Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Поездка крабов!


kir_a_sir

Рекомендуемые сообщения

Скоро у дяди День Рождения! Строго знаю, что он хочет в подарок каких-нибудь раков или креветок. Проблема заключается в траспортировке подарка! Как эта живность перенесет 25 км пути по нашим убитым дорогам? Как они отреагируют на "шторм" в подарочной банке? Не сдохнут ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сдохнут. главное не заморозь... кислорода в пакет закачай. и все будет тип топ:)

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что креветки плохо переносят болтанку, если им незачто цепляться. Возможно тоже с раками и крабами. Пустить им веточек/травки/сеточки для этих целей. Если клешни крепкие, то двойной пакет. А вообще раков/крабов можно везти в сухом виде.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не уверен что в сухом можно. У меня рак сбежал из банки и 1.5 часа бродил по квартире. Ничего выжил только усы отвалились (это не шутка). Так что если вашему дяде нужен некондиционный рак, то можно и в сухом виде везти. А перевозку в 2-3 слойном пакете перенесет нормально. 2- 3 слоя толстого целофана надо потому что он его волне прорвать сможет, конечно если захочет 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же не говорю, что его еще надо сушить при этом :) Достаточно кинуть ему влажный пучок травы какой. А краб те сами из воды вылезают и сушатся до безобразия - вспомни Черное море :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение, что креветки плохо переносят болтанку, если им незачто цепляться. Возможно тоже с раками и крабами. Пустить им веточек/травки/сеточки для этих целей. Если клешни крепкие, то двойной пакет. А вообще раков/крабов можно везти в сухом виде.

креветок можно перевозить кучей и желательно в траве, но раков и думаю что и крабов я бы перевозил не кучей а по одному чтоли, причина банальна могут от стресса поотрывать конечности друг другу и также как и креветкам зелень бы добавил но немного

 

все имхо :idea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, крабов можно возить во влажной траве. Во-вторых при транспортировке крабов можно поместить в аквариум кусочек сепараторной сетки и закрепить ее так, чтобы она стала в распор (она достаточно жесткая). Тогда крабы нормально цепляются за нее лапами и едут в дали дальние. Креветок возить проще - кинул в пакет веточку перистолистника и они едут сидя на ней хоть через всю страну.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я возила раков в пакете с водой неоднократно. наливайте побольше воды, а сверху воздух. за час нахождения в таких некомфортный условиях они вполне осваивались и начинали делить территорию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я возила раков в пакете с водой неоднократно. наливайте побольше воды, а сверху воздух. за час нахождения в таких некомфортный условиях они вполне осваивались и начинали делить территорию :)

у меня при перевозке 6 особей, пять раков шестому оторвали все конечности (оставили только одну клешню и заднюю конечность, малый так и не оклемался :( ), так что по одному бы перевозить непомешало раков имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крабы всеядны, так что любой органический мусор (желательно мясного происхождения) будет с благодарностью принят :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...