Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

ПОМОГИТЕ. Ихтиофтириус.


Гость Lana

Рекомендуемые сообщения

Лучше все таки воду менять. В остальном все по инструкции.

 

При переходе от Super ick cure можно и глем несколько часов пофильтровать, а можно и просто подменить часть как обычно. Там основыные компоненты одинаковые, только пропорции различаются. Не думаю что будет какой либо фатальный эффект.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Влад, а почему Вы никогда не советуете лекарства фирмы Aquarium munster, они мягкого действия, и вроде никто не жаловался, что не помогает или рыба погибла, бывает конечно, но не часто, гибнут ослабленные, а для боций самый раз и вообще для рыб без чешуи и мелких харацинок подходит.

Всем удачи, здоровья и сил !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что Aquarium munster не такое уж и мягкое. По крайней мере так мне сказали в магазине, что оно очень сильное и super ick cure чуть мягче ну, а совсем мягкий costapur. В принципе как писал выше с него я и начал лечение, и со всех рыб все сошло и очень быстро, кроме Неонов и Барбусов. к сожалению боции все таки умерли слишком поздно начал лечить :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Влад, а почему Вы никогда не советуете лекарства фирмы Aquarium munster, они мягкого действия, и вроде никто не жаловался, что не помогает или рыба погибла, бывает конечно, но не часто, гибнут ослабленные, а для боций самый раз и вообще для рыб без чешуи и мелких харацинок подходит.

Не знаю. Они менее доступны, цены на них повыше, и практики применения их меньше. Так зачем мне советовать малоизученный препарат, если есть изученные?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костапур, по сообщению изготовителя, немного поменял свою формулу. Поэтому его рекомендуют применять вместе с бактопуром или микопуром, или омнисан и микопур. Все эти варианты помогают на ранней стадии тропического ихтика :hammer: . Главное его не спутать с оодинозом. :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, совсем забыл. Сера выпустила и новый препарат - Protazol. Должен быть более эффективным чем предыдущая серия, но пока проверить в деле не довелось.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и к тому-же на два порядка дороже. Тогда уж лучше ик кур искать. А если не по карману тогда уж метиленку с Фуразолидоном, можно и йодинола залить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно поробую по вашему методу, но получается что в принципе мне еще курс, поскольку два грубо говоря я прошел. Кстати, а полное отсутствие высыпаний гарантирует уничтожение ихтиофтируса?

Изменено пользователем Cepxuo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Анастасия

Скажите, а применение бактопура с катопуром не окажет негативного влияния на анцитруса и криветок при лечении ихтика в общем аквариуме? они не погибнут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подведем итог: Было 10-ть Неонов, 2 сомика, 3 барбуса, 3 Цихлозомы чернополосой, 3 цихлиды зебры красной, 5-ть Даний, 2-Боции клоуны, 5-ть улиток + Живые растения. К сожалению названий не знаю. Ихтик начался на боциях, перешел на Неонов и барбусов, так же видел на цихлозомах. Получился такой результат,первое лечение прощло по инструкции кастапуром, помогло но не сильно потом провел курс Super ICK CURE, и после начал по совету Влада, прошло полтора курса по инструкции, т.е. целый курс плюс половина. за это время не стало: первыми ушли боции, следом барбусы, и очень долго боролся за жизнь неон, вчера последнего не стало, Но и до последнего на нем были видны следы Ихтика, и вот что я думаю, когда надо прекращать лечение? :ill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так кто-нибудь подскажет, нужно ли продолжать лечение?

что-то у вас жуткое лечение получилось такое.... а вы там с лекарствами не переборщили?... у меня тоже ихтик. Лечила только кастапуром. Только на 7 раз влития этой дряни всё прошло... Тоже рыбок поочередно обыпало. Перед каждым влитием воду меня ла на 25-30%. Одновременно наливала витамины. Никто, к счастью, не умер...

Но началось теперь гниение, пошел бактопур...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечим или до полного выздоровления + 3 заливки после исчезновения симптомов (принципы борьбы с эпидемиями) или до полного вымирания с протравливанием лошадиными дозами с изменением температурных показателей (18-30) избавляемся от цист в течении месяца - двух.

Если не травить бродяжки переходят в цисты без деления и будут ждать лучших времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Dr.Vladson, проясните момент, как вышеперечисленные лекарства повлияют на креветок?

Лечил ихтиофтириус антипаром 10 дней, у неона остались на хвостовом плавники то ли следы от болезни, то ли не вылечелись, да и хвост стал поменьше. У петуха нижний плавик слипся и покрылся слизью, а поведение е изменилось. Может, кто подскажет, что делать дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

если долечили - то да

 

leonov_ss, небольшая плавниковая гниль после ихтиофтириоза - обычное дело, иммунитет падает, после успешного лечения от ихтиофтириоза, выведения лекарства из воды и стабилизации условий - хвосты/плавники восстанавливаются сами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...