Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Сколько можно заселить красных неонов в 100л.аквас


Nautica

Рекомендуемые сообщения

А по мощности какой лучше купить?я заметила,что там самый мощный это 5w или я что то не так поняла?Хватит мне для фильтрации 100л.акваса?Хотелось бы как можно реже чистить его.

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2010 у меня тянет даже 200 литров. Так что вполне хватит.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Бум ентот покупать.

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
2010 у меня тянет даже 200 литров. Так что вполне хватит.

Вопрос к вам! Этот Эхейм как я поняла состоит из одной только губки...А как же бактерии?Где они жить то будут?Может есть фильтры внутренние которые с керамикой?Долго обзванивала и ездила сегодня искала этот фильтр,но так его и ненашла...В выходные эти опять поеду на птичку может повезёт.Но дело в том,что меня смущает то что в этой модели нет биологической очистки :-?

Что делать даже и незнаю.Внешний фильтр поставить нет возможности так как нет места.аквариум стоит в стенке.

post-2-1131473674_thumb.jpg

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю ни один компактный внутренний фильтр который мог бы полноценно выполнять функции биофильтра. Неужто вы полагаете, что громоздкие внешники просто так придумали, от нечего делать? В компактном фильтре просто негде размещать биосубстрат в должных количествах.

 

Если вопрос стоит так остро, то поищите внутренние фильтры в виде черных копусов, которые можно прикреплять на всю боковую стенку. Такой фильтр продается обычно в виде только корпуса, а всю начинку вы подбираете туда сами - губки, биосубстрат, ну и помпочку китайскую.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела такие корпуса...а разве они не могут выдувать пузырьки?Аэрация в них разве не предусмотренна?

На счёт внешников я всё поняла просто нет за аквасом места что бы его туда поставить.Растояние между аквасом и стенки всего 14 см.Вот и пытаюсь хоть что то придумать.Я не хочу что бы отравление аммиаком рыбы получили.Ведь именно бактерии перерабатывают такие бяки.

Фильтры ввиде корпусов какой фирмы более достойные?Я видела акваэлевские и кажется тетровские...

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот не знаю, я уже давно от таких фильтров отказался, слишком уж они место занимают в аквариуме, куча полезного объема пропадает.

 

А по поводу аммиака - если у вас рН не выше 7.5, то и беспокоится нечего. Отравление будет только при кокретном перекорме. Запускайте аквраиум поэтапно, подбавьте пару горстей грунта из старого аквариума и воды несколько ведер из устоявшейся банки - это сильно ускорит запуск. И первое время кормите рыб по минимуму.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила Эхейм внутренний 2010 6W...там написанно что как то можно клапан отрегулировать и насыщение воздухом будет...а как это сделать непонятно повертела по указателю,но что то пузырьков невидно...хотелось бы что бы он пока я не купила компрессор аэрацию делал.Это возможно?

Кстати в паспорте написано что яко бы ещё 2012 есть.Это больше чем 6W фильтр что ли существует?Может я слабоватый купила?Правда аквариум у меня 100л.,а там написанно что 2010 до 160л.вполне.

И ещё какой компрессор лучше покупать Эхейм или Рена? Слышала что якобы Рена тише всего работает?И по мощности,хотелось бы что бы мощнее 4 W был так как 4W меня не устроил,правда он был китайским...на мой взгляд плохо дул и шумел.

Посоветуйте что и как...Буду вам признательна.

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял в чем проблемы.

 

Там есть в комплекте трубочка и регулятор на ней, который надо просто крутить. Единственное но - фильтр не работает как аэратор на большой глубине, то есть не более 4-х сантиметров от поверхнести.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял в чем проблемы.

 

Там есть в комплекте трубочка и регулятор на ней, который надо просто крутить. Единственное но - фильтр не работает как аэратор на большой глубине, то есть не более 4-х сантиметров от поверхнести.

Так в том то и дело,что он у меня не глубоко погружён.От серой круглой пимпочки которая регулирует поток воды на выходе из фильтра.Практически по поверхности воды поток идет.Надета трубочка с клапаном...он над водой,но как не крутила его аэрация не идёт.Просто вода профильтрованная через фильтр выходет,но без пузырей.Вот и не пойму почему у меня то нет пузырей...

И ещё мне этого фильтра хватит при содержании неонов и ему подобных?Или мне надо всё таки было купить 2012? А у меня 2010...Я туда умудрилась в чулке засунуть немного керамики...может из за этого нет пузырей?хотя врят ли так как туда при необходимости уголь кладут. :-?

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то вы ерундой занимаетесь, изобретаете что-то... Зачем вам керамика во внутреннем фильтре? Они не предназначенны ни для какой керамики, у вас всю функцию керамики возьмет на себя грунт. Так что не ломайте хороший фильтр, выкиньте из него все что туда понапихали и дайте ему нормально работать!

 

Что касается аэрации, ну так снимите тогда регулятор и посмотрите как пойдет или нет воздух без него. Если не идет - значит что-то кардинально неправильно сделано.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...