Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Мотыль


Shantal

Рекомендуемые сообщения

В ПАКЕТ И ЗАМОРАЖИВАЮ!!!

и кормить проще и хранить и безопасней.

Полностью поддерживаю. Я тоже убежден, что уж если кормить мотылем - то обязательно замороженным. Безопаснее на порядок!

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я после обработки озоном замораживаю в баночках от фотоплёнки. Мотыль не вымерзает и не пересыхает. Очень удобно

Это как? :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чтодля меня тема окончательной промывки мотыля очень даже открыта и по сей день!

Сетка чуть касается воды, сверху слабенькую лямпотку накаливания. Сматывается в воду процентов 80-90. Главное, не переборщить с мощностью лампы, а то сбежать не успеют. У меня 15Вт под патрон "миньон"

Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал, но видать лампочка сильная была :) Неужто 15 ватт хватает?

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как? :-o

Как обрабатываю озоном или как замораживаю в баночках?

Ну конечно как обрабатывают озоном ( что ж ты думаешь, что я дурнее паровоза про баночки спрашивать?) А я замораживаю в кюветах для льда, тоже очень удобно выламывать кубики. gy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда почему-то больше 3-х дней в холодильнике не выживают:(

 

Промытый мотыль обязательно сдохнет в холодильнеке через 3 дня,

а вот не промытый (как купил так и положил) может прожить и неделю до следующей закупки. Промывать придется частями - брать из общей кучи столько сколько могут съесть за 1 - 2 дня и промывать и кормить. Остальное просто хранить.

Про жизнь мотыля в холодильнике в течении 3 недель не верю. Хотя холодильники бывают разные - уменя очень крутой, но видно на мотыля не расчитан. Температута в моем +6 - может маловато?

 

Я промываю в два этапа:

1. через сеточку (в виде сачка кулинарного для пюре) под струей холодной воды из под крана в течении 1-2 минуты так чтобы песок и растворимую грязь смыть.

2. перекладываю мотыля в баночку и резко заливаю водой из под крана до краев банки. Живой матыль тонет через 5 - 10 секунд, а мертвый плавает в течении 30 - 40 секунд. За это время мертвого мотыля можно успеть слить в раковину вместе с водой. Процедуру повторять несколько раз до тех пор когда перестанут плавать дохлые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужто 15 ватт хватает?

Хватает! Ещё и остаётся! :) Главное - чувство меры, чтоб и мотыля не зажарить, и самому не надоело, аки Диоген, с фонарём сидеть.

Чужой опыт никогда, никого, ничему не учит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...