Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

как ОНО называется?


Гость Naive

Рекомендуемые сообщения

Да забыл еще,следите за состоянием рыб,если решите закачиывать CO2в банку,если рыбы под утро держаться у поверхности воды,и жадно хватают воздух,значит CO2 оч много,можно еще поставить краник на трубочку,и если что перекрыть газ,обычно бутылки из под колы выдерживают,можно перекрыть не до конца,чтобы газ по чуть чуть просачивался,и поставьте генератор от греха подальше в ведро,что если его разорвет,у вас не залило брагой пол,вонь будет классная:)А если рыбы на дне не подумайте ,что кверху пузом,или в середине объема,значит все нормально,у меня попугаи вообще спят на камне,он обернут яванским мохом у меня,ну типа шаров ричии,оч красиво смотриться:)Так вот эта их персональная постель:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ха-ха-ха-ха..... кошмар...... нет.. дрожжами я заниматься не буду,. меня родители и так убивают за этот планетарий... а насчёт птички: пятый ряд?????? это где???? в Киеве в 5-м ряду - уже тузики и кошечки :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он про московскую птичку сказал, про пятый ряд.

 

На самом деле чтоб выращивать красивые растения никакого СО2 не нужно. Действительно, посадить побольше рыб и все, они сами надышат достаточно углекислоты для растений. Вот только одна проблема, чтобы много рыб держать надо иметь тоже опыт и навыки, иначе рыбы помрут от перенаселения.

У нас речь о СО2 зашла потому что вы захотели шары из риччии. А эти шары это уже далеко не начальный уровень, тут надо и лампочки хорошие иметь и обязательно подачу СО2. Без нее никак! Риччия в нормальном состоянии плавает по поверхности и потребляет углекислоту из воздуха. А в воздухе ее содержание примерно в 20 раз выше чем в воде. Если мы ее погружаем под воду, то она начинает голодать и скорее всего просто сгниет через недельку. Теперь понятно почему такие строгие требования? А другие растения будут в тех же условиях жить нормально и цвести и колосится.

 

Обычно аквариумист начав с чего-то малого, со временем начинает хотеть сделать себе что-то красивое-красивое, настоящие подводные джунгли. Вот тут-то и приходится думать и о правильных лампах и о сложной системе фильтрации и о грунтовом подогреве и о подаче в воду углекислого газа. Иначе джунгли не получишь :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыыыы Влад вот и возник у меня вопрос,а как можно сделать грунтовый подогрев,этого у меня еще не было сделано,бум пробовать:)Да именно про Москву и говорил,в пятом ряду,че то глюканул,что люди то везде живут,не только в Москве:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет бражки не все так плохо,перебродила потом в самогонный аппаратик сразу,вот вам и все прелести жизни,и отец доволен,самогоночка е,и вы рыбки довольны,правда маму я думаю это не очень устроит,но тут можно выбрать вариант цветочки от подводных растений дарить,и все будет хорошоооооо,все будут счастливы:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыыыыы Влад вот и возник у меня вопрос,а как можно сделать грунтовый подогрев,этого у меня еще не было сделано,бум пробовать:)

Ну вот чечас меня Тигра допинает и напишу статей как энтот самый подогрев делать :) Для этого нужен термошнур соотвествующей мощности, а как им пользоваться я на фотках к статье покажу.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну лампы я сегодня уже нашла, те о которых Влад говорил.. гм... нечего так... от 35грн. до 75.. но сказали что это не предел... Китайцы говорят что аквариум - к достатку.. я так понимаю что к разорению…

я купила своим малюткам корма замороженного, креветок, всякой мелочи.. и взяла в гранулах БИОбаланс, «продукт» колор… не знаете как работает эта добавка??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад спасибо,я уже нашел,провод обещали принести с предприятия,5 метров,используеться для ваккума,так что стерильно чистый,внутри нихромовая проволока,и транс на 24W,с регулятором тока:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад а вы обещали табличку разместить,уровень PH-CO2!:)Буду премного благодарен:)Пыво с мене при встрече:)

<noindex>могу вот такое предложить</noindex> :-D

 

пиво будет а :?:

2Дима - понятно пива не будет видимо (так тактично промолчали хех :roll: ), таблицы то какие красочные :hammer:жадина вот :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да что вы всё с тем пивом.... приезжайте я вас сама угощу :))

А? Что? Угошают? Уррря! Все едем в Киев к красивым девушкам и вкусному пиву :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)))))))))Я тактично промолчап потому,что не люблю бросать слова на ветер,просто я с трудом представляю,как вам это пиво передать,приезжайте в Обнинск конечно угощу,вообще не вопрос:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)))))))))Я тактично промолчап потому,что не люблю бросать слова на ветер,просто я с трудом представляю,как вам это пиво передать,приезжайте в Обнинск конечно угощу,вообще не вопрос:)

тактично главное :-D

 

ЗЫ: а мы вот не ищем легких путей :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ищете?? значит ждёмс.. и выставка у нас проходит сейчас, только она уже вроде закрывается.. но может успеете... птичку нашу вам покажем :)

 

а можно вопрос?? в прошлое воскрес. купила капусту.. положила в банку, она там себе такая хиленькая была, а вот смотрю, а у неё корни уже см 10-ть.. это от чего?? это хорошо или не очень??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ищете?? значит ждёмс.. и выставка у нас проходит сейчас, только она уже вроде закрывается.. но может успеете... птичку нашу вам покажем :)

 

а можно вопрос?? в прошлое воскрес. купила капусту.. положила в банку, она там себе такая хиленькая была, а вот смотрю, а у неё корни уже см 10-ть.. это от чего?? это хорошо или не очень??

не ищу но Украину посещать в ближайшее время не буду, лучше уж Вы к нам, о чем и писАл выше ;-)

 

если вопрос мне, то информацией не владею, так как с корнями капусты не сталкивался :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А капуста какая, не брокколи? На самом деле если имеется в виду пистия, то пышние корни это хорошо, значит ей у вас понравилось и есть шанс, что она вырастет в огромную розетку.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в банке и без СО2 все растет и колосится...мои селедки стока этого СО надышат за день, что растения прут по моему круглые сутки. Сажаю сразу в грунт и без удобрений растет.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кабомба свет любит очень...,а так у меня 32 рыбехи и 2 могикана(они ж креветасы) на 100 л. Банка зовется в народе "коммуналкой". :-D :lol:

Изменено пользователем big_mazzy

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все у Маззи чудесато, вот тока нитраты никак сбить не может ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кабомба свет любит очень...,а так у меня 32 рыбехи и 2 могикана(они ж креветасы) на 100 л. Банка зовется в народе "коммуналкой". :-D :lol:

пяток кубинцев голодных в заповедник и привет не только кабомбе :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ща вот закидаю завтра нитрат минус и прибудет мине счастье!!)) :-D

Изменено пользователем big_mazzy

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну кабомба свет любит очень...

я бы еще добавил что очень многое зависит от самого растения которое приобрел изначально, первые кусты которые купил зачахли, то что купил во второй партии но уже придирчиво разглядывая идут в рост и без минералов, от света очень многое зависит конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...