Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Подскажите что за рыба!


Bomber

Рекомендуемые сообщения

Как выразилась Юля нежнее, мальчики, еще нежнее! :lol: О вкусах не спорят и не надо никому навязывать свое мнение, что надо именно так или так. А мастдай это ваще детство какое-то! Владу сомики нравятся, Маззи барбусяков обожает, я от рамирезок тащусь и т.д. и т.п. Это же не значит, что надо завести их всех! А обругать ту или иную рыбину, я думаю, можно и в отдельных темах, а не в тех где совета просят!

 

Все выше сказанное ИМХО и не требует ответов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если крашеных рыбок продают, значит - "народу нравится!!!" © (Кин-Дза-Дза)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выразилась Юля нежнее, мальчики, еще нежнее! :lol: О вкусах не спорят и не надо никому навязывать свое мнение, что надо именно так или так. А мастдай это ваще детство какое-то! Владу сомики нравятся, Маззи барбусяков обожает, я от рамирезок тащусь и т.д. и т.п. Это же не значит, что надо завести их всех! А обругать ту или иную рыбину, я думаю, можно и в отдельных темах, а не в тех где совета просят!

Каюсь, молод. Просто я люблю настоящих рыб, а не искусственно выведенных мутантов, также, как и Влад сомиков, Маззи барбусов, а Вы, уважаемая Светлана - рамирезок. И ругал я вовсе не несчастных рыбок, а дядек, которые их вывели. О вкусах спорить не собираюсь, высказал своё мнение всего лишь. Если кого то обидел, сорри. Но мутантов и "водолазов" в аквариуме не любил и любить не буду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не то, чтобы молод... Тем не менее, считаю, что артефактное окрашивание - не проявление дурного вкуса, а издевательство над рыбой. Ничего против селекции не имею, хотя предмет дискуссии, попугай, у меня нежных чувств не вызывает, говоря попросту - противен он мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну мне тоже эти рыбы не по вкусу (попугаи у меня полосатые) и я тоже против издевательства над рыбами, но это обсуждение не на своем месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А какую рыбку можно было бы подсадить к этой в таком случае ?!

Завтра собираюсь на птичку и без чего-нибудь живого уезжать от туда не хотелось бы! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже так думаю, главное что бы моя агрессивная не стала бороться с цихлидой, а цихлида не стала бороться с моей!

Кстати, а что если к ней прикупить попугая, только уже ну более породистого в отличии от неё ?!

Она кстати замучила своего сородича, который был просто копия был как она,

только чуточку меньше.

Сомика она уже довела до того, что он вообще почти из берлоги не вылезает, а она только его за хвост вытащить и пытается.

Думаю будь он меньше её по размерам, уже давно не жилец бы был! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хвосты петушкам она не обдерет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 года спустя...

Всем добрый день.

Подскажите, пожалуйста, с месяц назад мы завели рыбок-попугайчиков цихлидов, вроде все с ними хорошо, а вчера одна рыбка вся покрылась бурыми пятнами - с носа до хвоста, не подскажете с чем это связано?

Буду очень признательна за консультацию.

Мой мэйл sbychk[собакус]mail.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дискуссия развернулась вокруг не попугая, а, извините, дисковидного самца чернополосой цихлазомы. Он не вырастет до 15 и даже до 10 см.

Бурые пятна - это, скорее всего, проявилась настоящая окраска рыбы в связи с окончанием действия астаксантина. Это не болезнь.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обслуживал аквариум,плавало 6 или 7 шт. по 15-17см.,все красные.А держать их надо стайкой ,тогда не колбасят друг друга.У знакомого(торгует рыбками) в 350л. плавало штук 20,придя домой кинул в аквариум крабика-через 20 минут крабу пришла жопа

С ув.,Андрей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Купите попугаям укрытие ввиде скалы с несколькими входами-выходами и они никого не торонут. будут по-очереди охранять свою территорию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Это Цихлида-"Попугай"(латинское названия не знаю),семейство Цихловые.Их часто называют по ошибки ,путают с другой рыбой:Попугайчик(попугай) Pelvicachromis pulcher{Pelmatochromis kribensis},то же из того же семейства.

А чем они отличаются!???? Я сейчас задумываюсь о покупке этих рыб, у меня 100 л сосуд! А толком о них найти не могу ничего!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Цихлида-"Попугай"(латинское названия не знаю),семейство Цихловые.Их часто называют по ошибки ,путают с другой рыбой:Попугайчик(попугай) Pelvicachromis pulcher{Pelmatochromis kribensis},то же из того же семейства.

А чем они отличаются!???? А толком о них найти не могу ничего!!!!

А где Вы уже искали?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видна!!!!!!!! , я сегодня покатался по магазинам. Уточнил все че мне надо. Сейчас выбираю между Северумом и красным попугаем, или и то и то. Думаю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Братцы- кролики, по-моему, на фото топика все-же белый (селекционный) дисковый вариант чернополосой цихлазомы- именно потому о нем мало инфы в нете.Я в свое время их держал, весьма интересные (как впрочем, и все цИхловые) рыбы.Плодятся со страшной силой, практически каждые 14 дней-икра, мальков много- сотня или больше.У моего брата, у кого я их взял- вырастали до 7 см с хвостом, гоняют всех- в основном, в период нереста.А нерест у них постоянно :hammer:

Узнают хозяина.Но во время нереста могут укусить за руку, невовремя сунутую в аквариум, щипки достаточно чувствительные :akula:

Можно скрещивать с обычной формой чернополосой цихлазомы.Рыба парная (по крайней мере, у меня жило несколько самок и самец, так вот, он, "приведя" самку к себе- остальных не подпускал)...

Изменено пользователем ХРуст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это фото 2005г. :crazy:

Но чернополосая от этого "попугаем" не стала. :erunda:

Кстати, о размножении "попугаев".На сколько знаю, если взять самку "попугая" и самца чернополосой цихлазомы- возможно жизнеспособное потомство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Цихлида-"Попугай"(латинское названия не знаю),семейство Цихловые.Их часто называют по ошибки ,путают с другой рыбой:Попугайчик(попугай) Pelvicachromis pulcher{Pelmatochromis kribensis},то же из того же семейства.

А чем они отличаются!???? Я сейчас задумываюсь о покупке этих рыб, у меня 100 л сосуд! А толком о них найти не могу ничего!!!!

Фото были вот к этому вопросу :)

А что касается потомства от союза попугая и др. цихлиды - да, это возможно, но то, что от этого обычно получается далеко от совершенства :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...