Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Китайские аквариумы


Makar

Рекомендуемые сообщения

И в догонку еще один вопрос : JEBO кто предлагает с родными тумбами, а кто с тумбами своего производства, мотивируя это, что мол китайские очень дорогие. А какие лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Я бы предпочел без фильтра и отдельно докупить внешник.

2) Судя по фоткам китайские тумбы страшнее атомной войны, а наши вполне нормальные. И вполне крепкие, ни один еще не грохнулся ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что собствено все уперлись в заводские банки,я собираюсь заказать у месных "кулибинов" сейчас у меня каркасный (из алюминия 330 л) встроенный в нишу аквариум функционирцет и ничего уже 10 лет и не течет.Раньше модно было Аквы в ниши встраивать,особено под камины.Ювель конечно хорошие аквариумы,но есть у них большое "НО"- типа 1.Зачем платить за встроенный фильтр,если у меня есть внешник?2.Крышка модели Ювель РИО-300, а он 380 литров освещается двумя лампами,а этого недостатчно,значит крышку надо переделывать.Уже узнавал-переделка в мастерской стоит дороже чем изготовление новой на 4 лампы под эту модель.3 Дурацкие размеры самой банки длина-121 высота 52 ширина 61 см.Фирменная тумба под него 70см.Если эту акву поставить к стене то длины рук нехватает чтобы отрыть крышку над второй лампой и поменять ее.Значит крышку надо полностью снимать для замены ламп или руки иметь как у орангутанга.Поэтому одназначно буду заказывать банку с крышкой на заказ по своим размерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, определился, заказал JEBO! :-D :-D :-D

Без фильтра. Завтра привезут.

Dr.Vladson, какой внешник лучше взять? можно из дорогих, если это того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в догонку еще один вопрос : где-то на форуме лежит списочек всего того, что надо не забыть купить для запуска аквариума? Буду признателен за подсказку. :-P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, определился, заказал JEBO! :-D :-D :-D

Без фильтра. Завтра привезут.

Dr.Vladson, какой внешник лучше взять? можно из дорогих, если это того стоит.

А литраж какой? Вообще по моделям практически без разницы - бери хоть Тетру, хоть Серу, хоть Эхейм - свои функции они выполняют. Мне Тетра понравилась комплектацией. Сера у меня дома работает не выключаясь уже года два, абсолютно бесшумно. Эхейм традиционно считается лидером по надежности... В общем похвалить и поругать можно любую модель, и Тетру некоторые ругают. и Сера у кого-то шумит, и Эхейм кто-то сломал ;) Так что бери что больше приглянется, старайся избегать только китай.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тада бери модели расчитанные примерно на 400-450 литров, будет очень даже хорошо даже для цихлидника. А в растительной банке никто не мешает чуток крантик подкрутить ;) Хотя. по большому счету, внешник в растительной выполняет сугубо символические функции.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makar, подскажи в личку где заказал Jebo. Решил взять себе R 3100.

Уважаемый, Dr.Vladson скажите, а Вы сами не на фото, видели что китайские тумбы очень страшные (интересует именно для R 3100)? Просто боюсь, что отечественные тумбы делают "друзья" акваторговцев, что может быть намного хуже. А может кто-нибудь еще выскажется по поводу тумб.

Изменено пользователем Weter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайские видел на фотках, не впечатлило. А наши оказались очень приличными по качеству, благо у меня в работе не один аквариум Jebo, как-то никаких проблем с тумбами не наблюдалось. И претензий от клиентов - тоже. а среди них есть и крупнейшие западные корпорации, которые каждый день крутятся в рекламе по телику, у них требования к дизайну офиса ого-го!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже обоими руками ЗА Джебо !!!

У меня их два - R219 на 320 литров и угловой комплекс 200литров. Очень стильно и просто красиво смотрятся. Уж никак не сравнить с нашими банками и даже Ювелем !!! Гнутые цельные стекла, без всех этих швов ! А уж про крышки и говорить не приходиться , все гораздо удобней в обслуживании , открыл, поднял и все ! Не знаю, в 320л у меня все лампы нормального размера, а вот в угловом - да, одна самая маленькая на 20Вт, чуть короче. Но это , ребят , дел на полчаса, у меня муж сразу все переделал.

 

У нас когда встал вопрос о покупке второго акваса, мы много смотрели , ездили , узнавали цены и пришли к выводу , что Джебо на сегодняшний день , пожалуй , самый бюджетный и достойный вариант ! Во всяком случае , я ими очень довольна !!! ИМХО конечно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Makar, подскажи в личку где заказал Jebo. Решил взять себе R 3100.

Уважаемый, Dr.Vladson скажите, а Вы сами не на фото, видели что китайские тумбы очень страшные (интересует именно для R 3100)? Просто боюсь, что отечественные тумбы делают "друзья" акваторговцев, что может быть намного хуже. А может кто-нибудь еще выскажется по поводу тумб.

Как выглядит тумба не столь важно.Не в красоте дело.Главное,что бы тумба,а точнее ее опоры можно было бы регулировать во вертикали банка от 200 литров и выше выставлятся строго по уровню иначе малейший перекос и течь вам обеспечена.Лично научен на собственной ошибке.Поэтому заказывал самодельную тумбу с реглируемыми по вертикали опорами на базе стандартного сборно-разборного отечественного канцелярского стола с последующей облицовкой его ДСП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тада бери модели расчитанные примерно на 400-450 литров, будет очень даже хорошо даже для цихлидника. А в растительной банке никто не мешает чуток крантик подкрутить ;) Хотя. по большому счету, внешник в растительной выполняет сугубо символические функции.

Что понимать под растительной банкой?

При выборе фильтра на что стоит обратить особое внимание (фильтрующие материалы, элементы и т.д.) и стоит ли заморачиваться на какие-то дополнительные функции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Растительная банка - это аквариум густо засаженный живыми растениями.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему народ считает, что Джебовские тумбы страшные??? Я, например, своей очень довольна и по цвету и по качеству.

post-2-1166206737_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это она же только поближе. По-моему очень даже ничего!

post-2-1166206835_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы и комментарии!!! После долгих размышлений на базе полученной информации было принято единственно верное решение и новенький JEBO уже стоит в квартире. И я действительно очень рад своему выбору! :love:

Впереди приятные хлопоты по его запуску, которые несомненно дадут почву для новых вопросов и новые поводы для общения в форуме.

А потом - новая жизнь :pint: с аквариумом :-D :beer::pzdr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Поздравляю с покупкой!

Для себя сегодня подтвердил 1 приятную штуку

у меня тоже JEBO , сегодня при уборке крышка с лампами хорошо окунулась в акву :cry: Но все закончилось хорошо, свет автоматом отключился, просушил, все работает :-P

Может так у всех, но приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Друзья,

Какие отзывы, рекомендации или предостережения можете дать по аквариумам BAOLONG и JEBO?

Кто уже стал их владельцем - поделитесь опытом эксплуатации.

Заранее благодарю.

 

Не знаю - воспримет ли модератор мои слова, как рекламу. Баолонга не было, но всегда есть однотипные Джебо. Свою цену он полностью оправдывает. Но лампы 18 ватт по размерам отличаются от европейских (размер 14, 15, 30, 36 ватных ламп совпадают). Но магазины, торгующий аквариумами Джебо такие лампы должны иметь (во всяком случае у меня они есть всегда). И ещё - конкуренты Джебо распускают слухи, что они дескать сделаны из оргстекла. Ерунда. Такое же полированное силикатное стекло из какого делают все аквариумы. Я бы ни за что не рискнул поставить у себя в магазине дорогой аквариум из оргстекла - малейшая царапина на переднем стекле и банку выбрасывай на помойку (прошли времена, когда со скидкой можно было продать всё что угодно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

У меня АмериканМеркури я доволен и надёжная и аккуратная система на 70литров со встроенным фильтром. Хочется купить побольше, аквариуму уже 2года, никаких нареканий, насос встроенный работает нормально, только периодически разбираешь и протираешь внутренности, фальшдно покупное,добавил компрессор и сера погружной фильтр с паролоном, добавляю после каждой замены воды канадскую химию во внешний фильтр(находится возле задней стенки, крепится на край внутри, заполнен сера синдипоном), вода кристал. Наклеил самоклеющуюся плёнку в верху шириной 50мм, закрыло кромку воды,для непрозрачности плёнки наклеил в два слоя. Крышка сплошь из толстого пластика в виде коробки в ней встроенны 2 лампы с цоколем Е27 в каждой две спирали холодная и горячая, все закрыты пластиковой защитой с отражателями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...