Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Прислали спам


bearoma

Рекомендуемые сообщения

ну не знаю, я уже несколько лет антивирями не пользуюсь, а у пользователей 95% вирей руками убиваю через реестр. 8-)

Мой антивирь, как здесь уже говорилось - незнаеш не открывай ! :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вредный совет, доктор))

Я уже много много лет на Бате, еле успеваю вирусы из спама душить. Если бы не NOD 32 - давно бы хана компу.

Ты меня не понял - в Бате ты можешь получить письмо с вирусом, можешь просмотреть его, но если ты не будешь сам запускать экзешники, то ничего не произойдет. А вот теперь пробуем то же самое с Оутлуком. И при первой же попытке просто просмотреть полученное письмо с вредоносным вложением, это самое вложение самоактивируется. Прочувствуйте разницу ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа.. В этом смысле. Это ДА! Согласен на 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вирусы ходят не толко в виде экзешников, зипов и прочих исполняемых юзером от большого ума файлов :( Вчера подцепил из сети. Через полдня пошла рассылка с моего компа (адрес-то был не мой, но АйПишник-то мой!), что и было остановлено. Лечение не удалось, пришлось переустанавливать Форточки :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаще всего эти самые ключики лежат на разных хакерских сайтах. А туда только сунься- вирусяг всяких словишь полную корзинку:-D. Или мне просто всегда не везло?

Ну, во первых с Оперой тебе это малоопасно. С работающим файрволом - тем более. А свой 30 суток он отрабатывает нормально. как раз время чтобы ключик нарыть.

Во-вторых, если баисся сам, то попроси меня. Я на некоторых таких сайтах зареген уже много лет и провожу времени если не столько же как тут, но тоже порядочно ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вирусы ходят не толко в виде экзешников, зипов и прочих исполняемых юзером от большого ума файлов :( Вчера подцепил из сети. Через полдня пошла рассылка с моего компа (адрес-то был не мой, но АйПишник-то мой!), что и было остановлено. Лечение не удалось, пришлось переустанавливать Форточки :idn:

постоянно ищу кряколо всякое на некоторые проги... пока успешно без клинических исходов ( тьфу, тьфу, тьфу) скачать сто нить, проверить и выслать по почте не проблемма ... образчайтезь ;)

Изменено пользователем nooflin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, во первых с Оперой тебе это малоопасно. С работающим файрволом - тем более. А свой 30 суток он отрабатывает нормально. как раз время чтобы ключик нарыть.

Во-вторых, если баисся сам, то попроси меня. Я на некоторых таких сайтах зареген уже много лет и провожу времени если не столько же как тут, но тоже порядочно ;)

Так уж получилось, что до всего этого я сам и дошел. Файервол, Опера, и AVP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, вирусы ходят не толко в виде экзешников, зипов и прочих исполняемых юзером от большого ума файлов :( Вчера подцепил из сети. Через полдня пошла рассылка с моего компа (адрес-то был не мой, но АйПишник-то мой!), что и было остановлено. Лечение не удалось, пришлось переустанавливать Форточки :idn:

Ну а файрвол на что? Он тебе в таком случае и сообщит, что такое то приложение запрашивает исходящий сетевой доступ. А ты ему ФИГ по наглой троянской морде! ;)

 

Опять же, чудес не бывает, чтоб приложениепрописалось в реестре и стало потом запускаться и рассылать от тебя спам - оно должно запустить установку. Вот тут то и используются дырки в Эксплорере и Оутлуке, зайдя на спецуево подготовленную страничку эксплорером ты автоматом запускаешь инсталлятор приложения. В Опере такой номер не пройдет, в FireFox тоже. Отсюда мораль - для безопасности юзать альтенативные браузеры, тем более что по целому ряду параметров и по быстродействию они намного удобнее.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а файрвол на что?
Файрвол не спас :( Ничего не сообщил. Единственное, что уже опосля я вспомнил, что комп подвисал где-то на полминуты, хотя вроде не на чем было. Видать, оно это и было...

Вот тут то и используются дырки в Эксплорере и Оутлуке, зайдя на спецуево подготовленную страничку эксплорером ты автоматом запускаешь инсталлятор приложения.
Ага, видать, все так и произошло... Что самое обидное, так и не смог вспомнить, на каком сайте подвисало. :idn:

Отсюда мораль - для безопасности юзать альтенативные браузеры
К тому все и идет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как впечатление от работы NAD 32 , говорят надо приобретать лицензионный ключ , крякнутая версия обновлятся не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блин, сегодня прямо караул какой-то - шлют такое, что процитировать я не сумею... :-?

 

Интересно, хде это я так засветилась? или это оптом наши институтские адреса поворовали, потому как мужу такая же непотребщина прёт... :seledka:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как впечатление от работы NAD 32 , говорят надо приобретать лицензионный ключ , крякнутая версия обновлятся не будет.

Пользую Нод уже второй год. Отзывы? - других антивирусов не надо ;) Работает исключительно грамотно, абсолютно не грузит комп. Есть краки, которым я и пользовался. Обновляется каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, как впечатление от работы NAD 32 , говорят надо приобретать лицензионный ключ , крякнутая версия обновлятся не будет.

Недавно купил DVD диск Best Soft называется. ; 4 с лишним Гига разного софта в т.ч. и NOD. С ключом. Все нормально ставится, обновления качает. В коментариях одно предупреждение- не давать установленной версии апгрейдится на более новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Интересно, хде это я так засветилась? или это оптом наши институтские адреса поворовали, потому как мужу такая же непотребщина прёт... :seledka:

Может, и нигде не светилась. Я слышал, спамеры используют генераторы адресов - комбинируют наиболее употребительные слова, имена и т. д. и известные крупные почтовые серверы. В принципе, процент попадания может быть достаточно большим.

 

А я, кстати, подумываю, не купить ли мне лицензию на Outpost - стоит всего 750 рублей, да и поддержать отечественного производителя надо, тем более, если производитель делает достойные вещи.

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати самому светиться и не обязательно. Достаточно чтобы на комп приятеля пробрался троян или червяк и он уж мигом перешлет всю адресную книжку спамерам :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Гиви получил письмо "Enlarge your penis".

Так весь Тбилиси давно не смеялся.

С Уважением,

Николай Строчков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати самому светиться и не обязательно. Достаточно чтобы на комп приятеля пробрался троян или червяк и он уж мигом перешлет всю адресную книжку спамерам :(

Вот и я так попался. :roll: Меня от нета отключили, звоню спрашиваю что за нах... :zloy: а мне говорят вы спам рассылаете. :sprut: Я в ужасе что за-бред пьяного :БиоFucker: , говорят комп чистите потом звоните мы вас подключим. :klient: Три дня возился. :zloy: Руки оторвать тому гаду что спам придумал. :zloy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...