Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

"Фирменный" грунт от Ж/Д...


genii-881

Рекомендуемые сообщения

так еще ХЗ что выйдет дешевле ... просто купить грунт или свет за кипячение ... хотя можно кипятить и на работе :rolleyes:

...работа это дом мой радной...))) ХЗ от моих рук - мне ближе нежеле ХЗ купленное)))))... Вам повезло, что у Вас на работе есть кипятильник))))))))))

С уважением, евГЕНИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы с мазутным грунтом не рисковала

то, что рыбы живут один день - не показатель, гадость из трещин может выходить медленно и постепенно

если Вы столько времени кипятили всего 3 кг грунта, а у Вас еще 20 кг - не жалко времени и сил, и при этом идти на такой риск?

ну прокипятите Вы, загрузите в 180 л, потом рыба начнет травиться и потом еще придется грунт менять и все перезапускать, уж лучше сначала нормальный грунт закладывать, т.к. это - основа

Как я Вас уважаю, ЗЕЛЁНАЯ ( к большому сожалению не знаю Вашего настоящего имени (хоть и догадываюсь, смотря фотки встречь аквариумистов...))...

"что рыбы живут один день - не показатель, гадость из трещин может выходить медленно и постепенно" -хотите каждый день, для Вас буду выкладывать фотки?!?!

"Вы столько времени кипятили всего 3 кг грунта, а у Вас еще 20 кг - не жалко времени и сил, и при этом идти на такой риск?" - Я конечно Вас понимаю - Вы наверное гдето работаете, а я не работаю неприрывно... Могу себе позволить... Планирую ещё и продавать грунт на нашем БАЗАРЕ... Если получится...

С уважением, евГЕНИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую ещё и продавать грунт на нашем БАЗАРЕ... Если получится...

только получше кипятите а то Ваши же соседи прийдут к вам ругаться когда у них гидробионты помрут :))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к большому сожалению не знаю Вашего настоящего имени

Мария

хотите каждый день, для Вас буду выкладывать фотки?!?!

да зачем для меня - рыбу просто жалко

Планирую ещё и продавать грунт на нашем БАЗАРЕ...

:klient:

Вы за электричество больше заплатите, чем прибыли получите, я-то думала, может, у Вас газовая плита - "не жалко", а круглосуточно кипятить... не знаю, сомнительное удовольствие

 

если по теме - то вариант прокаливания как описал Serjio мне кажется наиболее уместным

 

на последней Вашей фотографии в правом углу на грунте - это вот и есть мазутные кляксы?

в трех остальных пакетах какие-то больно здоровые каменюки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тумбочка просто СУПЕР!!

пишите статью про изготовление тумбочек а насчет грунта ... может его в ацетоне (или другом легко-улетучивающемся растворителе) "искупать" ... а потом при конечной варке с содой и раствиритель улетучится ......

Вот остатки ДСПины (типо древесины) на фото, опосля - самоклейка КНДРовская за 170 рэ за рулон в 8 мэтров...

post-5727-1242069708_thumb.jpg

С уважением, евГЕНИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на последней Вашей фотографии в правом углу на грунте - это вот и есть мазутные кляксы?

в трех остальных пакетах какие-то больно здоровые каменюки..

Мария - на фотке в правом углу на грунте ни есть мазута!!! Это всё происходит в душевой комнате... Это впросто влага... А мазута , если бы так явно видна была - то далой бы эти кляксы!!! Не задумываясь...

С уважением, евГЕНИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не совсем пойму... А откуда там вообще мазут ? Где в поездах применяется мазут? Тем более в тормозной системе мазута быть априори не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что то не совсем пойму... А откуда там вообще мазут ? Где в поездах применяется мазут? Тем более в тормозной системе мазута быть априори не должно.

Вот Ты летаешь в облаках... и не знаешь, что в Ж/Д всегда используют нефтехферню, ездят они на салярке ( воруют ужасно наши знакомые)... так от куды мазут??? Наверно от переработки всячины... Не веришь??? Фотками заволю заря -когда кипятить буду и запох пришлю тебя, если скажишь адрес)))))))))))))

А про тормозную систему ваще интересно - вот энтот песок (отсеянный) и используют в тормоза...

имхо

С уважением, евГЕНИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз это всё не шутка,то тут помогут только бактерии,которые разлагают нефтепродукты...Тонкостей не знаю,но есть что-то такое...Кипяти-не кипяти,толку не будет.

Но всё равно,я вас не понимаю.Хоть убей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А после суток лежания в аквариуме этого грунта на поверхности радужная плёнка не появилась?

Хорошему коту и в декабре-март!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борисыч, ты чаво балуешься - пишу же, что гравий из песка речного - какой уксус???

Я тебе, млин, фотку сброшу моего распределения по фракциям - поймёшь, что энто "галька"?!..

post-5727-1242066702_thumb.jpg

 

Давайте с терминологией: октанный материал (если крупнее песка) до 1 см - гравий, 1- 10 см - галька, крупнее - валуны.

В речном гравии спокойно может быть примесь доломита, или других известьсодержащих пород, а также остатки раковин речных моллюсков, - мы иногда специально за таким ездили - для кур отличная минеральная подкормка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Ты летаешь в облаках... и не знаешь, что в Ж/Д всегда используют нефтехферню, ездят они на салярке ( воруют ужасно наши знакомые)... так от куды мазут??? Наверно от переработки всячины... Не веришь??? Фотками заволю заря -когда кипятить буду и запох пришлю тебя, если скажишь адрес)))))))))))))

А про тормозную систему ваще интересно - вот энтот песок (отсеянный) и используют в тормоза...

имхо

Что Ты мне тут "горбатого лепишь"! Сам с небес спустись. И не надо мне рассказывать, что когда поезд едет, то солярка и мазут во все стороны летят! У меня машина то же не на воде катается, но что то мазута я под ней не наблюдал. Фоток мне твоих не надо, да и запах себе оставь. Нашел, понимаешь, самый нелепый грунт из всех возможных, и теперь страдаешь какой-то непонятной глупотенью. Ты бы еще заказал мешочек песка с Припяти и очищал бы от нуклеидов. ;)

За всю историю ты второй, кто занимается нечто подобным. Первый был еще круче. Он набирал грунт прямо с рельсов, вместе с окурками и пивными пробками, и помещал в аквариум :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую ещё и продавать грунт на нашем БАЗАРЕ...

Не надо пока разбирать Транссиб, я еще к друзьям во Владивосток съездить хочу. Как вернусь- дам знать :).

Если там лежат "огромные горы", то это скорее всего свежий балласт, и нет в нем никакого мазута.

 

Теперь касательно "платить бабосы".

Последний раз (прошлой осенью) я заплатил в кассу гравийного завода около 40р. за 100кг. мелкого гравия без всякого мазута. Не думаю, что в Сибири нет рек и земснарядов.

 

случай уже состоялся

 

Это только если кто-то родился или умер, все остальное поправимо :).

Кто-то из Морганов говорил:- "мало уметь выбрать единственно верное решение, важно уметь вовремя от него отказаться".

Желаю удачи!

Самый короткий путь к сердцу лежит между ребер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа..человек жжот нереально.

Единственное объяснение всему происходящему-из принципа никому не платить денег(хотя кипячение на эл.плите+его время=тоже стоит денег) и посмотреть,что из этого получится.

Все остальное..извините конечно,но кроме как долбо№;%мом обозвать не могу.

К спору насчет мазута(и прочих примесей) в камнях на Ж/Д...могу сказать,работая практически на Ж/Д,что его там до хрена и больше.

Но использовать ЭТО в аквариуме..у меня рука не поднимется.Я лучше вообще без грунта сделаю банку,чем с ТАКИМ грунтом.

Т.к. ЧТО в нем осело за многие года лежания под рельсами,одному богу известно и то сомневаюсь. И рисковать своим временем и здоровьем(хрен с ним с рыбами) я лично не стал бы. ИМХО.

Но раз ему нравится-то желаю удачи.

Изменено пользователем big_mazzy

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, mazzy!

(ну это офф)

Был у меня знакомый (лет 5 назад), который хотел бизнес открыть - лить бетонные кольца в частном порядке для соседей, а гравий таскал с ж/д, всё бы хорошо, но только ради шутки мы этот гравий дозиметром проверить решили. Замерили, больше он гравий не ворует, ибо испугался тех показаний, что увидел, да и треск стоял такой что.... (военный дозиметр был). Так что кроме мазута в дорожной подсыпке ещё много чего имеется.

(это персонально для Вадимыч) Откуда мазут и прочие нефтепродукты на путях? Ваш покорный слуга 2 раза в месяц лично смазывал мазутом (уже не помню что) в колёсных тележках электричек. А уж про локомотивы я вообще молчу - кум работает машинистом на электровозе, так что могу узнать сколько литров мазута уходит на электровоз в месяц. Так же ещё и вагоны по железке ездят, а все наверное видели, как у нас любят заливать нефтепродукты мимо цистерны...

В общем не стоит эта задумка ни сил, ни здоровья (своего и семьи).

Изменено пользователем Lotcman

Страшнее лялиуса рыбы нет :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что на ж/д путях полно всякой нефтехимии - это я знаю. Сам все детство провел около Казанской железной дороги. А еще там полно того, что вываливается из туалетов проходящих поездов дальнего следования. Но разговор идет о "набрали в локомотивном депо гравий (гальку)... Там большие горы песка. (кстати так и не понятно, что там набрали. Песок, гравий или гальку?) Но набирали не с путей, а с больших куч. Я так понимаю что эти кучи с карьера привезены, а не с путей собраны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касательно удалить нефтепродукты:

думаю что выжечь электричеством можно с помощью муфельной печки. Уверен что не помешает вентиляция

После промыть, вымочить, и сыпать в аквариум перекрестясь.

 

честно говоря, способ затратный и трудоемкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про тормозную систему ваще интересно - вот энтот песок (отсеянный) и используют в тормоза...

имхо

:rolleyes: Его используют не в тормозной системе. Машинист сыпет песок из бункера под колеса, чтоб было лучше сцепление, при прохождении сложных участков, трогании в гору и иногда при торможении.

В свое время, еще в Союзе один умный человек, наверное ради экономии, кинул рацуху сузить на 2мм ширину колесной пары. Не знаю что там вышла за экономия, но теперь на повороте локомотив иногда режет рельс, который приходит в негодность и восстановлению не подлежит, чтоб этого не происходило, в подобных местах рельсы смазывают вазелином. Но рельс становится скользким и в этих случаях машинист пользуется песком. :rolleyes:

Давно я это проходил, но в общем как-то так.

А вообще Вадимыч прав в депо должен быть чистый песок с карьера. С другой стороны и карьер не вдалеке должен быть, далеко то возить не будут.

Изменено пользователем Leo7
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, mazzy!

(ну это офф)

Ё-мое...какие люди. Привет....ты сто лет не вылезал сюда :hammer:

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоп! В локомотивном депо не может быть гравия! Там может быть только песок и тот очень мелкий и для аквы не годится (в дипломном проекте было задание спроектировать депо). Гравий может быть в депо дорожников, которые как раз и занимаются подсыпкой насыпи.

Ну это ладно, мелочь, спишем на особенности местного депо.

Если песок находится в непосредственной близости от путей - масло, мазут обеспеченны.

Если это тот песок с гравием, который снимают при обновлении ж/д полотна, а на его место подсыпают свежий - то это трындец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, спасибо, спасибо!!!

Интересная тема получилась - сразу видно кто есть кто!!! Комуто времени жаль для аквариума, кто-то понять не может откуда на Ж/Д мазут, кто-то видит в моём проэкте жадность, а тема такая простая - КАК ОТЧИСТИТЬ..? Если не возмржно, то так и напиши... А в основном, правда, спасибо!!!

Но псевдотрофеусы и ауратусы пока живы и ни какой цветной плёнки на воде... Папоротник тож пока зелёный... Буду дальше наблюдать...

Прекрасно понимаю, что мы все умные... Я думал форум для того и существует, чтоб общаться, делиться опытом, пытаться применить что-то новое... И, я думаю, что я ни чем от вас не отличаюсь... И, как мне кажется, тема с бурным обсуждением, что говорит о том, что тема всем понравилась - и бессмысленно отрицать!!!

Спасибо, спасибо, спасибо!!!

С уважением, евГЕНИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На эту тему был хороший анекдот.

Американский форум:Ты спрашиваешь-тебе отвечают.Еврейский форум-ты спрашиваешь-тебе задают встречный вопрос.Наши форумы:ты спрашиваешь-тебе начинают объяснять,какой ты муд№к. :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же так сразу...просто объясняют нецелесообразность затеи.А оригинальность места добычи породила такое бурное обсуждение.

Что из этого вышло...все видят ;)

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же так сразу...просто объясняют нецелесообразность затеи.А оригинальность места добычи породила такое бурное обсуждение.

Что из этого вышло...все видят ;)

Всё дело в кричащем заголовке. Думаю мало кто бы отказался узнать о "фирменном" грунте от Ж/Д)))))))))))

А то что вышло... так у всех что-то выходит)))))))))))))))

С уважением, евГЕНИЙ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...