Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мангровый мальчик + девачка = оторванная лапа


DownUnder

Рекомендуемые сообщения

В одном крабариуме с недавнего времени к самцу подсадили самочку. Старались выбирать примерно одного размера, но все равно она оказалась в полтора раза меньше. И очень пугливая. Парень к ней все время подкрадывается, а она, как та еще креветка, от него пулей на другой конец банки.

 

А сегодня этот матерый уже парикмахер, отчикал девочке ногу. Да еще и с той стороны, где и так одной не было:(

 

Что хочется спросить не знаю. Это нормально, такое поведение?

 

И еще. Можно как-то спровоцировать у них линьку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангровые разные бывают. Такой у вас <noindex>http://www.panzerwelten.de/d/100182-2/DSC_2230.jpg</noindex> ? У меня самок не трогали и самки между собой не дрались, но были одного возраста. Точно самка? Может маленький самец? Воду солите? Линьку провоцировать не надо, не своевременная линька вызывает гибель, или потерю части конечностей. Можно йодинол добавлять 1мл на 10литров воды один-два раза в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангровые разные бывают. Такой у вас <noindex>http://www.panzerwelten.de/d/100182-2/DSC_2230.jpg</noindex> ? У меня самок не трогали и самки между собой не дрались, но были одного возраста. Точно самка? Может маленький самец? Воду солите? Линьку провоцировать не надо, не своевременная линька вызывает гибель, или потерю части конечностей. Можно йодинол добавлять 1мл на 10литров воды один-два раза в неделю.

 

Ага, такой:)

Точно самка. Солим-солим, и ракушек в воду натолкали, и скорлупу и креветками подкармливаем.

Почитала про йодинол. А зачем он им нужен? Для успешной линьки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот не стало еще 3х лапок и клешни((((( Он за ней буквально охотится!

 

Хееееееееелп!!!! :,(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот не стало еще 3х лапок и клешни((((( Он за ней буквально охотится!

Может разные виды все же? Как определили что именно самка это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может разные виды все же? Как определили что именно самка это?

 

Не, ну уж определить пол мы смогли. И еще когда докупали самку, с продавцом лишний раз перепроверили. А вот на счет разных видов не знаю, с виду одного вида...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...