Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

зачем менять воду??


Naiv

Рекомендуемые сообщения

Бельмо на глазу не от резкой подмены воды на свежую, а при высоких нетратох. Это я уточнил

Не, именно при подменах возникает. Точно говорю, не я один с этим сталкивался.

Хм... Вот как я писал - такое бывало, а наоборот нет. И бельмо проходило при пересадке в чистую воду.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вода не мутная, просто надо отложить рядовую подмену. Что-то в лом менять ее каждую неделю! Скоро всё ведра проржавеют!:-D Кстати, а в пластиковых ведрах воду можно отстаивать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отстаиваю в 10-ти литровых канистрах типа "шишкиного леса" Главное тут не наливать по горлышко, что бы площадь поверхности была максимальна. И в ведрах отстаивал тож

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, вода не мутная, просто надо отложить рядовую подмену. Что-то в лом менять ее каждую неделю! Скоро всё ведра проржавеют!:-D Кстати, а в пластиковых ведрах воду можно отстаивать?

Можно и ведрах, главное смотри чтоб на них была маркировка "Для пищевых продуктов". А то от некоторых так фенолом несет, что не то что воду туда налить, даже мазут жалко!

 

Но вопрос на засыпку - а зачем вообще отстаивать? Я отстаиваю только для мальков, для остальных прямо из под крана. Для клиентов льется Aqutan, дома, поскольку заливается шлангом из под крана, и его не используется. Так что я бы вообще не заморачивался с отстаиванием, проверенно на многолетнем опыте.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, например, воду вообще не отстаиваю! Наливаю прямо из под крана. Слава богу, вода в трубах нормальная. Пускаю в ведро сильную струю холодной воды. Вроде как при этом хлорка основная должна выходить. А чтобы не переохладить рыб (у меня холодная вода - градусов 5), я кипяточком немного разбавляю. Пока все жители чувствуют себя прекрасно - и рыбы, и растения и водоросли ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это если вода из под крана нормальная идет, а если желтоватая жидкость напоминающая воду? Слава богу, у меня с водой из под крана тоже все в порядке,но бывают разные случаи...

Но на мой взгляд, все зависит еще от обьема банки, если напрмер 100л, то отстоять 3 канистры не проблема, а если полтонны например? Тогда где отстаивать в наших квартирных условиях почти 200 литорв для подмены ? Но все равно,у меня отстаивается, хотя бы для того, что бы принять комнатную температуру. 30л места не занимают. А так каждый должен решить для себя...

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как-то не задавался этим вопросом! Хотя от кого-то слышал, что в Волгограде (я там живу) ужасная вода для рыб! По этому ее надо отстаивать не 3, а 4 дня. Я в это не особенно верю, но стараюсь подержать хотя бы 2 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстаивание у нас что дает? Улетучивание из воды хлора. Если бы у вас так хлорировали, что хлор четыре дня не удалялся, то вы бы у себя в ванную только в противогазе мыться ходили бы :) На все остальное отстаивание не влияет. Тогда логичнее прогонять воду через простенький бытовой фильтр. Набить его синтепоном для механической фильтрации, а при необходимости еще и через активированный уголь прогонять. Только уголь заряжать аквариумный, иначе можно попасть на уголь активированный ионами серебра.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я отстаиваю воду около недели,.. но у нас бывают проблы с водой, и если отстаивать в прозрачных пластиковых бутылях, но на стенках внизу, см 3 от дна налёт ржавчины.... и я не знаю прям что мне с ней делать... потому мне проще не заменять воду.

а ещё мне говорили что в железных вёдрах вообще нельзя отстаивать воду для аквариума

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от ржавчины отстаивание не поможет. Достаточно нескольких часов чтоб она осела, но если вода будет стоять хоть 2 недели, то ничего не изменится. Тут логичнее при заливке прогонять воду через фильтр тонкой очистки. А при необходимости и через уголь.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, подойдет. Только в инструкции к фильтру посмотрите нет ли в нем ионов серебра. Сейчас повальная мода пошла в фильтрующий материал добавлять серебро для обеззараживания воды. Если такая вода попадает в аквариум, то рыбы начинаю "беспричинно" умирать. Лучше всего если фильтрация будет просто через какую нибудь мочалку, а в другую кассету вы сами зарядите активированный уголь для аквариумов.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и ещё вопрос. воду ОБЕЗАТЕЛЬНО нужно сифонить?? или просто слить её можно и новой долить

не знаю как другие :-D я грунт "сифоню", в момент чистки грунта и идет слив воды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гм... точно грунт, ну сорри... а есть какие-то "сифонаторы" или ещё как... ??

есть конечно и цены вполне умеренные (ну относительно размера умеренные) ну и от производителя зависит тоже :-D

 

<noindex>я использую 30 (сначало купил 40 или 50 не помню, подарил потом, так как для моего крупноват)</noindex> платил сколько не помню, чеков с собой нет

 

ну а вообще вот примеры: <noindex>пример разок</noindex>, <noindex>пример еще разок</noindex> :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого... и такое есть... но 10 баксов за шланг??????????? нет.. это уже слишком...

 

я тут простым шлангом справляюсь...

 

но вопрос.. вот я поменяла воду, и у меня уже с воскрес. она мутновата... не то что бы белая или грязная, а именно непонятно какая... у кабобы листья опадают в придачу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого... и такое есть... но 10 баксов за шланг??????????? нет.. это уже слишком...

 

я тут простым шлангом справляюсь...

я бы сказал сифон плюс шлапг ;-)

 

ЗЫ: не представляю как можно прочистить грунт обычным шлангом, сифоном как то удабнее имхо :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сорри, я думала сифон и есть шланг.....

<noindex>описание комплекта</noindex>

Дорогой Покупатель,

Поздравляем вас с приобретением сифона Tetratec. Этот сифон был разработан, чтобы сделать уход за аквариумом любого размера более лёгким и быстрым.

A. Наладчик поступления воды

B. Выходная трубка

C. Вращающаяся головка

D. Удобная для захвата ручка

F. Экран для рыб

G. Трубка с правых углом наклона

там же инструкция по применению:
Инструкция по применению

Возьмите Сифон Аквариумный присоедините шланг к торцу заборной части и опустите заборную часть внутрь аквариума. Опустите другой конец шланга в ведро. Рекомендуем вам воспользоваться грушей для начала тока воды. Плавно перемещайте заборную часть сифона перпендикулярно грунту. Следите за тем, чтобы не слить всю воду из аквариума.

После чистки промойте сифон под струей воды и тщательно просушите.

1. Поместить выходную трубу в корзине.

2. Погружать и вынимать сифон быстрыми движениями до тех пор, пока вода не начнёт течь.

невнимиательны ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок-ок... поняла... а зачем "F. Экран для рыб" ? просто интересно...

и да, возможно я не внимательна... и нет, я не блондинка... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экран, кстати, не только для рыб, но и для грунта, что полезно. В том смысле, что ни рыба, ни грунт при недосмотре не сольются в ведро, как это иногда бывает при использовании стандартных серовских или хагеновских сифонов, не оборудованных столь ценной приблудой. Ищи потом несчастного акантофтальмуса в ведре с непрозрачной водой, а потом вылавливай...

Впрочем, при должной сноровке и обычный сифон вполне работоспособен, тем более, что ток воды в серовском сифоне помощнее, чем в тетровском, а это немаловажно при больших объемах и глубине банки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к концу недели выложу и фото своих банок,. и "сифона" своего... поймёте как можно с помощью кока-коловской бутылки 0,5 и шланга 2грн за метр.. не то что сифонить, а наводить красоту так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...