Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Купили крабика) Есть вопросы!


Олюшка

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте:) Вчера днем купили маленького крабика,сине-красного,радужного (если не ошибаюсь). Вчера вечером он активно исследовал свой новый дом.Предложили ему корм (для сомиков,"таблетку") -есть не стал. Сегодня дали ему банан-реакция та же. Не ест.

Почему так? Подскажите пожалуйста. (Вечером принесем ему креветок и морковки,может хоть их попробует...)

Ещё крабик очень пуглив-стоит зайти в комнату-сразу убегает.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Прочитали) Но уже второй день как он не ест-морковь,корм,креветки-ничего не хочет.Вчера вечером подошел к морковке,подержал ее и всё..дальше дело не пошло.Бросил и ушел. Уже начинаем переживать :(

Что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стреляться :akula: А если серьёзно, то ему обязательно будет нужен сухопутный участок. Чтобы была кромка вода/суша.

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может крабик линять собрался? если не ошибаюсь, они перед этим делом перестаю кушать, нет?

Вновь обращенные неизбежно становятся миссионерами.

 

Вопросы типа "а какие у вас есть рыбки на продажу", "подскажите где купить" и "когда следующий заказ" игнорируются, следите за объявлениями в куплю/продам.

Почта: bettas[собакус]yandex.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У крабика все сделано как надо ) Он не хочет есть!

На счет линять- не знаем ( Сказали что жил он в магазине уже месяц. Вчера вроде пожевал креветку,но опять бросил. В аквариуме живет с 2мя гупешками и улиткой,много растений - ничего и никого не трогает. В основном сидит,ходит только вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ему живого мотыля. У меня два радужных с прошлой субботы. Жрут все подряд. Кстати улиток тоже жрут. Посадил к ним кучку меланий чтоб подбирали остатки корма, так к утру от них остался лишь песочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно собрался линять или наоборот недавно перелинял. Могут не есть 10 дней "до" и 10 дней "после". Подсолите воду из расчета 1 чайная ложка на 5 л воды. На будущее приобретите морскую соль. Не съеденный корм надо убирать.

Errare humanum est

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали ему креветку-вроде съел немного панцыря.Капусту,морковь- не ест. Вода подсоленая.

Не съеденный корм всегда убирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дали ему креветку-вроде съел немного панцыря.Капусту,морковь- не ест. Вода подсоленая.

Не съеденный корм всегда убирается.

 

Оставьте шкурку креветки - съест. Ему хитин нужен :akula:

Кальций, как и людям... И про сушу не забудьте.

Изменено пользователем DragonFish

Неизвестно, кто первый открыл воду, но уж точно это сделали не рыбы.
(А. и Б. Стругацкие, "Малыш")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставьте шкурку креветки - съест. Ему хитин нужен :akula:

Кальций, как и людям... И про сушу не забудьте.

К сожалению хитин не содержит кальция.

Errare humanum est

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крабик по тихоньку кушает,причем только яблоки :) Считаем это добрым знаком.Сегодня подсунем ему чего нибудь посытнее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Всем доброе время суток.

Ознакомился я с информацией... эээ... нужен совет, даже несколько.

Купил месяца три назад крабов-отшельников, сначала одного.

Но ему было очень грустно, купил ему ещё троих.

Вот они:

post-7519-1265237528_thumb.jpg post-7519-1265237538_thumb.jpg post-7519-1265237571_thumb.jpg

 

Жилище обустроил следующим образом:

post-7519-1265238459_thumb.jpg post-7519-1265238473_thumb.jpg

Под Валли минерал для попугаев - все крабы грызут регулярно. Кокос служит как пещерка, где иногда Балу отдыхает, ну и влажность поддерживает.

Купаемся мы раз в неделю в теплой подсоленной воде (щепотка морской соли) на ванночку 150-200мл. Ставил раньше две поилки: с пресной и подсоленной водой. Но они что-то у меня ни в одну, ни в другую не ходят. Оставил только пресную. Пока крабы купаются, я кипячу грунт, ополаскиваю всё что можно ополоснуть, устраиваю перестановку: что-то добавляю, что-то убираю.

Каждый вечер каждого краба смоченной жесткой водой губкой протираю: клешню, когда он спрятан, в спину когда вылазит.

Кормлю: супик варил сегодня, морковки отварной кинул, мяска чуть-чуть (без соли, без специй), фрукты: груша, хурму, кокос, орешки всякие прочие, гамарус сухой кидаю иногда, но не видел, чтобы они его ели, таблетки для донных (тоже что-то не особо едят), отварной картофель кидаю. Когда креветка в аквариуме с рыбами линяет - шкурку кидаю им, за ночь съедают! Кости куриные даю - едят.

Так вот. Интересует критика: что изменить? Что не так?

У меня подозрения, что я плохо их кормлю, в смысле, не широкий рацион...

Для меня не ясна ситуация с грунтом... этот я просто купил на птичке. Нужно ли поменять?

Как они линяют? Как им помочь в линьке?

Запасные раковины лежат, но только Валли менял раковину 1 раз. Остальные ни разу не меняли. Какого типа им кидать раковины? Я ищу исключительно как... как на фото.

Буду рад совету и критике.

За ранее всех благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...