Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите,рак-убийца


Гость Наталья

Рекомендуемые сообщения

:sprut: Помогите!Купила кубинского голубого рака-так он через два часа убил креветку.Теперь боюсь за других креветок и рыб.Что делать?HELP!!! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sprut: Помогите!Купила кубинского голубого рака-так он через два часа убил креветку.Теперь боюсь за других креветок и рыб.Что делать?HELP!!! :(

рак жищник и тут нужно аккуратно подбирать соседей ему

 

ЗЫ: креветку похоронить и ..... ну не убивайтесь так жаль конечно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советы бывалого! :) Сначала раков я посадил в большую банку, но там одного рака перевертыши забрали на пиво! Оставшихся кинул я в банку по-меньше. И там такое началось!!!! На первые сутки они съели крапчатого сомика, потом второго. Раксов кормил постоянно кормом для сомов, т.к. он быстро тонет. Они забирали каждый по грануле и уплывали под корягу. В один прекрасный день их этого показалось мало они съели 3 самцов гуппи и подстригли всем меченосцам хвосты. После того, как у меня появилась еще одна баночка я самого буйного рака отсадил туда. В той банке, где они были изначально всё стало успокаиваться! К тому буяну я подсадил 20 неонов. И всё проблема исчезновения рыбсы решена!!! :)

Из этого всего стоит отметить:

1. Надо отсадить всех медленных рыб в др. банку, т.к. большинство нападений происходит на дне после кормежки. Рыбсы там остатки завтрака ищут, а рак их сзади за хвост и всё....

2. Постоянно подкармливать раксов кормом для сомов (мои кубинцы тож хавали его).

3. К рыбам с длинными хвостами следует применить репрессивные меры. В конце концов их тож схавают!

4. По возможности подсадить шустрых, стайковых рыб.

Да прибудет с Вами Джа.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раксов кормил постоянно кормом для сомов, т.к. он быстро тонет. Они забирали каждый по грануле и уплывали под корягу.

мясца бы им подкинули, мотыля 8-)

 

ЗЫ: трава канеш корошо но мясца бы им :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раксов кормил постоянно кормом для сомов, т.к. он быстро тонет.  Они забирали каждый по грануле и уплывали под корягу.

мясца бы им подкинули, мотыля 8-)

 

ЗЫ: трава канеш корошо но мясца бы им :roll:

Рыбы им за место мяса шли!!! :) Да и от него вода быстро мутнела, т.к. они его не всё сразу съедали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рыбы им за место мяса шли!!! :) Да и от него вода быстро мутнела, т.к. они его не всё сразу съедали.

мотыль оптимальный вариант из мясного ассорти для кубинского проверено времено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, любая рыба, даже очень шустрая, имеет неосторожность спать периодически. И вот тут-то ее хищник и прищучивает. Так что наличиеу рыбы быстроходных качеств не является 100 гарантией ее безопасности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно верно. Например синодонты польясь тем, что другие рыбы в темноте ничего не видят, очень даже лихо лопают их по ночам. Нормальный неон от синодонта с легкостью убежит. Днем. Но ночью... Ночью синодонт осторожно помахивая усами бесшумно подкрадется к беспомощному неону и ааап! Все, нет неона, зато есть сытый синодонтис :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, любая рыба, даже очень шустрая, имеет неосторожность спать периодически. И вот тут-то ее хищник и прищучивает. Так что наличиеу рыбы быстроходных качеств не является 100 гарантией ее безопасности

Я и не говорю, что скорость - залог долголетия рыбы! Я имел в виду отдельно взятого сытого рака и стаю сытых неонов. Рак ползает по дну, неоны кипишатся по остальному аквариуму. На ночь ракса можно вечером ещё раз подкормить, что бы ночью он никого не схавал. Вот и всё!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если стайка неонов будет не сытой, а голодной, тада они съедят рака? :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что если стайка неонов будет не сытой, а голодной, тада они съедят рака? :-o

Уж больно сомневаюсь! А ты купи себе хотя бы 2 раков и посмотришь кто кого! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПА СИ БО НЕ НАДА

 

хотя муж вроде хочет раков, но это все потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СПА СИ БО НЕ НАДА

 

хотя муж вроде хочет раков, но это все потом

если бы мы их ему не показали он бы и не думал о них 8-)

 

сеня был в ашане продают живых раков обычных лежат на ледяной крошке шевелятца блин, не мог смотреть так как про своих вспомнил

 

ЗЫ: какая бы рыба скоростная не была ночью ей привет по любому, раки не дремлют и шустрые дай бог :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

у меня 3 таких рака сьели 2-х сомов( крапчатого и таракатума), 1 гуппи имного улиток.А когда между собой дрались одному клешню оторвали, а кормлю их мясом утки или рыбы.А сколько они живут? и до каких размеров вырастают?

:akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько они живут? и до каких размеров вырастают?

:akula:

мнения везде разные :( но судя по всему размеры максимальные от 7 до 10 см, я склоняюсь всетаки в сторону 7 см, живут как я понял из вычитанного до 3-х лет :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько они живут? и до каких размеров вырастают?

звучит примерно как:

"Господи, когда ж они наконец сдохнут!"

Изменено пользователем kwenn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из собственного опыта могу сказать - отсаживайте вы своих раков в отдельный аквариум - и им хорошо, и вам спокойней. Что раки, что крабы очень сильно коцают растения, поэтому будьте готовы увидеть зеленый ковер, плавающий по поверхности аквариума. Рыбсы страдать тоже будут, причем независимо от своих скоростей - об этом говорилось ранее.

А когда рачишки сидят отдельно и не думаешь о возможных жертвах - это уже совсем другой разговор - зверюги забавные и интересные:). Так что думайте сами, решайте сами:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит мне какойто особенный рак попался. Жил у меня голубой кубинский рак. Сантиметров так до 6 вымахал, рыб не трогал воообще, растения иногда коцал но не хищно. Прожил 2 года, погиб при переезде. Щас снова хачу завести, но прочитав ваши посты :-o пожалуй воздержусь 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кубинские раки в неволе размножаются? И вообще, у кого-нибудь есть опыт разведения в аквариуме каких-нибудь зверюг кроме рыб и улиток?

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кубинские раки в неволе размножаются? И вообще, у кого-нибудь есть опыт разведения в аквариуме каких-нибудь зверюг кроме рыб и улиток?

Да, размножаются! Где-то на акваскопе в статьях прочел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а кубинские раки в неволе размножаются? И вообще, у кого-нибудь есть опыт разведения в аквариуме каких-нибудь зверюг кроме рыб и улиток?

размножаются, когда у меня была толпа самец закидывал самку на спину и вперед 8-) но так как была толпа то их быстро разгоняла общественность :lol:

 

при нормальном ходе оплодотворенная икра черная и самка ее носит под брюхом расклеены икринки, если икра не оплодотворенная то цвет светло- розовый

 

вода в идеале 26-27 градусов не ниже, для мелкий 25 приемлимо :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вообщем матерился я сегодня днем и был злой

 

собрался чистить аквариумы - время подошло, но подойдя к аквариуму с двумя раками увидел как мелкий вылез из укрытия и начал метаться в результате на бочок и мирно так дергаясь стал линять, через 20 секунд второй более круный вылез из своего укрытия и вперед на мелкого возня, мелкий рывками свинтил но приземлился :-D на тоже место :lol: после плавного планирования, повторная атака но более агрессивная, в результате пришлось вмешаться крупного отогнал и запер рукой под фильтр, так эта зараза на мою руку кидался минуту, после линьки думал отсадить но через минут 15-20 все успокоилось (хорошо был дома, а то бы недосчитался :roll: ), кстати когда крыпный линял мелкий на него не кидлася, а отсиживался в своем укрытии :roll:

 

аквариумы буду чистить завтра, весь настрой засранцы отбили сегодня :-x

 

ЗЫ: я не впечатлительный я злой :-x

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...