Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

помогите молодой и начинающей...


Dashula

Рекомендуемые сообщения

Вопрос не по теме: я тооооооже хочу аватаром фотку встаааааавить!!!!!! А как? :idn:

Это просто! открываешь свою учетную запись жмешь на аватар и добовляешь

НО!!! только после 30 сообщений в форумах.

Это дохтур сделал недавно что б кто попало не захламлял сервак своими аватарами :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, по-порядку значит: аквариум 40 литров; грунт - мелкий гравий (на вес в магазине брала) + ракушечник 10%; растения: эхинодорус, 2 остролиста, папоротник, еще салат был, но я его выкинула - не понравился; сидят: 2 мраморных гурами, 2 жемчужных, 3 сома-анцитруса, 2 платидора и уже 5 барбусов. Две улитки ампулярии еще...(Понимаю - многоватооооо..... )Фильтр качает 160 л/час, освещение - лампа люминисцентная аквариумная. Название фильтра не могу сказать, т.к. по китайски не умею читать... :crazy:

Маладца! Вот с этого обычно начинают вопрос в форруме! Кстати мой первый аквариум был 40 л :lol:. Жена подарила дамала с маленьких проще начинать. Оказалось в более больших легче поддержать стабильную биосистему чем в мелких.

Я бы на твоем месте смирился бы с потерей некоторых рыбсов. Мне кажется всё таки главнее установить нормальный азотооборот.

Так что терпение. Иркутск громадный город! Не может быть что б нелься было достать амолок или токсивек :idn:. можно конечто перебиться частыми мелкими подменами воды, но тогда созревание банки отсрочится и без того нестабильная биосистема будет постоянно выходить из под контроля.

Мне кажется здесь больше подойдет пассивный метод. Т.е. Аммолок стресс зум (нитривек) и ждать вода просветлеет максимум за неделю. Не кормить или совсем капельку. Кстати чем кормишь?

...

Ну я дал! Давно так много не писал в одной теме Dashula не подведи!!!

Добейся стабильности

Изменено пользователем Yuri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я абсолютно на вас не ругался :-P и ваще я сама доброта.Не обижайтесь.

Просто очень часто люди приходят с проблемами и вопросами,но при этом совершенно забывают,что бы получить исчерпывающий ответ и вопрос нуна задать правильно.Что бы было понятно с чем имеем дело. Чем больше начальной инфы по проблеме,тем проще давать ответ и определять дигноз ;) . Да и тема которая интересует человека,пришедшего сюда,наверняка уже обсуждалась в ээтом форуме раньше,достаточно только глянуть внимательно форум или задать запрос в поиске. :fuck: Так что искренне желаю вам удачи с вашими питомцами.

З.Ы.И все таки посоветовал бы вам копить денег на что нить более приличное,чем акваэль,да еще с таким обьемом банки и населением. :seledka: Иначе могут быть проблемы из за банального несправления фильтра со своими обязанностями.14 рыбок на 40 л. это все таки не мало.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не по теме: я тооооооже хочу аватаром фотку встаааааавить!!!!!! А как? :idn:

Добавляй. Я перевел тебя в группу Аборигены :) Теперь ты такой же тропиканский папуас как и мы ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...... Ка приятно-то.... сколько мужского внимания! Вообще этот аквариум я не сама выбирала, а мне он достался по наследству от подруги ( она на 100 л перешла) - теперь я ее понимаю.... Я не понимаю, как я раньше не занималась аквариумистикой - это так.....так..... так... интересно!!!!!!! Конечно же не все сразу, но с ближайших бабок куплю все, что надо, как вы советуете!

<noindex>3a227aa1f06b16fde3dfcd7d9a2798c0.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю: тетровским сухим кормом (хлопьями), сухим гаммарусом, иногда сухой трубочник. Живой корм мне отсоветовали покупать - говорят, можно заразу занести, да и мерзко это.....брррррр.... Да, а сомиков - гранулами тоже тетровскими

<noindex>3a227aa1f06b16fde3dfcd7d9a2798c0.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только сначала мерзко :) Я его тож сначала руками брать не могла, а теперь мотыльком называю :lol:

Все-таки живой корм рыба охотнее ест :)

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормлю: тетровским сухим кормом (хлопьями), сухим гаммарусом, иногда сухой трубочник. Живой корм мне отсоветовали покупать - говорят, можно заразу занести, да и мерзко это.....брррррр.... Да, а сомиков - гранулами тоже тетровскими

Тетрой сам кормлю, а вот сухие гаммарус или дафния не советую едят плохо вода сильно мутится и вообще отстой :erunda: .

Я щас перешел на замороженный циклоп, артемию,коретру и мотыля покупаю живыми и морожу сам. Хранить живыми в лом. Рыбсам нравится, растут .... тьфу-тьфу-тьфу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, учту! Хочу поделиться: похоже ситуация налаживается, причем помогли именно эти 2 пакетика! Вода стала заметно прозрачнее, рыбы веселее, в общем, я скрестила пальчики... И вообще, Я ХОЧУ БОЛЬШОЙ АКВАРИУМ!!!! Точнее, я хочу их много: в каждом углу по банке! :lol:

<noindex>3a227aa1f06b16fde3dfcd7d9a2798c0.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу себя преодолеть по поводу живого корма..... Как представлю - в дрожь бросает...... Мож дорасту когда-нить....

<noindex>3a227aa1f06b16fde3dfcd7d9a2798c0.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сразу начать :) С чего-нить самого безобидного

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Жизнь прекрасна, НО удивительна...</span>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу себя преодолеть по поводу живого корма..... Как представлю - в дрожь бросает...... Мож дорасту когда-нить....

Тогда сразу привыкай, что живой корм, как правило, будет храниться у тебя в холодильнике, рядышком с продуктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живой корм можно брать пинцетом! и Все о:) Я руками мотыль тоже брать не очень люблю

 

По секрету - У Владсона живой трубочник вообще в ванне плавает, представь, как радуются гости:) Только тсссс :crazy:

Изменено пользователем Cat

кошки - это не только ценный мех, но и острые зубы

105.gifcaudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живой корм можно брать пинцетом! и Все о:) Я руками мотыль тоже брать не очень люблю

 

По секрету - У Владсона живой трубочник вообще в ванне плавает, представь, как радуются гости:) Только тсссс :crazy:

В недавнего времени труПочника не люблю :erunda:.

Имел большие проблемы в плане заражения рыб. :sprut:

Теперь стараюсь без него обходиться. Но рыбам он очень нравился!! :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, раскрыли секрет Владсона.....:-o

 

А если мороженый давать, то тоже можно заразить их чем-нить?

<noindex>3a227aa1f06b16fde3dfcd7d9a2798c0.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если представить: я его кладу в свой любимый холодильник, а мешок оказывается дырявым, и...... ФУУУУУУУУ!!!!!!!

<noindex>3a227aa1f06b16fde3dfcd7d9a2798c0.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень маленькая вероятность,что рыбы заразяться от мотыля,его щас выращивают для продажи,а не ловят как раньше деды,в вонючих ручьях,и коробками продавали,так что можете замораживать и кормить,ну если сильно волнуетесь,можете для начала замочить в марганцовке,в такой маленьки аквариум,с таким количеством рыбс,лучше посадить,какое нибудь быстрорастущее растение,шоб гасило нитраты,например гигрофила,роголистник,или еще какую длинностебельку,и при таком кол-ве рыб,лучше воду подменивать через каждые 4-5 дней по 6-8 литров,только воду надо отстаивать,или вливать кондишн,и купите Сера Нитривек,при каждой подмене вливайте по несколько капель,позволяет воде легче справиться с установлением равновесия,после подмен!А еще выход,можно внутрь фильтра,положитиь угля в пакетике,только не таблетках,а аквариумного в гранулах,и будет у Вас в жизни щастье!!!!!!!!!! :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще выход,можно внутрь фильтра,положитиь угля в пакетике,только не таблетках,а аквариумного в гранулах,и будет у Вас в жизни щастье!!!!!!!!!! :hammer:

На счет угля позвольте усомниться!

Угль обычно используют для удаления посторонних примесей, лекарств.

Но никак не для поседневного нахождения в аквариуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живой корм мне отсоветовали покупать - говорят, можно заразу занести

Извините, что вмешиваюсь, но позвольте спросить - а кто Вам говорит такие вещи и почему Вы считаете эти "постулаты" незыблемыми, ведь опят человечества подсказывает совершенно обратное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это говорят люди, научившиеся на своих ошибках, и не хотелось бы повторять их. Вот, Юрий, например...

<noindex>3a227aa1f06b16fde3dfcd7d9a2798c0.gif</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу....можно и каждый день держать уголь в качестве очистителя воды , главное не забывать его менять раз в 2 недели, пока он ОТДАВАТЬ не начал то, что набрал в себя. Главное-не забывать что он забирает из воды не только вредные вещества но и полезные тоже. Поэтому растения придется усиленно подкармливать.

Мертвая вода полезна...пока ты человек разумный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нуу....можно и каждый день держать уголь в качестве очистителя воды , главное не забывать его менять раз в 2 недели, пока он ОТДАВАТЬ не начал то, что набрал в себя. Главное-не забывать что он забирает из воды не только вредные вещества но и полезные тоже. Поэтому растения придется усиленно подкармливать.

Ну я примерно это и имел ввиду. Просто все усложняется. Забрали столько микроэлементов-подкормить ... Мне кажется новичку щас нажна простая консервативная (не путать с консервной :-D) банка где хороше налажена биосистема, нет перегрузов по живности. Тогда и уголь не нужен и химия всякая.

Эксперименты лучше потом, с появления опыта проводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При таком кол-ве рыб,и растениям типа Гигрофилы,я думаю подкормка не нужна и так пойдет,так что я думаю,что ничего плохого от угля не будет,а вот что менять его придеться раз в месяц хотя бы,это да,забыл,бывает болею!У меня есть примерно такая же банка в обслуживании,2 Гурами,2 анцистра,штук 5 неонов,2 расборы,и пара,щас удивитесь скалярий:)клиент уломал,посадил на свой страх и риск,надеясь,что в таком объеме сильно не вырастут,бум говорить,что рыбам там тесно,смена воды раз в неделю по 10 литров,с добавкой Сера Нитривек,аквариум чистый загляденье,з растений анубиасы целая куча,гигрофила,еще что то красное,названия не помню,света почти нет,тоесть 2 лампочки по 40 ватт,см в 50 над поверхностью,фильтр внутренний Китай,грелка,и компрессор,вот и все,уже живет аквариум почти пол года,вода чистейшая,никто не болеет,правда честно признаться геморою с ним больше чем с большими:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на счет живого корма,да уже лет 5 кормлю им,и никто не болеет,сильно боитесь есть марганцовка,и все дела,хотя и на сухом хлопковом также жить будут,главное не перекармливать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...