Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Сайт по скаляриям и авторские права


Dr.Vladson

Рекомендуемые сообщения

Вспоминаю историю создания сайта bettas.narod.ru, до ремонта которого сейчас, к сожалению, руки не доходят (уже несколько месяцев:( ) и думаю, что всё у Вас получится, постепенно отшлифуется, а вначале всегда не знаешь, как и что, и двигаешься наощупь, когда мало практики, когда мало контактов, когда огромное количество прочитанного в книгах и в Инете(не всегда достоверное, как позже выясняется НА ПРАКТИКЕ) ворочается в голове горячей кашей, когда хочется куда-то успеть зачем-то, когда превращаешься в «воинствующего чайника», по выражению Владсона. Но каждый любимый проект в руках его создателей проходит эволюцию, вместе с самими создателями.

Поэтому, Мария, я желаю Вам удачи и терпения! И не сдаваться.

Ужасно радостно, что в российском инете стали появляться узкоспециализированные аквариумные проекты. Я даже не знаю, как словами описать, насколько это приятно.

Один совет из личного опыта: для того, чтобы выложить перевод статьи, лучше тоже попросить разрешения, попросить вместе с фото-материалами. Вряд ли они откажут. Бывают сайты, где запрещают использовать даже переводы без их согласия.

Самый оптимальный вариант – писать что-то вроде рефератов, с указанием «использованной литературы».

Проект – это живое. То, что должно расти и развиваться вместе с его автором.

 

Удачи Вам и не теряйте доброты:)

Пользуясь случаем, передаю привет маме… Т.е. хочу сказать спасибо всем тем, кто мне помогал создавать петушиный ресурс, и за всяческую поддержку:)! Это чертовски важно, хотя критика закаляет, если не обижаться, а сжимать кулачки и развиваться.

Вот. Маша, если нужна будет какая-то помощь – обращайтесь!

Могу помочь с англ.переводами, с графикой для сайта, если надо и парой контактов – если рыбку надо приобрести в коллекцию. В частности, есть знакомый, у которого совершенно оху***ные платиновые скаляры.

 

Оля

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно радостно, что в российском инете стали появляться узкоспециализированные аквариумные проекты. Я даже не знаю, как словами описать, насколько это приятно.

+1.

Полностью солидарен с этим мнением. Приятно, что стали появляться сайты любителей гуппи, петушков, скалярий, и т.д. Значит, любительская акварикумистика в России имеет все-таки не только великое прошлое, но и надежду на хорошее будущее.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, что стали появляться сайты любителей гуппи, петушков, скалярий, и т.д. Значит, любительская акварикумистика в России имеет все-таки не только великое прошлое, но и надежду на хорошее будущее.

Я поверю в это, когда на Птичке «некоммерческая рыба» будет расходиться, как горячие пирожки, а про крашенных попугаев все забудут. :crazy:

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, любительская акварикумистика в России имеет все-таки не только великое прошлое, но и надежду на хорошее будущее.

Андрей, всё забываю спросить...

Политрук Клочков - не твой родственник?

Уж очень напомнило "Велика Россия, а отступать - некуда! Позади - Москва!"

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, любительская акварикумистика в России имеет все-таки не только великое прошлое, но и надежду на хорошее будущее.

Андрей, всё забываю спросить...

Политрук Клочков - не твой родственник?

Уж очень напомнило "Велика Россия, а отступать - некуда! Позади - Москва!"

Не, не родственник. :)

Если только дальний какой...

 

А что касается моих личных политических взглядов - то на аквариумных форумах это я еще мягок невмерно, ты ЖЖ мой почитай. :) Или запусти в яндексе поиск моих статей 1995-97 годов (например по сочетанию Клочков Горюнов, это мой постоянный соавтор в те годы был). От-то я где зажЫгал про политику! :) :) :)

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятно, что стали появляться сайты любителей гуппи, петушков, скалярий, и т.д. Значит, любительская акварикумистика в России имеет все-таки не только великое прошлое, но и надежду на хорошее будущее.

Я поверю в это, когда на Птичке «некоммерческая рыба» будет расходиться, как горячие пирожки, а про крашенных попугаев все забудут. :crazy:

А не будет такого...

Будет (я очень надеюсь, что будет!) другое: в зоомагазинах массово - коммерческая привозная рыба для лохов и чайников, а в клубах любителей (петушков, гуппи, харациновых, коридорасов, апистограмм, скалярий, нотобранхиусов, лорикарид, бог-знает-кого-еще) - "некоммерческая" высококачественная рыба отечественного разведения. Для любителей, коллекционеров, выставок-конкурсов, разводчиков, и т.п. ...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема с историей, потому что информации мало, я путаюсь, не знаю толком о чем пишу.

А сейчас занялась статьей "условия содержания", так накатала 2 страницы уже, никуда не подсматривала, все помню наизусть и дошла только до заказа аквариума... :-D !!! Чую резать это все придется....

 

 

Я уже сегодня больше не могу, а вот завтра и в выходные обязуюсь:

1) довести до ума Историю, обещала Dr.Vladsony (с точки зрения изложения материала и сумбурности)

2) дописать и выложить на растерзание Условия содержания

:)

Возьмите за "скелет" то, как содержите Вы лично, а дальше добавляйте понемногу из "классики".

Не берите себе в голову какие-либо сроки и обязательства - творчество процесс долгий и мучительный. План должен быть, но не жесткий. При жестком плане у Вас будет очередной ширпотреб. Мы лучше подождем, а потом уж сразу botte.gifза все. :-D

ПС. См. личку.

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не будет такого...

Будет (я очень надеюсь, что будет!) другое: в зоомагазинах массово - коммерческая привозная рыба для лохов и чайников, а в клубах любителей (петушков, гуппи, харациновых, коридорасов, апистограмм, скалярий, нотобранхиусов, лорикарид, бог-знает-кого-еще) - "некоммерческая" высококачественная рыба отечественного разведения. Для любителей, коллекционеров, выставок-конкурсов, разводчиков, и т.п. ...

То же очень этого хочется. Сейчас вроде к тому и идет - вектор определен и на более качественном уровне. Исполнится Ваше желание, дойдет и до Ольгиного.

ПС. Для меня сейчас некий отправной пункт предстаящая выставка гуппи. :roll: Что-то там покажут? Что-то свое, сохраненное/восстановленное да созданное :hammer: или привозное да размноженное жопа ?

Не суй меня Господи, куда мне не потребно!

Мои мысли всегда крамольны, высказывания беспардонны, поступки неадекватны, действия нестандартны. А еще я слышу голоса ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. Для меня сейчас некий отправной пункт предстаящая выставка гуппи. :roll: Что-то там покажут? Что-то свое, сохраненное/восстановленное да созданное :hammer: или привозное да размноженное жопа ?

Скорее всего, и то и то.

 

Офф. Тут клуб "Гуппи России" в лице Юры Духанова попросил разместить в журнале "Аквариум" рекламный модуль. Но №6 выходит по плану как раз в дни выставки... :(

Юра всё равно настоял на его публикации, чтоб знали подписчики хоть постфактум, а вот редакция форсировала выход журнала и если всё будет ОК, то журнал появиться в свет на 2-3 дня раньше. Правда, почта эту нашу инициативу сведёт на нет, но мы старались...

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет года появления скалярий в Европе: данные действительно приводятся разные; ...

В 1-м томе Мергуса указано: "1909, C. Siggelkow, Hamburg, West Germany".

В 1909 г. попытка импорта скалярий провалилась, рыбы погибли. По одним данным при перевозке, под другим — сразу по прибытии. Завоз 1911 г. был успешным.

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу никак найти имени того, кто привез Скалярию в Россию. Есть даты, есть много имен Европейских ученых, которые ее разводили. Может быть, кто-то подскажет? И даже на сайте Американских цихлид не нашла...

В. Кемпе.

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офф. Тут клуб "Гуппи России" в лице Юры Духанова попросил разместить в журнале "Аквариум" рекламный модуль. Но №6 выходит по плану как раз в дни выставки... :(

Почти аналогичная фигня и у нас в журнале.

 

Не разместили, т.к. планируемая дата выхода - 27 ноября, а к этому моменту выставка уже закончится. :( Так что размещать ее было бессмысленно...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В. Кемпе.

В Россию? Он завез? А в каком году? Дата 1912 - правильная?

 

Насколько удалось установить, в 1911 в России ее еще ТОЧНО не было, а в 1914 - уже ТОЧНО была, и у многих...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые Усатые Сомы и их младшие собратья на тропике!!!

Я только так могу выражать свои эмоции, читая эту ветку:

yahoo.gifyahoo.gifyahoo.gifyahoo.gifyahoo.gifyahoo.gifyahoo.gifyahoo.gif

 

И особенно от того, что Евгений Грановский, знаток Американских цихлид и один из редчайших экспертов в области аквариумной науки оттаял!!!

В связи с чем не удержусь от вопроса, могу ли я Вас цитировать также, как Андрея Клочкова? Надеюсь, Вы не будете против того, что я также включу Вас в строку внизу Истории... вместе с Александром Гуржием, который тоже оказывает мне всяческую моральную и информационную поддержку!

 

Варвар, спасибо!!!

Bearoma, спасибо!!!

 

И по последнему обсуждению +1!

 

Отчет:

у меня сейчас по параметрам воды подготовка информации, решила все расшифровывать и расписывать, хоть и не по теме, а чую - надо - для новичков!!! Потом сделаю маленькие заметки, которые отображаются или при наведение или правой кнопкой, как только найду коды тегов :) пока все в кучу.

Пишу сама, по своим заметкам, только терминологию и расчеты с помощью книги, удобно!

Жду разрешения на очень класный материал, именуемый Азотный цикл, который включу отдельной статьей!

У Влада Элбакяна прошу разрешения и ссылку на его статью - склейка аквариума, хочу просто вставить адрес, все-таки специализацию важно сохранять!

Спасибо всем кто пишет мне в личку - буду рада всех видеть на мыле m.gratchyova[собакус]gmail.com

 

По планам - я и сама понимаю, что немного выбиваюсь по срокам и шлифовка истории перетечет на рабочую неделю, но Условия содержания хочу завтра выложить на строгий суд!

А спешка? Знаете, просто хочется показывать, что я работаю и заслужила ту поддержку, которую получила авансом!!! И, может быть, все еще горит желание доказать, что я не... не... не трудный подросток ;)

 

Спасибо! Ждите Условия содержания, судите по всей строгости!!! До завтра!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, в принципе, положив грудной плавник на брюхо (поближе к голове) неужели этот так важно, когда твоих любимцев впервые поселили в аквариумах? Главное, что они есть и радуют своих владельцев.java script:emoticon(':beer:')

smilie

Александр, это конечно не принципиально, но мне например было очень любопытно узнать - откуда они такие взялись и зачем? И еле нашла. А потом поняла, что хочу знать все, когда увидела фото альтума. И, я надеюсь, смогу лицезреть его у себя дома когда-нибудь. Когда приобрету достаточно знаний и опыта, а еще средств на такую роскошь :)))

Так что история, это для меня комплексность знания!

Спасибо Вам Александр!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи можете использовать любые, ограничений нет. Ссылка и автор, больше никаких требований.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И особенно от того, что Евгений Грановский, знаток Американских цихлид и один из редчайших экспертов в области аквариумной науки оттаял!!!

То Грановский

Обжегшись на молоке на воду дуешь... :beer:

 

То Mahi

Евгению не страшно подставить спину - не продаст. Только за это его качество ему можно простить излишнюю резкость. Это тот человек, с которым можно пойти в разведку, даже после крупного спора. :beer:

Туда НЕЛЬЗЯ! Сюда НЕЛЬЗЯ!

Никуда НЕЛЬЗЯ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгению не страшно подставить спину - не продаст. Только за это его качество ему можно простить излишнюю резкость. Это тот человек, с которым можно пойти в разведку

+1 Подтверждаю это мнение о Евгении.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей и Игорь, я вам верю!!! ;)

 

На скорую руку <noindex>тут</noindex> условия содержания, поругайте меня пожалуйста!

 

Влад, огромное спасибо еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поругайте меня пожалуйста!

Поругаю как химик то, что мне ближе всего.

- "Нитриты - промежуточный продукт окисления аммиака или восстановления нитратов." Зачет. "Присутствие нитритов указывает на существование нестойкого органического вещества преимущественно животного происхождения." Надеюсь, вы придумали это не сами. :) На самом деле присутствие нитрИта в аквариуме указывает на то, что биофильтрация (переработка аммиака в нитрИт и далее в нитрАт) в аквариуме не запустилась.

- Про аммиак еще стОит дописать, что он образуется также при гидролизе выделяемой рыбами мочевины.

- "Ионы аммония , Аммоний хим. – ион NH4+ ; входит во многие соединения, Аммиак образуется при действии едких щелочей на соли Аммония."... и что важнее в аквариуме - при повышении pH воды.

- Kh - не есть карбонатная жесткость. Это буферность среды, описывающая отчасти карбонатную жесткость.

- "Содержание нитратов. Нитраты - соли азотной кислоты HNO3"... образуются в аквариуме в качестве конечного продукта переработки аммиака в процессе биофильтрации. Его концентрация в аквариумной воде снижается за счет подмен и за счет потребления нитрАта живыми растениями.

- Правильно писать pH, а не Ph ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurae, спасибо, поправлю.

 

Скажите мне пожалуйста, я прямую ссылку на статью на другой сайт я могу давать без разрешения? Ну, например, рекомедуемые статьи по данной тематике: и ссылка на несколько статей?

 

А то я поставила уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История в новом виде после шлифмашинки <noindex>здесь</noindex>! Цитирован Грановский, без спросу... но я вроде все соблюла, что надо и ковычки поставила, и ссылки на сайт автора!

Критики мои дорогие не молчите!!! С нетерпением жду Ваших :hammer::rtfm::erunda: мнений!

Изменено пользователем Mahi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...