Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Биотоп Амазония


Гость Олег

Рекомендуемые сообщения

ещё  повторюсь,когда вода на половину  кипячённая  никакой  слизи.

Ну значит так и надо тогда. Значит эта бяка кипячением либо выветривается, либо в осадок выпадает.

 

Ольху никогда не пробовал.

Изменено пользователем Grange

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробовала. да домашний фильтр тоже спасает, через него когда пропускаю, тоже вроде как нормально.Только цедить замучаюсь 250л.аква.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Статью Ю.Самуйленкова - <noindex>http://exotarium.ru/art/akvarium-1284.html</noindex> я привожу в качестве справки, сам хочу создать биотоп с кристальной водой (после прочтения будет ясно). Относительно растений еще что нибудь поищу в печатном или электронном виде по результатам обязательно проинформирую. Жду ваших обсуждений и мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статью Ю.Самуйленкова - ]]>http://exotarium.ru/art/akvarium-1284.html]]> я привожу в качестве справки, сам хочу создать биотоп с кристальной водой (после прочтения будет ясно).

Ну, как мне кажется г-н Самуйленков писал скорее с чужих слов, опираясь на книжные данные от различных исследователей и путешественников. Врядли в 94-году у нас в стране многие могли позволить себе путешествие на Амазонку, чтобы своими глазами поглядеть что там и как.

 

Я по быстрому накидал материальчик Природные биотопы Амазонии выложив там подводные фотографии Такаси Амано. Думаю, что это положит конец спорам, теперь любой желающий может сам поглядеть - как оно выглядит на самом деле.

 

По этомуя еще раз повторю свою точку зрения - попытка копирования природного биотопа полностью убъет декоративность аквариума. Я бы создавая "Южную Америку" все таки не ограничивался только южноамериканскими растениями, из соображений декоративности все таки имеет смысл внести некую долю растений и из других районов. Упор делайте на эхинодорусы, но при этом помните - что даже простого аквариума с эхинодорусами в природе не существует :) Они почти все растут по берегам и торчат из воды. Так что все равно биотоп будет не природный. а раз так, то может все таки пару анубиасов добавить? ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Я когда-то баловался. Но как потом оказалось ничего они толком не дают - рыбы живут и без них хорошо, а при разведении никаких плюсов замечено не было. Так что это все более для успокоения души или для нереста капризных харацинок.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что вышло эхинодорусы (почти все по списку), альтернантера и перестолистник бразильский (растения не очень большие ), ранообразить пейзаж еще будем (впечатления после статьи) ;)

post-2-1132588252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, по поводу пейзажа.

 

Есть замечательный оформительский элемент - бамбук! Надо взять несколько кусков тонкого бамбука (в толстый тут же влезут все сомы и половина застрянет), шомполом выбить перегородки, а затем местами обжечь его паяльной лампой чтоб получились неравномерные темные пятна.

Ставить его вертикально пучками, ну типа как растет в природе :)

 

Главные секрет - длину бамбучин надо делать такой, чтоб они не доходили до воды сантиметров 5. Если они будут высовываться наружу, то бабмук начнет плесневеть. Если его предварительно проварить в соли, то плевневеть будет меньше, но все равно может. Так что лучше держать его под водой. Варить-то длинные палки сложно...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...