Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Совместимость рыбок


Рекомендуемые сообщения

:hammer:

Mahi!

Точно - последний - перевёртыш! УРА! Теперь я знаю, кто у меня живёт!!!!!!!!!!!! :beer:

 

А присоска? - кто? Анцитрус или ещё какое-то название есть?

 

Почему спрашиваю: больших присоски у меня 3: пара (самец и самка - у самца рогов много, у самки нет) имеет более блёклую раскраску , чем тот, который на фотках. Причем, явно сфотканный от этой парочки держится подальше и самец к сфотканному экземпляру даже не пристаёт. Возраст у этой троицы один и тот же.

260 - цихлиды Малави

120 - скалярии и разное

20 - креветки-вишни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукушка кукушонку купила капушон - гибрид! не самый качественный:

SinodontisC1.jpg

 

По-моему, у Вас он.

Тот, что во всей красе висит на стене - птеригоплихт по моему, возожно - бархатный. Он тоже присоска. И анциструс тоже присоска, но они разные. Я сейчас найду фотки и выложу.

Изменено пользователем Mahi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно!!!!!!!! :hammer:

 

Mahi!!!!!!!!!!!!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!! :beer:

 

Теперь хоть знаю - кто есть кто!

А то - сом..... 8-) :ill:

 

Статья без картинок - не определишь кто есть кто.... 8-)

 

А когда фотки видишь - сразу ясно становиться :fuck::fuck::fuck:

 

 

СПАСИБО!!!!!!!

 

 

Прочитала ещё про пецилий, позвонила в ЛОГО - там 5! видов - зарплату получу - поеду покупать..... :buba:

260 - цихлиды Малави

120 - скалярии и разное

20 - креветки-вишни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему перевёртыша зовут "кукушкой"? :roll:

Они при размножении ведут себя как кукушки, молниеносно проносясь мимо чьей-либо кладки и подселяя туда свою икру.

 

А статьи я Вам посоветовала прочитать не для идентификации, а для того, что бы Вы знали чем друг от друга отличаются, в каких условиях живут и размножаются, до каких размеров растут, с кем соседствуют и т.д.

Вообще, ответ на вопрос "почему кукушка" я также когда-то прочитала в одной из интернет статей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>фото </noindex> разных (в основном, нераспространенных у нас) синодонтисов - но красиво =)

Сом-кукушка - Synodontis multipunctatus - он же -Cuckoo Syndontis - и есть т.н. "мультик" - <noindex>фото</noindex> - у вас не он, 10-12 см. На птичке продавали по 55 р. (или 50) на прошлых выходных.

 

сомик- перевертыш - Synodontis nigriventris - <noindex>фото</noindex> - "перевертыш", т.к. плавает "кверху пузом", до 10 см - у вас не он :)

 

я бы предположила, что у вас - Synodontis ocellifer - с.глазчатопятнистый - вырастают до 26 см - <noindex>фото</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>фото </noindex> разных (в основном, нераспространенных у нас) синодонтисов - но красиво =)

Сом-кукушка - Synodontis multipunctatus - он же -Cuckoo Syndontis - и есть т.н. "мультик" -

Мульт настоящий DSC05306sy.jpg

Я кажется облажалась :-D Зеленая, все правильно, кукушки это мульты! Но мне кажется у нее перевертыш, вот еще фотка: syn_nigriventris.jpg а вот <noindex>статья</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох и намучался я с синодонтисами,всё сшибали на своём пути.В 50л выросли до 18см.В банку 0,8 ели запихнул когда отдавал 8-)

post-25-1164353598_thumb.jpg

Изменено пользователем Владимир
caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По окраске - ocellifer.

По поведению: любит тень, спрятаться в корягу, или висеть вверх головой за фильтром, купаясь в пузыриках или около поверхности вверх пузом дрыхнуть.... :-P

260 - цихлиды Малави

120 - скалярии и разное

20 - креветки-вишни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет того, чтобы все снести - это точно! Несутся к кормушке так, что разлетаются не только рыбы, но коряги :-D но на самом деле они очень и очень веселые, особенно весело смотреть как стайка плавает по течению прямо по периметру аквариума. Эх, не росли бы они, вот было счастье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё думаю:какого размера они бы достигли,не в 50л,а в 400л?Зато "умные" головы,в книгах,написали:вырастают до 8-10см :-D

caudi.gif Аквариумистика такая мистика...257.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>вот</noindex> еще фото можно посмотреть

 

ну <noindex>совсем</noindex> не перевертыш... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЛИН!!!!!!!!!

 

Кто же у меня-то? :cio: :idn: :idn: :idn:

Синодонтис. Какой нибудь гибрид, Может именно ocellifer.

Это не очень важно, если не разводите, имхо.

Внимательно посмотрите на все фотки от Зеленой, сравните.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похож ОЧЕНЬ на Вашего "кукушонка" и на synodontis njassae на фотках Зелёной!

 

СПАСИБО!

260 - цихлиды Малави

120 - скалярии и разное

20 - креветки-вишни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Подскажите, пожалуйста.

 

Очень нравяться живородки (гуппи, меченосцы, моллинезии), сомы, неоны, скалярии, барбусы. Хотела бы их всех :) (аква - одна на 150 л).

 

Совместимы ли они все друг с другом?

 

Если нет - то кто с кем совместим?

Я ненавижу барбусов! Особенно, суматранских (такие, полосатые с красноватыми мордами и плавниками). Они сожрут у тебя все растения. Отвратительные рыбы!

Правда, за стайкой наблюдать очень интересно. Каждый персонаж имеет свои повадки, которые уже очень скоро можно запомнить. Своим барбусам я даже имена давала, они для меня как "человеки" были! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, <noindex>парчовый</noindex>, а не бархатный. pterigo.jpg

Пока зимой везла таких красавцев в банке под курткой, заморозила бедняжек. Жалко было - и красивые, и дорогие. Правда, один остался жить. Очень неинтересный житель. Лежит в темном углу весь день. Ночью, кстати, тоже всегда лежит на своем месте. Ничего не ест, на свет не реагирует... Как святой дух себя ведет. И вроде, не подыхает... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ненавижу барбусов! Особенно, суматранских (такие, полосатые с красноватыми мордами и плавниками). Они сожрут у тебя все растения. Отвратительные рыбы!

Правда, за стайкой наблюдать очень интересно. Каждый персонаж имеет свои повадки, которые уже очень скоро можно запомнить. Своим барбусам я даже имена давала, они для меня как "человеки" были! :)

:sprut:

Не правда у меня такие барбусы и совсем не так как вы пишите. Растение все на месте и хвосты у всех целы. Так что ненавидеть их не за-что. За все время ихнего плавания не кого не тронули. Ну меня немного пощипали когда руку в банку сунул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу, <noindex>парчовый</noindex>, а не бархатный. pterigo.jpg

Пока зимой везла таких красавцев в банке под курткой, заморозила бедняжек. Жалко было - и красивые, и дорогие. Правда, один остался жить. Очень неинтересный житель. Лежит в темном углу весь день. Ночью, кстати, тоже всегда лежит на своем месте. Ничего не ест, на свет не реагирует... Как святой дух себя ведет. И вроде, не подыхает... :)

ночью я почти всегда застаю своего такого за едойи облизыванием стекол, также при свете раза два в неделю во время кормления он бесцеремонно разгоняет коридоров и выбирает сам что поесть , также раскладымает коряги и камни как нравиться ЕМУ а не МНЕ :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

:) Сомики Ваши очень похожи на Анциструсов. Очень полезная и приятная рыбка. Я держу и парчевых и звездчатого, очень красивый.

<noindex>http://zoo-eco.zooclub.ru/0-ribi5.html</noindex> там они точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Я ненавижу барбусов! Особенно, суматранских (такие, полосатые с красноватыми мордами и плавниками). Они сожрут у тебя все растения. Отвратительные рыбы!

Правда, за стайкой наблюдать очень интересно. Каждый персонаж имеет свои повадки, которые уже очень скоро можно запомнить. Своим барбусам я даже имена давала, они для меня как "человеки" были! :)

Суматрансие барбусы,чудесные жильцы аквариума.Просто любому живому существу надо полноценное,разнообразное,сбалансированное питание. А когда рыбки чего-то неполучают в рацион питания,то они естественно будут искать то,что им необходимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...