объедать что-то с трубки фильтра!

 

Еще нужно купить пару книг,одну по рыбам,другую по растениям.Посоветуйте,кто знает в этом толк

 

Не уверен что они Вам так уж нужны, на форуме и просторах инета гораздо больше информации, да и та истинна, которая рожденна в форумных спорах куда как более граммотна, т.к полученна путем сравнения опыта довольно большого кол-ва людей, и не есть мнение одного отдельно взятого автора!

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Wolf

спасибо ;)

Кстати, а что за улитки?

ампулярии

Почистить!

ок!

Не уверен что они Вам так уж нужны

Вот я тоже самое маме говорю :hammer: а она по интернету принципиально читать не хочет.Ей тоже хочется все знать,поэтому попросила посоветовать книги.Мне-то они совершенно не нужны! :sprut:

Буль-буль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянь тут http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=106

Еще неплохо бы Майланда достать, но полагаю что он уже токльо у букинистов.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже самое маме говорю :hammer: а она по интернету принципиально читать не хочет.Ей тоже хочется все знать,поэтому попросила посоветовать книги.Мне-то они совершенно не нужны! :sprut:

Ну как вариант, маме можно просто распечатывать то что в инете ;)

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно не книга, но скан.

<noindex>Ганс Й Майланд</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот только боюсь,я поспешила,т.к. у них начали разрушаться раковины  с чем это может быть связанно? что-то не так в воде или может это из-за того,что они несколько дней(3-4) жили в обычной банке с водой из под крана?

у меня в одной банке была такая вешь, но в старой уже, стал чаще пылесосить грунт ( раз в неделю с подменами воды ) стали потихоничку панцири затягиваться обратно,

А у вас похоже что то с водой мягкая очень ...если с этими ампуляриями что то случиться, купите потом еще через несколько месяцев, но лучше руководствоваться при покупке вот этим материалом с сайта "Гуппи России)

<noindex>http://guppyclub.ru/modules.php?name=Conte...showpage&pid=48</noindex>

иначе будут проблеммы с растениями :seledka:

а правильные ампулярки мирно чистят стекла, от них никакого вреда кроме пользы :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yuri

большое спасибо за ссылку!Только я не понимаю,как правильно открыть....

там все на английском,а я его не знаю толком.Куда жать?

 

nooflin

очень полезная статья!спасибо.

 

В аквариуме моем завелись малюсенькие акролюксы! :idn:

прочитала,что они безвредные..ну и пусть тогда живут.

 

1.Аквариум с водой стоит уже неделю.Подумываю о рыбах.

Анцитрусы сгодятся,как первопроходцы?

 

2.Завтра покупаю лампы(4 шт).Планирую аквастар и гро-люкс.В каком соотношении их нужно ставить?одной гро-люкс достаточно или лучше 2?

 

3.Свет добавлять постепенно(2,потом еще 2)? или можно сразу?(до этого света небыло вообще)

Буль-буль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за ссылку!Только я не понимаю,как правильно открыть....

В принципе, есть несколько общих правил в работе ВСЕХ файлообменников и стоит только их уловить, чтоб уже не возникало особых проблем с любым из них.

 

Во первых - отключите свой менеджер закачки

, если таковым пользуетесь, любой из обменников не поддерживает прямой скачки, если только у вас не платный аккаунт, а выводит вас на предварительную страницу, с которой уже и идёт обычно переход на страницу с ссылкой.

 

Обычно на первой странице вы увидите счётчик времени где то, рядом с ним и появляется ссылка, когда отсчёт времени закаанчивается.

 

Рассмотрим всё это на примере <noindex>http://rapidshare.de/</noindex>

 

берём ссылку -http://rapidshare.de/files/12360760/000117_natahaus_ru.rar.html

и вводим её в броузер, ссылка приводит нас на первую страницу файлообменника:

 

Здесь нас просят выбрать, как мы будем скачивать файл, через премиум аккаунт или бесплатно. Жмём кнопку FREE и переходим на вторую страницу, где начнётся отсчёт секунд:

 

По окончании должна была появляться ссылка на архив/файл, но Рапида ввела новую систему ввода знаков - вводим нужное и жмем на "Start Download":

 

Всё, закачка началась.

Аквариум с водой стоит уже неделю.Подумываю о рыбах.
Почему бы и нет. Провда обычно стартовымиделяют живородков типа гуппи и пецилий. Анциструс имеет свойство обсасывать наростания всякие а в новой банке пока все слишком стерильное.

Свет добавлять постепенно(2,потом еще 2)? или можно сразу?(до этого света небыло вообще)

Лучше постепенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФТОП, но не удержался:
любой из обменников не поддерживает прямой скачки
:-D

а если на нем криво поскакать

Тоже не удержусь :)

 

Для для любителей поскакать существует уйма хакерского софта ;) Скачи хоть на рапиде, хоть где угодно :fuck:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно это было лирическое отступление. А вообще по <noindex>той</noindex> ссылке много полезного узнал. Может это мои ампулярки, недавно приобретенные, пару листов молодого анубиаса ушатали. Купил их в магазине по 5р штука. Так я их аж 4 взял :) . Скалярки их правда за усы сначала немного оттаскали, но они-ж просто так не дадутся ;) , а сейчас путешествуют, бороздят так сказать просторы 40ка литровой банки. :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ампулы понадгрызли, помнится, молодой еще не развернувшийся лист анубиаса... больше у меня не живут улитки :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ампулы понадгрызли, помнится, молодой еще не развернувшийся лист анубиаса... больше у меня не живут улитки :crazy:

Это у тебя были не правильные ампулы ;)

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...