Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как правильно промывать фильтр?


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ,знатоки!!!

Как правильно промывать фильтр из синтетики и биокерамики? Как часто это нужно делать?

Изменено пользователем sneg

Не было у бабы проблем,подарили ей аквариум на 8 марта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синтетику можно под проточной водой а вот биокерамику поласкать в емкости с аквариумной.

По мере загрязнения, но желательно не чаще одного раза в 2-3 месяца.

Многие по полгода не открывают внешник и все в порядке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синтетику можно под проточной водой а вот биокерамику поласкать в емкости с аквариумной.

По мере загрязнения, но желательно не чаще одного раза в 2-3 месяца.

Многие по полгода не открывают внешник и все в порядке

Спасибо!! А через какое время синтетика и биокерамика подлежит замене или этого не нужно? :klient:

Не было у бабы проблем,подарили ей аквариум на 8 марта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!! А через какое время синтетика и биокерамика подлежит замене или этого не нужно? :klient:

 

 

Сентепон можно купить за смешные деньги в не аквариумном магазине (где продаются ткани, шторы) и каждый раз после промывки выбрасывать и нарезать новый. По поводу долговечности не знаю, ни в одном из 5 внешников его не использую ну а керамика она вечная ;)

 

Главное, чтобы биокерамика была не родная фильтра Tetra

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сентепон можно купить за смешные деньги в не аквариумном магазине (где продаются ткани, шторы) и каждый раз после промывки выбрасывать и нарезать новый. По поводу долговечности не знаю, ни в одном из 5 внешников его не использую ну а керамика она вечная ;)

 

Главное, чтобы биокерамика была не родная фильтра Tetra

А что Вы используете во внешнике?

Биокерамика "родная" от Jebo.

Не было у бабы проблем,подарили ей аквариум на 8 марта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...и каждый раз после промывки выбрасывать и нарезать новый...

А непромытый нельзя выбрасывать?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Вы используете во внешнике?

Биокерамика "родная" от Jebo.

 

 

Только биокерамику и грубые губки.

Для меня этого достаточно

 

По поводу керамики, очень и очень понравилась продукция hydor.

Хоть и не дешевые, но стоят своих денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А непромытый нельзя выбрасывать?

 

... каждый раз после промывки ВНЕШНИКА выбрасывать и нарезать новый...

 

С любовью, Кэп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С любовью, Кэп

 

Надеюсь, это просто оборот речи?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу расселить свой "Шанхай" в более просторный аквариум.Составляю смету затрат. И вот думаю,на 150 л какой фильтр лучше прикупить,что бы бюджетно было и с пользой,в уходе не очень нарпряжно.

Не было у бабы проблем,подарили ей аквариум на 8 марта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот никогда не понимал и наверное не пойму, почему керамику нельзя промывать вод проточной водой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу расселить свой "Шанхай" в более просторный аквариум.Составляю смету затрат. И вот думаю,на 150 л какой фильтр лучше прикупить,что бы бюджетно было и с пользой,в уходе не очень нарпряжно.

Эка как вас.. Можно подумать, что в аквариуме самое главное фильтр :D Я бы начинал с другого конца.. Какие рыбы, какие растения... А фильтр.. ну масса народа их на антресолях держат ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эка как вас.. Можно подумать, что в аквариуме самое главное фильтр :D Я бы начинал с другого конца.. Какие рыбы, какие растения... А фильтр.. ну масса народа их на антресолях держат ;)

Ну,для этих вопросов уже есть соответсвующие темы.А в этой меня интересует фильтр. :rolleyes:

Не было у бабы проблем,подарили ей аквариум на 8 марта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно порекомендовать фильтр, когда непонятно для каких целей он приобретается. Что фильтруем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как можно порекомендовать фильтр, когда непонятно для каких целей он приобретается. Что фильтруем?

Воду. :crazy:

Вводные данные : хочу аквариум на 150 л,в котором будут жить таракатумы,анцитрусы,гурами,миноры,миченосцы и моллинезии.

Не было у бабы проблем,подарили ей аквариум на 8 марта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вообще без фильтра. Но уж если очень хочется, то любой внутренник будет в самый раз. Надеюсь растительность предусмотрена в водоеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно вообще без фильтра. Но уж если очень хочется, то любой внутренник будет в самый раз. Надеюсь растительность предусмотрена в водоеме?

Безусловно! :БиоFucker:

Не было у бабы проблем,подарили ей аквариум на 8 марта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно! :БиоFucker:

 

Обратите внимание на UNIMAX -250, 650 л/ч

Хотя для Вашего объема с огромный запасом, но получается чуть дороже чем тот же фильтр 450 л/ч

Из преимуществ:

1. абсолютно тихий (нужно приложиться ухом чтобы понять, что работает)

2. большой объем корзин (сам фильтр только около 8 л.)

3. ну и приемлемая цена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только разобраться, а на фига он вообще нужен? Рыб, мутящих воду очень мало, только хаплостернумы. Тяготение к корзинам с керамикой - реверанс в сторону биофильтрации. Но все рыбы в аквариуме не страдают от повышенного содержания азота в воде - это тебе не танганьика. Растения в аквариуме будут живые -значит и аммиак они будут выедать за милую душу не дожидаясь его перегона в нитраты. Ну и зачем он тогда в принципе? Поставить дурынду около аквариума и ждать затопления соседей? На самом деле это смешно. Была бы хоть польза -но и ее нет. Исключительно механическая фильтрация через губку внутреннего фильтра в данных условиях намного разумнее. Тем более что и сама эта губка будет работать как "биофильтр".(видно магия слова "биофильтр" туманит рассудок аквариумистов)

P.S. Вот, кстати, очень советую прочитать <noindex>эту</noindex> ветку на форуме дружественной акварии. Тут неплохо разобрались и с фильтрами, и с наполнителями. :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом правильно. Дешево и сердито. А результат тот же. Естественно, если ты не выращиваешь массу малька в ограниченном объеме и не держишь рыб требовательных к отсутствию азота и при этом аквариум еще и без растений (псевдоморе например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это Ваш аквариум, и лучше Вас его никто не знает. Если уверены, что никогда не будет перенаселения, что никогда не будете перекармливать а остатки корма не будут накапливаться в грунте, что регулярно сможете подменивать воду то смело можно поставить внутренний фильтр и не заморачиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Ваш аквариум, и лучше Вас его никто не знает. Если уверены, что никогда не будет перенаселения, что никогда не будете перекармливать а остатки корма не будут накапливаться в грунте, что регулярно сможете подменивать воду то смело можно поставить внутренний фильтр и не заморачиваться.

На счет перекармливания,подмены воды ,я как то сплокойна.А вот по поводу перенаселения-тут все сложно!!!Остановится очень трудно,тем более у меня уже есть прецедент. :rolleyes:

И все таки хотелось уточнить по фильтрам внутренним.Вот какие приемущества и недостатки у угольных?

Не было у бабы проблем,подарили ей аквариум на 8 марта.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот какие приемущества и недостатки у угольных?

 

 

Угольный бывает только наполнитель. Главный недостаток- нужно периодически менять и в том, что не решает проблему с органикой.

Кстати, очень удобны в использовании и не занимают место в аквариуме фильтры-водопады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильтры водопады, вымывают СО2 из воды. Что не очень хорошо для растений.

 

И кстати, не могу не согласиться с нашими :akula: .

Фильтр в аквариуме, наверное не главное сменила свой внешник эхейм на внутренней фан с губкой и флейтой.

Разницы пока не вижу, но у меня растений много, это немаловажный фактор.

Изменено пользователем Лютик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...