Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Аквариум


Эндемик

Рекомендуемые сообщения

Кстати размеры ССБ-Аква 240 л - 117-40-65 Высота 65 а не 55!

У Ювеля 121-41-55 Мне кажется даже более выгодные.

 

VIT Если можешь фотку скинь Хоть гляну. Потому как изначально ССБ-Акву хотела.

Я имел в виду не общую высоту аквы, а высоту водяного столба. 10 см уходит на крышку и днище. Честно говоря,не очень удобно обслуживать-приходится на маленькую скамеечку вставать. Про Ювель я и говорил,что у него размеры поинтереснее. Хотя для цихлидника повыше лучше будет. Фотку пока скинуть не могу(неделю назад фотографировал акву и уронил фотоаппарат на пол,теперь надо везти в ремонт). Если найду, скину ссылку или найду свои старые фото. Кстати, Ювель стали очень часто подделывать,на птичке такие видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие. Я подумала и наверное все таки Ювель.

Все таки дороговато получается Акватлантис.

 

Проблема с подделками конечно есть. Читала сейчас в другом форуме мнения совершенно разные кто говорит не выгодно подделывать Ювель, кто точно знает что подделывают. Как же Быть? Хотя конечно говорят качество Ювеля стало хуже.

 

Геннадий вы точно уверены что это не подделка? Потому как не хочется платить за неизвестно какое качество. Хотя конечно на 100% никто не скажет. Еще вопросик там одна стяжка стоит? (Ювель 240) .

 

 

Поеду на рынок посмотрю в живую потом поделюсь своими впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с подделками конечно есть. Читала сейчас в другом форуме мнения совершенно разные кто говорит не выгодно подделывать Ювель, кто точно знает что подделывают. Как же Быть? Хотя конечно говорят качество Ювеля стало хуже.

Почему "подделка"?!

Просто банки отечественной склейки комплектуют ювелевскими крышками, всетильниками и техникой. Все это можно купить по отдельности. Это не подделка. Обычно на таких аквариумах (ценниках к ним) пишут, что склейка российская, не знаю как на Птичке, но в Зеленом Доме так и написано :)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за участие.  Я подумала и  наверное все таки Ювель. 

Все таки дороговато получается Акватлантис.  

 

Проблема с подделками конечно есть. Читала сейчас в другом форуме  мнения совершенно разные  кто говорит не выгодно подделывать Ювель, кто точно знает что подделывают. Как же Быть? Хотя конечно говорят качество Ювеля стало хуже.

 

Геннадий вы точно уверены что это не подделка? Потому как не хочется платить за неизвестно какое качество.   Хотя конечно на 100% никто не скажет.  Еще вопросик там одна стяжка стоит? (Ювель 240) .

 

 

Поеду на рынок посмотрю в живую потом поделюсь  своими впечатлениями.

У меня дома стоят:"Акватлантис","Джебо","Red Sei"(Израль),"Ювель", просто аквариум( Советский СОЮЗ).Все класные, я всеми доволен!

Вы просто сделайте выводы для себя, а делиться ненадо, здесь кто Вам отвечал давно опредилились с приоритетами ;) !

 

Аквариум "Ювель" конечно брать ненадо, он плохой,биофильтр не работает,градусник фальшивый, обогреватель змитация, стекла оконнные....

И так много много лет немцы издевались над всеми аквариумистами Европы, а теперь взялись и за Нас! :lol::crazy::lol::lol::by: !

Изменено пользователем ГЕННАДИЙ

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Месяц тому назад купил Акваатлантис,через знакомого.Он занимается продажей банок много лет,он сказал что Ювеки клеят в подмосковье,в Ступино.Акваатлантисы везут в сборе из португалии.Сравнивал визуально Атлантис Вижн 120(230 литров ,который я и купил) и Ювик Рио 240.Мое мнение:Ювик-это стекло и куча пластика,дешевого пластика обклеяного под дерево,стяжка из пластика,ребер жесткости нету вообще,Светильники без отражателей,80% людей берущих большие банки(свыше 100литров)покупают внешние фильтра,так что внутренний Ювелевский на мой взгляд не нужен в принципе,а переплачивать за него пару тройку тысячь неохото.Да и размеры у него огого.О Акваатлантисе скажу следующее,добротно склеяная банка,профиль из алюминия(кстате он сделан с умом,он состоит из нескольких поперечных ребер,что обеспечивает дополнительную жесткость конструкции)Нижний профиль сделан из уголка,что тоже очень хорошо.Есть внутренние ребра жесткости и стекла 8,стяжек нету.Не смотря на все это полностью наполненый аквариум расширяется в середине верхней части на 1мм с каждой стороны.Единственным минусом Атлантиса считаю стекло,оно дает искажение,если смотреть на акву вплотную,то глаза начинают косеть через 2 мин,на расстоянии 1 мерт обзор прекрасный.(в зоомаге видел Ювик старый гдето на 200 с фигом литров,он вообще не искажал,с любой дистанции.Нашы руские банки я ваабше аквариумани не считаю,в них тока огурцы солить,я бы и дома такой склеил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...