Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

"Фирменный" грунт от Ж/Д...


genii-881

Рекомендуемые сообщения

Не понятно кто определяет качество выделки)))))

Велосипед, действительно изобретать глупо...

СЛУЧАЙ СОСТОЯЛСЯ!!!! И вопрос не в том выкинуть его (грунт) или нет... вопрос в том как избавиться от мазуты....

 

В данном случае избавиться от присутствия мазута очень и очень трудно. Вопрос где вы набирали этот грунт на ж/д? Если в тупике, куда приходят вагоны со щебнем, то там можно набрать гранитной крошки, выбирая места "почище". Я имел такой опыт, потому, что служил там где не было поблизости аквариумных магазинов. Мыл я эту гранитную крошку с кипячением недели где, и трения с супругой были тоже. В аквариум она (крошка) все-таки попала, но пальцы стер до "локтей". Не проще какой другой вариант поискать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае избавиться от присутствия мазута очень и очень трудно. Вопрос где вы набирали этот грунт на ж/д? Если в тупике, куда приходят вагоны со щебнем, то там можно набрать гранитной крошки, выбирая места "почище". Я имел такой опыт, потому, что служил там где не было поблизости аквариумных магазинов. Мыл я эту гранитную крошку с кипячением недели где, и трения с супругой были тоже. В аквариум она (крошка) все-таки попала, но пальцы стер до "локтей". Не проще какой другой вариант поискать?

На счёт "до локтей" я Вас понимаю...))) Это происходило не в тупике, а непосредственно от путей к самому депо... Там большие кучи песка (метра по3-4), а рядом видать уже просеивали песок и отбрасывали гальку в кучку - там я и набирал свой грунт... В это воскресенье пойдем за очередной "партией", но думаю буду просеивать непосредственно сам песок повыше - надеюсь таким образом избежать такого колличества мазута. Даст Бог повезёт...

А мазут мне понравилось отмывать Доместесом (ванища несусветная), потом кипячу в соде 2 раза (между кипячениями мою под струёй тёплой воды с обязательным "ручным" перемешиванием).

Попробую ещё какой нить способ, если получится отпишусь))))

А псевдотрофеусы всё продолжают жить............

С уважением, евГЕНИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу вас на коленях, откажитесь от этой затеи. Ну не виноваты малясенькие гидробионтики, что вам лень или невозможно найти магазинный грунт или хотя бы просто чистый. "Доместос"??? Офигеть три раза через плавник можно. Ну зачем вы так? Взываю к вашему разуму и жалости ко всему живому, не надо всего этого делать. Если дорого купить грунт, то я готов переслать вам денег сколько смогу через Интернет, чтобы компенсировать часть затрат на покупку нормального грунта. Много не смогу, ибо получаю провинциальную зарплату, но хоть что-то.

Изменено пользователем Леонов_С_А

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу вас на коленях, откажитесь от этой затеи. Ну не виноваты малясенькие гидробионтики, что вам лень или невозможно найти магазинный грунт или хотя бы просто чистый. "Доместос"??? Офигеть три раза через плавник можно. Ну зачем вы так? Взываю к вашему разуму и жалости ко всему живому, не надо всего этого делать. Если дорого купить грунт, то я готов переслать вам денег сколько смогу через Интернет, чтобы компенсировать часть затрат на покупку нормального грунта. Много не смогу, ибо получаю провинциальную зарплату, но хоть что-то.

Уважаемый Сергей Алексеевич!!! Очень тронут Вашим предложением!!! После этого мне ни чего не остаётся как отказаться от этой затеи!!! Сегодня с утра вызвал машину (как впрочем и каждый день) и поехал по всем мне и водителю известным и неизвестным заводам по нашему городу и району... На асфальтовом нет!!! На двух железобетонных нет!!! Ездили на угольные разрезы - нет!!! Даже на ГРЭСе побывали - там только на пляже есть песок и то сомнительного какчества... Так что придётся погодить с грунтом пока не поеду на Алтай, там знаю такое классное место - с километр берег усыпан песком шириной в 150-200 метров... Как раз и отдохнём семьёй (кто и отдохнёт, а кто-то грунт намывать будет))))

Что ни говори, но Вы меня прям ух как... Спасибо, уважаемы, спасибо за деньги!!! ...открыли прям глаза... Два дня думал как ответить... СПАСИБО!!! Деньги есть, не смотря на кризис, всё же есть... Прекрасно знаю, что значит "провинциальная зарплата"... Не стоит раскидываться деньгами на "малахольных"... (я всё же это написал)

С уважением, евГЕНИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта я ся чуть ли не мессией почувствовал :)

А в магазине не продаётся разве у вас?

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чёта я ся чуть ли не мессией почувствовал :)

А в магазине не продаётся разве у вас?

Мессия не мессия, а вот с людьми, чувсвую, общаться можете!!! Чувсвуется определённый опыт в психологии (общения с людьми).

Ещё раз спасибо!!!

Грунт в магазине есть - цветная крошка (мне не нравится)... Да к тому же 2 пакетика красного, 1 пакетик жёлтого, 3 пакетика синенько-грязно-голубого))) Представляете всю эту кашу на дне??? А, забыл сказать, что пакетики по 800 гр. И галька есть по 5кг., но очень крупная от 1,5 см. Что говорить если тесты по интернету заказываю, хорошо ХРуст подсказал... У нас даже нармального колличества ЭПРА привезти не могут... Хожу и раз в две недели побираюсь у них по 2-3 ЭПРА... Как-то вот так!!!)))

С уважением, евГЕНИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас даже нармального колличества ЭПРА привезти не могут...

Если есть возможность платить через PayPal, то скажу одно очень рыбное место ;)

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность платить через PayPal, то скажу одно очень рыбное место ;)

Прочитал по яндексу про PayPal - это для частой работы с этой системой, а я больше через расчётный счёт (интернет-банк) или наложенным платежом...

Спасибо!

С уважением, евГЕНИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PayPal это лучшая система ВООБЩЕ.Самая быстрая и безопасная.И процент низкий.Кликнул и деньги там.Всё,что нужно сделать-кликнуть мышкой-набрать пароль-подтвердить платёж.

НУ а по поводу ассортимента грунтов...Вы где живёте,что грунта в магазинах нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PayPal это лучшая система ВООБЩЕ.Самая быстрая и безопасная.И процент низкий.Кликнул и деньги там.Всё,что нужно сделать-кликнуть мышкой-набрать пароль-подтвердить платёж.

НУ а по поводу ассортимента грунтов...Вы где живёте,что грунта в магазинах нет?

Считаю нецелесообразно раскидывать деньги по десятку разных платёжных систем PayPal, вебмани, яедексденьги и ещё и ещё и ещё... Я ни чего плахого не имею против всех перечисленных систем... Но останусь при своём банковском счёте... Сори...

А по поводу в магазинах писал два-три сообщения назад - "Фирменный" грунт от Ж/Д...

С уважением, евГЕНИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно кто определяет качество выделки)))))

Велосипед, действительно изобретать глупо...

СЛУЧАЙ СОСТОЯЛСЯ!!!! И вопрос не в том выкинуть его (грунт) или нет... вопрос в том как избавиться от мазуты....

Можете попробовать промыть грунт в расстворе соляной кислоты , только с очень высокой концентрацией-не забывайте о мерах безопасности. Потом пусть вымачивается чем дольше , тем лучше (соляная кислота безвредна для рыб) но лучше вымочить грунт подольше , чтобы всё что расстворяется водой расстворилось окончательно. И заодно кислотой избавитесь от щёлочи в грунте , у вас в аквариуме будет мягкая вода. Кстати мы забыли о таком чудесном веществе как Ацетон тоже сгодится .

Изменено пользователем apteron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаточную кислоту, после первичной промывки грунта, можно нейтрализовать содой — добавив в воду, которой будете заливать отмытый кислотой грунт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остаточную кислоту, после первичной промывки грунта, можно нейтрализовать содой — добавив в воду, которой будете заливать отмытый кислотой грунт.

Точно ! А вообще нет такого вещества , которое нельзя было бы отмыть или обезвредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще нет такого вещества , которое нельзя было бы отмыть или обезвредить.

Но не всё можно в домашних условиях.

Товарищи, призываю вас прекратить давать советы.

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не всё можно в домашних условиях.

Товарищи, призываю вас прекратить давать советы.

Я у себя промывал грунт в (непомню : или в 50-ти , или в 70-ти ) процентном расстворе соляной кислоты. Только ванна чище стала , и вечный "засор" самоликвидировался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж ты туды клал то :kal: ...что вечный засор соляной кислотой только разъело :blink::D

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж ты туды клал то :kal: ...что вечный засор соляной кислотой только разъело :blink::D

Что (до меня ) туда только не клали :seledka::БиоFucker: , я только немножко подкладывал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете попробовать промыть грунт в расстворе соляной кислоты , только с очень высокой концентрацией-не забывайте о мерах безопасности. Потом пусть вымачивается чем дольше , тем лучше (соляная кислота безвредна для рыб) но лучше вымочить грунт подольше , чтобы всё что расстворяется водой расстворилось окончательно. И заодно кислотой избавитесь от щёлочи в грунте , у вас в аквариуме будет мягкая вода. Кстати мы забыли о таком чудесном веществе как Ацетон тоже сгодится .

Спасибо, что заботитесь о моём здоровье!!! Я конечно хотел сделать хорошо рыбам, но, извините, не в ущерб себе! Тут от Доместоса кожа на руках послазила - а вы кислотой решили меня добить))))))))))

Остаточную кислоту, после первичной промывки грунта, можно нейтрализовать содой — добавив в воду, которой будете заливать отмытый кислотой грунт.

Сколько я соды закупил - на 10 лет хватит теперь))))))))))

Но не всё можно в домашних условиях.

Товарищи, призываю вас прекратить давать советы.

Присоединяюсь!!!

Что ж ты туды клал то ...что вечный засор соляной кислотой только разъело

Мне кажется это и трубам вредно... Я только 2 года как евроремонт сделал - жалко усё потом ломать из-за грунта)))))))))

С уважением, евГЕНИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее... этот вариант не проходит... ЖБК (ЖБИ), речка, это все стандартно... человек хочет так заморочиться, чтоб из "Г" сделать конфетку... вот и ждем кто чего "умного" предложит :klient::buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неее... этот вариант не проходит... ЖБК (ЖБИ), речка, это все стандартно... человек хочет так заморочиться, чтоб из "Г" сделать конфетку... вот и ждем кто чего "умного" предложит :klient::buba:

"Ой, не говори, кума...")))) Всё правильно сказал, тем более об этом уже раза два предлагалось, а постами 10 назад я писал, что всё в городе объехал... И брал я не дуршлаг, а кошачий туалет - удобнее!!!))))))))

Тема в принципе (пусть не официально) закрыта, но если какие вдруг мысли посетят - калякайте......

Изменено пользователем genii-881

С уважением, евГЕНИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но если какие вдруг мысли посетят - калякайте......

Не то, что кто-то будет следовать этим советом, а чисто так, поржать :)

ЗЫ А откуда же стало известно моё имя с отчеством? Честно говоря, теряюсь в догадках.

370 литров - полиптерусы, мурена, коломоихты, ктенопома, елушка.

370 литров - фронтозы

136 литров - оранжерея с эхинодорусами и ивой

120 литров - зарождающийся креветочник с землёй

40 литров - оранжерея с крипотокоринами

20 литров - госпиталь с псевдотрофеус зебра

20 литров - шпорцевая лягушка с ряской

20 литров - ряска (будь она неладна)

10 литров - артемия

5 литров - циперусы

-----------------------------------------------------------------------------------

Террариум сухой с прыткими ящерицами

10 литров - чернотелки и личинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема закрыта, калякайте......

Гений(непризнанный), ты если чо-пиши, так и быть, вышлю тебе кг 100 отборного аквариумного грунта фракцией 3-5 мм, даже промою и прокипячу.Останется только засыпать....Только обойдется он тебе как бы не дороже АДА, с пересылками и моими расходами по поездке и намыванию, промытию и кипячению :jsilver:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ А откуда же стало известно моё имя с отчеством? Честно говоря, теряюсь в догадках.

Я всё-же гений, али как??? ))))))))))

Гений(непризнанный), ты если чо-пиши, так и быть, вышлю тебе кг 100 отборного аквариумного грунта фракцией 3-5 мм, даже промою и прокипячу.Останется только засыпать....Только обойдется он тебе как бы не дороже АДА, с пересылками и моими расходами по поездке и намыванию, промытию и кипячению

Большое спасибо, Рустем, но я уже справился - купил!!! ))) Во ржак - всем голову заморочил, а сам в кусты))))))))))))))))))

Изменено пользователем genii-881

С уважением, евГЕНИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...