Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

зачем менять воду??


Naiv

Рекомендуемые сообщения

А какие там средства откладывают подмену воды, и на какой срок? Какие из них наиболее действенные?

Есть Тетровский изибаланс :)

Меня учили, что если его лить, то можно целый год не подменивать воду :) но сама я естественно этого не пробовала и не рискну пробовать :))) так как проще помоему водичку подменивать, если рыбы не много, живые растения есть, то можно и раз в две недели.....

 

сейчас мне Борман чего-то доброго напишет :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вопрос.. вот я поменяла воду, и у меня уже с воскрес. она мутновата... не то что бы белая или грязная, а именно непонятно какая...

по описанию немножко похоже на то, что много подменила воды :) После подмены вода конечно мутнеет, от того, что грязь со дна подымается, но она обычно в течении часа опускается на дно и вода снова чистая :)

Ты можешь более подробно описать прозрачность :?) хотя и в случае с перебором, вода скоро станет прозрачной ;)

Отстаивать думаю не стоит.... можно наливать в ведро воду из душа, душ при этом подымать над ведром повыше ;)

Сифон впринципе это и есть шланг с отрезанной бутылкой на конце :) ты по магазинам поброди, если у нас сифон 10 гривен, значит и у вас должны быть такие-же ;)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 10-ку я сифонов не видела... а насчёт воды я отличаю, когда она грязная, а когда не прозрачная на протяжении нескольких суток.... и я меняю, не много воды, у меня 100 литров, а в этот раз я вылила 16 (два ведра) а залила 22..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а насчёт воды я отличаю, когда она грязная, а когда не прозрачная на протяжении нескольких суток....

у меня бывали случаи "непрозрачности" но это было всего несколько раз, один раз клиент много корма насыпал, а второй раз без меня пол аквариума воды слили :) Просто в "старой" банке муть просто так не появляется ;) а там ничего не шевелиться в толще? может расплодился кто-то (не шучу) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПРО подмену воды -Это золотое правело ! Будешь ленится будет бяка! :sprut:

У меня дома 12 банок(пока! :mne-pora: ) восновном 70 -60 ну и любимец на 360 литриков!С дискусами 8-) :mne-pora: Так каждый день занимаюсь аквареумом! :-D Да просто по душе мне Энто! Ну и рыбёхе по кайфу! :mne-pora: :-x :mne-pora::akula::mne-pora:

Вода-это жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Просто в "старой" банке муть просто так не появляется ;) а там ничего не шевелиться в толще? может расплодился кто-то (не шучу) :)

гм.. у меня банка всего нечего.... около полтора месяца... нет нечего не завелось...

и я не перекармливаю..... вроде бы.... не знаю что это было... сейчас это прошло и всё ок.. но в 20-ти литрах так и осталась муть..... перезапустила около 2-х не назад... там у меня гупяшки живут... их точно не перекармливаю....

Водиной: :-P я тоже так хочу :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но в 20-ти литрах так и осталась муть..... перезапустила около 2-х не назад...

сорьки =) это я так "внимательно " читаю :)

если в банке еще не устоялось равновесие, а в 20 литрах это оооооочень сложно, то помутнения будут частыми гостями :) просто старайся менять не больше 10-ой части воды раз в неделю :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 20-ть литров я в основном заливаю воду....ну точнее из банки кактусы поливаю и заливаю литра 3-4... у меня тем нет крышки и стоит это дело на подоконнике над батареей..

а в большом вроде пока всё нормально.. только роголистник прёт....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня заходил в Зоо Хобби Центр в Митино, магазин такой

 

в продаже обнаружил сифон <noindex>модель тут</noindex>, стоимость 416руб 11 коп, на барейках, кто нибудь пользовался подобными конструкциями, если смыл купить :?: или так фигня :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вообще, доливаю воду только тогда, когда она испорится :-D . Смотрю 1-2 см. нет и доливаю. А так что бы пол аквариума выкачивать а потом свежею, неделаю а че надо??? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, когда-то, лет в 12-13 вот так вот в течении года доливал водичку. Потом заимел тесты и проверил жесткость. Оказалось что из под крана идет 11, а в аквариуме уже стало 25 :( А ведь ничего не делал,только подливал! ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тест на жесткость и тест на нитраты, а равно как тест на пэха, тест на нитриты , амоний/амиак, СО2, кислород, фосфаты - это все разные тесты. Кстати теста на жесткость тож 2 вида :)

 

Одного купленного набора хватает на несколько (достаточно много) измерений.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите, тест на жесткость.. и тест на нитраты это один и тот же или нет?? и они какие бывают??

Основные используемые - тест на рН, на общую жесткость, на карбонатную жесткость, на аммиак\амоний, нитриты, нитраты. Реже бывают нужны тесты на СО2, на железо, на медь, на хлор и на фосфаты.

Все тесты многоразовые, то есть ими можно мерять, мерять и мерять, пока тест не закончится :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...