Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Сколько можно заселить красных неонов в 100л.аквас


Nautica

Рекомендуемые сообщения

Я в журнале видела Серовскую какую то фигню которая под грунт слоем в 2 см.кладётся,как поняла какая то подкормка для растений.Она в ведре ещё каком то жёлтом была на фотке.Может её купить?Если нет то чем и как подкармливать растения?Думаю это несложно?

Про эту фигню можно смело забыть. если уж хочется сделать питательный грунт, то лучше использовать Латерит от AP, с ним все намного проще.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда мне одного достаточно будет светильника как у вас раз один у меня уже есть...лампу поменяю эту обязательно.

Сегодня был на Птичке и специально подошел поинтересовался - такой светильник как у меня стоит 550 рублей, почти такой же, но в пластиковом исполнении - 450 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на Птичке и специально подошел поинтересовался - такой светильник как у меня стоит 550 рублей, почти такой же, но в пластиковом исполнении - 450 рублей.

ну вот а чего не сфоткал то если видел :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мобила у тебя какая? :roll:

Мобила у меня хорошая, комп - гавно. Надо шнурок покупать и карту интерфейсную и пытаться их помирить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был на Птичке и специально подошел поинтересовался - такой светильник как у меня стоит 550 рублей, почти такой же, но в пластиковом исполнении - 450 рублей.

Алексей, подскажи пожалуйста где на Птичке продаются светильники. :roll: Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мобила у тебя какая? :roll:

Мобила у меня хорошая, комп - гавно. Надо шнурок покупать и карту интерфейсную и пытаться их помирить...

офф..

 

в аську напиши тnx p амаделька может со шнурком помогу :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, подскажи пожалуйста где на Птичке продаются светильники. :roll: Спасибо

Если не ошибаюсь, мы (Вы, я и Владсон) подходили на это место и Вы интересовались прайсами на аквариумы. Там же продаются металлические светильники (разные). А в пластиковом корпусе - это линия 6, место точно не помню, но ближе к концу ряда (где-то 43-44).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в журнале видела Серовскую какую то фигню которая под грунт слоем в 2 см.кладётся,как поняла какая то  подкормка для растений.

Про эту фигню можно смело забыть

Как раз недавно имел переписку с милой девушкой, которая применением этого СЕРА-вского препарата просто убила аквариум напрочь. :( Не буду называть торговую марку препарата, но все понимают о чем речь.

Девушка при полном перезапуске аквариума внесла эту бяку под грунт по инструкции - результат был СТРАШНЫЙ. :( Кончилось все гибелью целого ряда растений и повторным полным перезапуском с перемывкой грунта.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как раз недавно имел переписку с милой девушкой, которая применением этого СЕРА-вского препарата просто убила аквариум напрочь. :(

эта милая девушка наверно очень сильно постаралась.

каким образом подкормка в грунт может убить растения? :idn:

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта дрянь похожа на песок. Забивает грунт и дает желтый цвет на воду. И очень лезет в фильтр из грунта(вымывается)..если он мощный. Результат---как будто под грунт насыпали простого песка.....заиливается и появляется запах от воды.В общем полный сакс. :fuck:

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта милая девушка наверно очень сильно постаралась.

каким образом подкормка в грунт может убить растения? :idn:

Ну, если бы девушка не была такой обаятельной и очаровательной, я б ответил поговоркой про то, что можно "с дуру" сломать... ;)

А так - скажу просто, что опыта у девушки маловато, в результате на весьма небольшое количество растений она устроила слоистый грунт, нижним слоем от души положив Сера-вского Depot. В результате поимела то, что я описал выше.

Кстати, Док по-моему в курсе этой истории, она в ЖЖ началась, а уже потом ко мне в мыло переехала. :-D

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта дрянь похожа на песок. Забивает грунт и дает желтый цвет на воду. И очень лезет в фильтр из грунта(вымывается)..если он мощный. Результат---как будто под грунт насыпали простого песка.....заиливается и появляется запах от воды.В общем полный сакс. :fuck:

Да, я тоже слышал много именно таких отзывов о Сера Депот.

Очень неприятный препарат, к использованию категорически не рекомендуется, во избежание описанных проблем.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волевым решением партии и правительства, в лице самого себя, мою с Клоком личную переписку я снес... в конце концов он тут как "заместитель главного редактора", а я так... пописАть вышел... Статус модера обязывает быть лояльным...
69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, поскольку я немного в курсе проблем "той самой девушки" то могу сказать, чтобеда была отнюдь на в самом ФлораДепоте. Просто она в малый объем втюхала удобрений и микроэлементов достаточный даже на пятикратно больший объем. За что и поплатилась.

 

Но то что этот питательный грунт лучше заменить на другой - это факт. Если сравнивать его с другими питательными грунтами, то он всего лишь песочек с кусочками торфа. Наверно в него еще что-то добавлено, но то что это не однородная гранулированная фракция как у грунтов Амано, Депонита или Латерита - это факт. Торф при посадке растений вылазит наружу и имеет тенденцию всплывать, общие результаты от использования грунта тоже какие-то средние, я не могу сказать что заметил какие-то улучшения... На Латерите все растет реально лучше.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто не в курсе - убойный передоз удобрений в нвоой банке приводит к тому, что растения сгнивают на корню в течении первой недели. Даже анубиасы. Что-то выживает, потом, со временем даже отрастет и через пару месяцев востановится. но по первому разу у любителя настоящий шок - вроде так старался, и грунт питательный и удобрений налил, и таблеточек добавил... А все взяло и сгнило :( Мрак.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа! Хочу вам сделать масенькое замечание :-x На форуме есть люди которые не понимают вашего сленга или сокращений :-? Поэтому было бы очень мило если бы ВЫ ГОСПОДА называли всякие штуки полным названием и желательно с фотой или ссылкой,что бы ненароком неучи не наделали ошибок при запуске Голландского или Аманского акваса...Я же ЭТУ тему не просто так открыла :-? Я хочу сделать всё правильно и в идеале без потерь живности и растительности.У меня был плачевный опыт когда я потеряла 60 шт.красных неонов за один день менее чем за 24 часа...К сожалению это была деверсия конкурентов,а Я пострадавшая... :cry:

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё!есть ли внешники которые качеством хорошие шириной не более 14 см.(что бы за аквариум спрятать.Он у меня(аквариум) без тумбы в стенке стоит.Если нет то какой внутренник порекомендуете?Банка будет с зеленью и харацинкой.

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно из применяемых сленговых слов непонятно? Спрашивайте, и все дружно кинуться это растолковывать :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой внутренник порекомендуете?Банка будет с зеленью и харацинкой.

Eheim 2010 (он же Vitatech 500) Pick-Up. (Не путать с 2210 Aquaball.)

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eheim 2010 (он же Vitatech 500) Pick-Up. (Не путать с 2210 Aquaball.)

ГДЕ МОЖНО фото этого агрегата увидеть?

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а какой лучше- какой вы мне рекомендуете или вот этот?

<noindex>http://www.aqua-shop.ru/catalog/product_in...ucts_quantity/1</noindex>

Если нетрудно скажите в чём у них разница с вашей точки зрения.Очень вам буду презнательна.Мощность в 6W не маловато для 100л.акваса с большой стайкой неонов?

Eheim 2010 (он же Vitatech 500) Pick-Up.где его можно купить и сколько мани он стоит?

Изменено пользователем Nautica

Джек рассел терьер,Китайская хохлатая,Донской Сфинкс.ЗДЕСЬ-----><noindex>My Webpage</noindex>

А этот сайт в состоянии разработки, который в итоге будет постоянным: www.Nauticahouse.ru

Заткнись!И лу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а какой лучше- какой вы мне рекомендуете или вот этот?

]]>http://www.aqua-shop.ru/catalog/product_in...ucts_quantity/1]]>

Если нетрудно скажите в чём у них разница с вашей точки зрения.Очень вам буду презнательна.Мощность в 6W не маловато для 100л.акваса с большой стайкой неонов?

Eheim 2010 (он же Vitatech 500) Pick-Up.где его можно купить и сколько мани он стоит?

Аквабол брать не стоит, это полный отстой, который ничерта не фильтрует. Берите 2010, эта была старая серия, которую потом заменили на неудачный Аквабол, а с этого года опять возобновили производство. Я таки фильтры использую уже несколько лет, и нарадоваться не могу. Очень удобная система!

 

На Птичке стоит порядка 1300 рублей.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...