Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Наблюдения.


ГерНик

Рекомендуемые сообщения

Вчера двигались хаотично. Я тут ещё немного влезла - решила попробовать подменить часть воды, ведь всё равно какие-то продукты жизнедеятельности самца, хотя и не кормила его, есть... Так мальки, естественно, стали массово падать. Самец их собрал постепенно. Сегодня мальки выглядят подросшими, и пузырёк между хвостиком и мордой стал меньше. Утром ещё мало двигались, самец почему-то их от краёв банки таскал в центр (ещё вчера такое наблюдала), наверное, таскает туда, где гнездо подстраивает...

 

Сейчас глянула, уже, действительно, стали не толчками носиться, а именно плавать.

 

Пойду самца вылавливать. А если пока мальки не уходят из поверхностной плёнки, компрессор ещё пока не включать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор надо включить на самую, минимально возможную, производительность мельчайшими пузырьками.

А вообще мне все это напоминает "Алису в стране чудес". Какую бы тему на форуме не обсуждали, все возвращается к малькам макроподов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне так лучше в удава поиграть, чем холодильник волокать))

Эээ, ты недооцениваешь размер моей лени! мне никуда не надо тащить холодильник! Там просто фреон вытек, все далется за 20 минут на месте мастером, всего то надо это холодильник от стены отодвинуть и мастера вызвать. а вот это-то мне как раз и лень!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забавно, у нас, похоже, тоже дело в фреоне. Муж колупался с ним неделю, а мастера вызывать - поручено мне, поскольку у нас в семье я ответственная по связи с общественностью... :)

 

как же побороть лень-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там просто фреон вытек, все далется за 20 минут на месте мастером, всего то надо это холодильник от стены отодвинуть и мастера вызвать. а вот это-то мне как раз и лень!

Мастера потом после починки дешевле удавить. За 20 минут он попросит 2000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю. Но он на вид невкусный, так что пущай живет!

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это точно... Лучше бы лишнюю акву на эти деньги купить...

У нас проблема ещё и в том, что холодильник - навороченный бош (шоб я, ещё хоть раз с этими бундэсами связалась...), и фирменная ремонтная у них тоже - того, навороченная черезчур :zloy: . Как позвонила им, так вот, два месяца в себя приходила. :))

 

Ну, ничего, теперь вот позвонила каким-то умельцам, вызвала на среду. Так что меня трёп в ин-ете хоть на что-то сподвигнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня "Бирюса" года 1988 выпуска.. Жена его заклинает -сломайся, сломайся, сломайся... А он ни в какую!!!)))) Выбросить работающий холодильник рука не поднимается, а хочется уже новый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, я бы предпочла какой-нибудь старый советский, и чтобы не ломался. :). Ну что такого сложного в холодильнике? - это ж как утюг - тот греет, этот - морозит... Нет, надо наворотить чего-то там, заломить цену за брэнд, а потом рассказывать, что один только выезд мастера будет стоить 2 штуки, плюс каждый час - ещё две с половиной, ну, а когда он установит причину неисправности, то в следующий раз (это ещё та же арифметика) он там что-то поменяет или заправит... ещё за половину цены нового холодильника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома стоит шикарный морозильник советских времен, размером с крупный холодильник :) , держу там замороженные корма, а на нижней полке ягоды и мороженное :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вы что на холодильники смотрите или на аквариумы! Не уходите в сторону от темы!!! 8-)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мде.. что-то мы действительно отвлеклись, хотя можно считать это перекуром от основного разговора. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это отвлеклись? ну что в них пялится то, в эти аквариумы? А вот придешь, заглянешь в холодильник, повыбираешь вкусненького... :love: А в аквариуме все несъедобное.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в аквариуме все несъедобное.

Объясни это моим друзьям :) Они уже пару раз на полном серьезе предлагали мне попробовать приготовить астронотуса в кляре - отбиваюсь, как могу.

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Кулинарная тема - ТРИОНИКС. некоторые товарисчи когда узнали что их в Китае разводят для рестаранов. то предлагают Суп приготовить.

Так что аквариум это вам не только на рыбу смотреть.... :seledka:

А вообщето надо наверное тему сделать Гастроном в аквариуме и написать туда рецепты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома стоит шикарный морозильник советских времен, размером с крупный холодильник :) , держу там замороженные корма, а на нижней полке ягоды и мороженное :chupa:

А сало то где заныкал?Колись!

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас Кулинарная тема - ТРИОНИКС. некоторые товарисчи когда узнали что их в Китае разводят для рестаранов. то предлагают Суп приготовить.

Так что аквариум это вам не только на рыбу смотреть.... :seledka:

А вообщето надо наверное тему сделать Гастроном в аквариуме и написать туда рецепты.

Поддерживаю:))) У меня народ все пытается красноухую в суп, а жемчужин моих на сковородку. У меня чебураха сейчас "живет" на кухне, и каждый раз, садясь за стол, наблюдаю ее укоризненный взгляд - типа опять ешь? дай чего-нить:) Все это сопровождается попытками ухватить особо лакомый на ее взгляд кусочек через стекло:)

 

А смотреть на авкас могу долго:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома стоит шикарный морозильник советских времен, размером с крупный холодильник :) , держу там замороженные корма, а на нижней полке ягоды и мороженное :chupa:

А сало то где заныкал?Колись!

А вот где сало не скажу :-D Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в аквариуме все несъедобное.

Объясни это моим друзьям :) Они уже пару раз на полном серьезе предлагали мне попробовать приготовить астронотуса в кляре - отбиваюсь, как могу.

Не, ну тут твои друзья правы - цихлиды только и годятся для гастрономического применения, ну какие из них аквариумные рыбы? даже усов нету, тьфу! :akula:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно, лучше на коридорчиков смотреть, как они все копошатся и копошатся в песке, потом чуть задумаются, и опять копошатся, долго могу смотреть, пока кто-нибудь не придет и не скажет типа: полдня прошло, а я еще не завтракал. Это как правило мой ребенок.

С уважением, Елена

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома стоит шикарный морозильник советских времен, размером с крупный холодильник :) , держу там замороженные корма, а на нижней полке ягоды и мороженное :chupa:

А сало то где заныкал?Колись!

А вот где сало не скажу :-D Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать :-D

Оце так!Справжний ХоХОL ! :-D

на Аллаха надейся,а верблюда привязывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дома стоит шикарный морозильник советских времен, размером с крупный холодильник :) , держу там замороженные корма, а на нижней полке ягоды и мороженное :chupa:

А сало то где заныкал?Колись!

А вот где сало не скажу :-D Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать :-D

 

Ну ладно, а угостишь хотя бы? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...