Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Выбор аквариума


A.N.N.

Рекомендуемые сообщения

Понятно.

Огромное спасибо Shantal за информацию! Но не пришлось =(. По дороге на дачу заехали в Наро-Фоминск и выбрали там аквариум. 170 литров с тумбой и светом обошелся в 6500. Единственный минус - готового такого не было, поэтому забирать будем в след выходной, как на дачу поедем =) Вобщем я очень довольна, он такой симатишный :lol:

Спасибо за подсказки! Очень помоли!

 

Shantal, кое-кто из знакомых заинтересовался этим предложением. Можно дать им этот прайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для тех, кто ищет Сергея: http://www.tropica.ru/modules/wfsection/ar...cleid=82&page=2

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздновато,конечно. Но может кому и пригодится.

Был сегодня в "ФЛИППЕРе",это магазин аквариумистики в Воронеже от фирмы "Аквадом".

Узнал,что у них есть сайт,вот он: <noindex>http://www.akvadom-voronezh.narod.ru/index.html</noindex>

Но в розницу проще договариваться с магазином.

Сказали,что в Москву аквариумы отправляют без проблем.

Телефоны магазина 8-0732 55-57-56 или 55-56-24.

Изменено пользователем Юрок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже вопрос про Фирмы аквасов и главное про выбор стекла!!

Планирую аквариум на 600 литров.. но не могу решиться с фирмой толи Аква нара.. но говорят они текут.. толи Биора.. из акрила.

Какое стекло ЛУЧШЕ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взяла Аквв-нару панорамный 170 литров. Мне нравится :mne-pora: Ничего не прогибается и не трещит :crazy:

Кстати, я на него решилась, потому что не слышала ни одного плохого отзыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да у ВАС то 170

я то хочу 600

тут вот и задумаешся

Мне в Биоре сказали что Аква нара течет сильно

Тут как бы от литража еще зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи пожалуйста, акриловые аквариумы Биора где можно посмотреть?

А то они чето не отвечают ни по телефону ни по почте.

 

Мне в Биоре сказали что Аква нара течет сильно

 

А ты что ожидал что они про конкурентов чето хорошее скажут :-D

 

Тут как бы от литража еще зависит

 

Это уж точно. Вот стоит у меня рядом сейчас 100 и 600 литров.

Так теперь я на своей шкуре прочуствовал, что 100 литров намного прочнее, чем 600. Большая банка это уже не игрушка, первую попавшуюся брать нельзя ни в коем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти!!!

Серега Ваш подвел,

на заказ не делает "аквы".

И от того "эстетики" захотелось ОЧЕНЬ!

"французов" ВИЖУ,""датчан "ВИЖУ", ну китай само сабой.., а наши-то роднинькие ГДЕ? :idn: ДА чуть не забыл Клачков с Юдаковым на "линейку" МР обращают внемание (правдо не говорят где взять? :koza: ).

Видел на рынке месяца три назад ТРИГОН переделаный в стиле ХАЙТЕК и все е -е- е....НО цену правдо ребята заломили какбуд-то 12раз растомаживали!

Может кто посоветует А? литров 500-700 с тумбой.

А может уже и акрил ничего можно пользовать?

Всегда с уважением Геннадий.

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акрил так царапаеца! хотя его и шлифуют эти царапины Но все же.. и выглядит мутновато!

Еще есть мнение что Силикат не держиться больше 5 лет :cry:

Мне ну Очень не хочется акрил.. но в целях самообороны думаю придется..

Кстати у меня еще столитровка из простого силиката уже где то года 4 стоит.. и ему н чего не делается..Но.. это ж 100 литров.. сами понимаете!! :pint:

вот ссылочка на Биору

<noindex>My Webpage</noindex>

 

Акрил вообше как полутвердый материал еще и впитывает в себя всякие лекарства кот вы рыб лечите.. так мне в Аква наре поведали (дистрибьютеры этой фирмы) Но Биора тоже занимается продажей аква нары!

Верить То Кому!? Сегодня вот спец оттеда придет замеры делать..Жду его аргументов! :roll:

:sprut::akula:

:fuck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пытался (неоднократно) связаться с Биорой по телефонам и мылу указанному на их страничке, но мне никто не ответил :(

Я уж решил, что координаты устарели.

Сам к ним не ездил, так как адреса на их странице не указано.

А вы знаете их адрес, где можно в живую посмотреть их аквариумы из акрилового стекла?

 

И раз уж вы видели у них аквариумы Биора раскажите пожалуйста подробнее свои впечатления, например от АТОЛЛ 600 (акриловый)?

Очень интересно, например, как он сделан - выдавлен из целого листа, так что нет ни каких швов? Или они его както иначе делают?

Одинаковая ли толщина акрилового стекла или есть неровности как у оконного (по сравнению с полированным силикатным)?

Какова толщина стенки акрилового аквариума на 600 литров?

Есть у него стяжки и прочие усиления конструкции, чтобы его не распирало? Как они выполнены? Как сделана крышка и светильники?

Мне сакмому в Москву редко удается съездить, так что жду вашего описания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама я не видела Биоровских аквасов.. видела фото

Только сегодня узнала что Акрил дает пузо.. т.е. являясь стеклом не твердым может от давления воды надуваться

Я всегда прозваниваюсь в Биору.. не разу не было такого что не брали трубку.

Атолл биора не производит это фирма биодизайн делает и причем из силиката

Я решила брать шельф из акрила тк там нет швов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атолл 600 от Биодизайна знаю - рядом стоит, гадость полнейшая, хуже аквариумов ни делает ни кто. Стекло у них силикатное самое плохое из того, что можно найти, у моего пузо 2 мм, но и этого достаточно чтобы все в банке смотрелось как под увеличительным стеклом.

 

А вот на страничке которую вы дали есть Акриловые аквариумы Биора Атолл 600. Размеры теже, но вроде как без швов. Вот про них то я и хотел узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз на этой страничке есть телефон владельца фирмы Константина, как раз он ко мне сегодня приезжал, мы с ним долго общались он мне давал различные советы а так же предложил достаточное кол-во альтернатив.. креативных идей ;) какой аквариум больше подойдет по размерам форме и т.д.

Подобрали фильтры обогреватели подачу воздуха! т.е. там все Контактно!!

По желанию сделают все как Вы хотите.. цены просто более чем приемлемы для акрила!! :akula: т.е Я не нахожу достойной замены Биоре, в соотношении цены и качества...А потом у них гарантия на акрил 5 лет! Думаю что Атолл от Биоры естественно гораздо качественнее :sprut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять возвращаемся к тому с чего начали:

 

АТОЛЛ 600 (акриловый) производства Биора.

Вопросы которые меня интерисуют (и вас должны интерисовать) при выборе аквариума:

1. Как он сделан - выдавлен из целого листа, так что нет ни каких швов? Или они его както иначе делают?

2. Одинаковая ли толщина акрилового стекла или есть неровности как у оконного (по сравнению с полированным силикатным)?

3. Какова толщина стенки акрилового аквариума на 600 литров?

4. Есть у него стяжки и прочие усиления конструкции, чтобы его не распирало? Как они выполнены?

5. Как сделана крышка и светильники?

 

На последнем месте стоит какой аквариум больше подойдет по размерам форме и т.д. - так как я четко знаю, что мне нужно 1600х600х600.

 

Фильтры, обогреватели, и тем более подача воздуха не влияет выбор самой банки, а подбираются под уже выбранную банку, поэтому помощь по их выбору можно отнести к дополнительному сервису фирмы - типа "а вы что и есть за меня будете?".

 

А вот качественные характеристики аквариума все же хотелось бы знать, так что если купите у них банку, то огромная просьба описать в этой ветке прямо по пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прозвоню завтра и прямо по пунктам все конкретно уточню!

А стекло на 600л 18мм...оно ровное и углы выдавлены

стяжки как я поняла на дне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...