Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

помогите определить


SWETIK!!!

Рекомендуемые сообщения

Вот отдали мне такое чудо, не нужен стал кому то :( , подскажите что за вид??? Он живет уже неделю с лишним, кушает плохо, грунт еще у меня был плохой старый ракушечник с моря, начинал гнить, пах жутко, счас купила нормальный, галечный, интересно что за вид..... И чем кормить?? хочу купить ему рыбок, потому что другое как то плохо что ест

 

c203de833a03.jpg

Изменено пользователем Зеленая
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по цвету это вполне может быть наш речной краб, они часто встречаются в ручьях и мелких горных речушках на Кавказе. Тропические ярко окрашены, хотя и есть невзрачные по окраске виды, но я как-то не припоминаю чтобы их у нас активно заказывали, надежнее взять яркого сине-красного краба, его точно купят.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по цвету это вполне может быть наш речной краб, они часто встречаются в ручьях и мелких горных речушках на Кавказе. Тропические ярко окрашены, хотя и есть невзрачные по окраске виды, но я как-то не припоминаю чтобы их у нас активно заказывали, надежнее взять яркого сине-красного краба, его точно купят.

 

Доктор вы что? Стареете? Это ж радужный краб. Только либо фотка плохая, либо состояние краба такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ну ни капельки не похож он на него :) По цвету. Ну совсем бурый, я долго смотрел. смотрел, решил что скорее наш. Хотя у наших обычно окраска в зеленоватость, но они вариативны и у меня жили и точь-вточь такие.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ну ни капельки не похож он на него :) По цвету. Ну совсем бурый, я долго смотрел. смотрел, решил что скорее наш. Хотя у наших обычно окраска в зеленоватость, но они вариативны и у меня жили и точь-вточь такие.

 

Зачем спорить когда есть хозяин. Какого цвета краб? Отпишите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краб, вот серый,с коричневым, клешни еле еле красненькие, на концах лапки темно желтые, , и вроде как темно-темно зеленым отдает, наверное все таки наш раз он пресноводный, надеюсь что не состояние, вроде хорошо себя ведет активный...... все время одним и тем же занимается выбраться хочет.... все время акробатикой занят, по вылаживанию, один раз уже сбегал.... чем кормить, и как по уходу с ним??.... все равно хороший такой :rolleyes: жалко что так избавлялись от него.... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

краб, вот серый,с коричневым, клешни еле еле красненькие, на концах лапки темно желтые, , и вроде как темно-темно зеленым отдает, наверное все таки наш раз он пресноводный, надеюсь что не состояние, вроде хорошо себя ведет активный...... все время одним и тем же занимается выбраться хочет.... все время акробатикой занят, по вылаживанию, один раз уже сбегал.... чем кормить, и как по уходу с ним??.... все равно хороший такой :rolleyes: жалко что так избавлялись от него.... :(

 

Не похож?

<noindex>47dcf532a247t.jpg</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде как радужный...

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то не совсем похож, глаза черные у моего, и более бурый не яркий совсем........предположили что Кардисом......вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вроде как радужный...

 

вот вроде радужный Кардисома...... кто что знает? по ходу я не правильно содержу, надо побольше суши...... а кто нить знает он тараканов и мучных червей ест??? а то у меня для моих рептилий их много..... ну и малинка есть, еще что надо делать с малинкой чтоб никаких гадостей ней не было??? или не стоит кормить ей??? Но он её любит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас Радужный краб! Cardiosoma Armatum! Вот похож же? <noindex>http://www.youtube.com/watch?v=gHWtxBt8qag</noindex> А окраска у них бледнеет обычно перед линькой! А как известно когда крабов вселяют в другие условия он адаптируется и линяет! Это 100% Радужный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я вот тоже уверена на 99%, что этот крабулька радужный, да и крупноват

Рождённые ползать, расступитесь! Я взлетаю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...