Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

ОСВЕЩЕНИЕ


stik

Рекомендуемые сообщения

Да все просто по дну будет почвокровка - глосостигма и не только ! Сейчас ежедневно наблюдаю как гибнут растения т.к нехватает света . Даже при наличии подкормки растут слабо. Потому что свет ничтожно мал !!!!!!!!!!!

А свет сейчас у Вас какой в 220 л.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А свет сейчас у Вас какой в 220 л.?

 

ВЫ только сильно не смейтесь !!! Две энергосберегайки по 11 w , и две по 9 W. По идее все давно должно помереть , хотя и помирает но вот есть пару растений на звание не знаю они прут как будто им свет вобще не интересен............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫ только сильно не смейтесь !!! Две энергосберегайки по 11 w , и две по 9 W. По идее все давно должно помереть , хотя и помирает но вот есть пару растений на звание не знаю они прут как будто им свет вобще не интересен............

Ну заинтриговали...

А что за аквариум такой? Я так понимаю, что он самодельный и штатного света у него совсем не было?

Есть временный экспериментальный вариант (если у Вас цоколь Е27 - обычный патрон)...

Вместо Ваших ламп вкручиваем 4 энергосберегающие лампы по 32 Вт. Получаем приблизительно 0.58 Вт./ литр вместо Ваших 0.18 Вт./ литр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не стоит по 32 ватта под крышку-то...

Энергосберегайки мощностью более 20 w не рекомендуется во влажную среду, да и греются они прилично. Чаще всего требуется устанавливать тока колбой вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну заинтриговали...

А что за аквариум такой? Я так понимаю, что он самодельный и штатного света у него совсем не было?

Есть временный экспериментальный вариант (если у Вас цоколь Е27 - обычный патрон)...

Вместо Ваших ламп вкручиваем 4 энергосберегающие лампы по 32 Вт. Получаем приблизительно 0.58 Вт./ литр вместо Ваших 0.18 Вт./ литр.

 

Аквариум хоть и самодельный , но сделан профессионалом с отличной репутацией ! Цоколь у меня не обычный т.е мелкий..........Крышки действительно нет. Светильник расположен на стене над аквой ....Я начал вести переговоры с китайцами скорее всего закажу у них професиональную лампу . В центре МГ лампа , а по бокам по одной Т5......будет интересно скину ссылку.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может не стоит по 32 ватта под крышку-то...

Энергосберегайки мощностью более 20 w не рекомендуется во влажную среду, да и греются они прилично. Чаще всего требуется устанавливать тока колбой вверх.

 

Так крыжки то НЕТ так , что никакой влажной среды............. :mne-pora:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так крыжки то НЕТ так , что никакой влажной среды............. :mne-pora:

 

все равно на Е14 такую мощщу найти проблематично. :)

 

Так если крышки нет - тогда 100% МГ надо. Люминисцентные - это для подкрышечного пространства, или как досветка в этом вашем китайце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...