Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Почему умират крабики?


eXpirit

Рекомендуемые сообщения

Ходили на птичку по рыбок, увидели крабиков, очень понравились, продавец сказал что не требовательные, главное что бы вода была 22-32 градусов и все. Купили, посадили в 2 разных аквариума, в 1м крабик умер за 2 часа, в моем же аквариуме с температурой 25 он нормально бегал, лазил по кустикам, да и вообще был активен до самого вечера (8 часов), потом он сел около трубки с воздухом и сидел минут 30, ушел из дому на час, а когда пришел увидел что крабик стоит посреди аквариума как в стойке замерший и не подает признаков жизни, вынял из аквариума, но ничего не изменилось... Крабик умер.. Почитал литературу, но видов крабов очень много, а своего я не нашел, хочу узнать что за краб такой и почему он умер. Другой фотки к сожалению не осталось, спинка чисто черная с белыми точками. Очень жалко крабиков, очень хочется купить еще, но боюсь что умрет. Помогите определить вид краба и если можно хорошую, проверенную литературу.

<noindex>32f4075320d2t.jpg</noindex>

Изменено пользователем eXpirit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для содержания крабов обычный классический аквариум категорически не подходит!

Крабы большую часть времени предпочитают проводить на суше (и это весьма важно), поэтому идеальным для них будет водоем с низким столбом воды с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ островками, возвышающимися над поверхность, где они и проводят много времени, иногда спускаясь непосредственно в воду.

Питаться могут как в воде, так и на суше.

В домашнем содержании чаще всего присутствуют радужные крабы, которые вырастают до относительно не больших размеров и не требуют соленой воды.

Но судя по вашему фото - это какой-то другой вид, хотя могу и ошибаться, ибо совсем не специалист по крабам.

Изменено пользователем ihtiandr

Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше мир прогнется под нас... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Была точно такая же проблема... Просто у меня катастрофический ляп был - я пресноводного краба в соленую воду бросил...

Те, кто содержат животных, должны признать, что скорее они служат животным, чем животные им (Диоген)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...