Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Лечение SERA costapur от ихтиофтириуса


Alyska

Рекомендуемые сообщения

Гибель сомов от применения лекарств обычно связана с присутствием в лекарстве соединений меди, вне зависимости от того, как называется лекарство. В первую очередь гибнут беспозвоночные: улитки, креветки и.т.д.

потом - сомы,( это я в смысле чуствительности к меди). Другим рыбам медь тоже небезопасна, но, как правило, они выдерживают предлагаемые в инструкции концентрации. После окончания лечения медь никуда не исчезает, её нельзя удалить ни фильтром с углём, ни подменами, т.к. она образует нерастворимые соединения и выпадает на грунт. Самое противное, что при некоторых изменениях в гидрохимических показателях воды, ионы меди снова могут попасть в воду и при длительном нахождении там приводят к поражениям печени рыб. Что касается сообщений о том, что даже при передозе лекарств никто, включая сомов, не погиб, может быть связан с тем, что у всех в банках вода разная (РН, КН. и.т.д.). Давайте вспомним известный факт: среди выживших после ядерной бомбы в Хиросиме подавляющее большинство находившихся близко к эпицентру, были пьяны :-D . Потом это подтвердилось в Чернобыле. Это я всё к тому, что главное -не навредить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это получается, что сомов можно потерять по любому.......от лекарства из-за содержания меди, а без оного из-за болячки копыта отбросит.:-? Когда лечил, то креветок отсадил........они выжили, а сомов нет, думал по неопытности, что лекарство безопасно для них. Не угадал :( :-?

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечил ихтик в 50 л. неоднократно - раза три-четыре. Костапуром. при этом ни одно беспозвоночное (креветки и ампулярки), а тем более сом (птерик) вообще не пострадали. Дозировки и срок лечения - строго по инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В большинстве лекарст от Серы нет меди, если только в очень сильных. Костапур и омнипур после незначительного превышения дозы не становятся смертельными, а вот (ИМХО) с бактопуром (лекарство от внутренних заболеваний: водянки, оодиноза и проч. гадости смертельной) лучше не шутить и стараться добавлять строго по дозам. Хотя в таблетках это трудно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...
Ого.......даже птериков убрало:-o ?? Это ж какую дозу вы всыпали в свой аквариум (положено 1 капсула на 20 литров )?? У меня убрало 2 платидорусов и агамикса одного, а птерики были живее всех живых:). Делаем вывод и мотаем на ус....Super Ick Cure для сомов небезопасен.

Применяем костапур.:)

А плотидорасы то выжили, у меня тоже манка купила костапур, боюсь полную дозу налить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...