Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Как бороться с бородой?


Рекомендуемые сообщения

Не все :rolleyes:

 

Можно поподробнее?

А вы уверены, что если ограничить приток воздуха, то течение уменьшится? Всё таки течение как-никак создает врщающаяся крыльчатка. Разве в фанах нету колеса регулировки мощности?

оййй поищу колесо, спасибо, а про кормление жду ,что ответите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, просто чёрная борода не достает. У меня есть чуть чуть на некоторых листках, но её практически не видно, да и САЕ её, надеюсь подъедает, так что в аквариуме некий баланс прихода\расхода бороды. А кормлю я рыб обычным тетравским кормом в хлопьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биомассу растений увеличила, фильтр более чем подходящий по мощности (100-150) на объем 100л. А как уменьшить течение? фильтр внутренний Фан-2, если снизить (не знаю как описать ) струю подачи воздуха, то не будет ли тогда слишком слабая аэрация? населения хватает да и травки то же. (компрессор отключила т.к. шум сильный, рыб жалко в таком гуле живут да и себя то же). на рынке человек, выращивающий растения, утверждал что эта проблема от кормления живым кормом (даже если он вымороженный). и растениям говорит от этого хуже. Вот не знаю как отнестись (коммерческий интерес он не преследовал) думаю тут все кормят живым..

снизит напор течения вам поможет устройство-флейта. продаеться в любом зоомагазине, стоит копейки, ее как раз Акваэль и делает. :D

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, просто чёрная борода не достает. У меня есть чуть чуть на некоторых листках, но её практически не видно, да и САЕ её, надеюсь подъедает, так что в аквариуме некий баланс прихода\расхода бороды. А кормлю я рыб обычным тетравским кормом в хлопьях.

 

 

корм в хлопьях - понятно. Вы тоже категорично против живого корма? Мне не верится что налет может быть от мотыля и что использование его в корм вредит растениям.

 

Спасибо всем за ответы, вот только совсем не уверенна что это борода.

А флейта есть, именно на ней и образуется вся эта пакость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

корм в хлопьях - понятно. Вы тоже категорично против живого корма? Мне не верится что налет может быть от мотыля и что использование его в корм вредит растениям.

 

Спасибо всем за ответы, вот только совсем не уверенна что это борода.

А флейта есть, именно на ней и образуется вся эта пакость.

 

от живого корма налета как раз таки быть не может, он скорее всего от сушки может быть. я кормлю и сушкой и заморозкой и живым, никакого налета нет. про флейту: уменьшите напор воды в самом фильтре, тогда течении станет на выходе меньше и соответственно борода должна уйти. у меня тоже на дырочках флейты есть борода, но я ее каждый раз убираю руками.

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы тоже категорично против живого корма?

Нет, я просто лентяй, и мне лень за ним ездить, да к тому же у меня как то никогда не получалось с его хранением.

Самое что смешное, до этого был аквариум, но в нём никогда не было ни бороды, ни болезней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Faeton а вы б его (корм) замораживали б сразу и все, так гораздо проще.

Аква 90л. живородки,коридорчики,неоны, петух, данио, живая растючка,мелании, ампулярии, запуск 21.07.2007

Аква 20л.гуппи+креветки-вишни, живая растючка, мелании,живая растючка, запуск 11.08.2007

Аква 250л.гурами, скалярии, живородки, растючка,лабео, боции-клоуны, коридорчики,живая растючка,запуск 21.07.08

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В аквариуме появилась борода. аквариум 120 литров. 3 золотых. Растений нет. Все искуственное. Как с ней бороться? Подскажите плиз!
вот только совсем не уверенна что это борода.

Читая топик,хотел задать именно этот вопрос...

Думаю это сине-зеленые и все остальные...

Нужно укоротить световой день(по свету информации не видел)...

Кормить раз в один-два дня...

Делать чаще подмены (ОБЯЗАТЕЛЬНО),другого способа понизить,ваш высокий нитрат,нет...

Фосфат я думаю в норме(неоткуда ему повысится..пока)...

Все-же попробуйте посадить в горшочки эхинодорусы,на стекла можно прилепить присоски с колечком,в которые продевать роголистник...

И если есть желание и возможности,сделайте фитофильтр,и эстетично,и пользы больше будет,чем от вашего фильтра...ну и главное,не будет питания водорослям...

Изменено пользователем qwes7

дискусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

July79, а я не вижу смысла кормить трупами. Ну пусть белка всё равно больше. У меня просто мотыль в банке редко стоит больше недели, как и коретра в принципе. Поэтому каждую неделю в зоомаг обломно ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...