Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Формирование заказа на Микрорасбору Галактику


LastOne

Рекомендуемые сообщения

Изучил.

 

Рыба чистая, есть некоторое количество микроорганизмов, но патогенного ничего не нашел. Жабры чистые, сосальщиков не обнаружено. Кишечник чист, глистов и нематод не видать. Плавники и соскобы с тела тоже ничего не дали.

 

Пятно на спине оказалось побелением самой окраски, похоже что просто рыба очень слабая. На данный момент штук 20 откинулось или собирается, четырех (одна еще дышала) я пустил на вскрытие.

 

 

gallery_1_9_11451.jpg

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А форма живота у всех нормальная. А то у меня у пары выглядят вогнутыми вовнутрь. Одна из них в свое время откинулась.

Изменено пользователем LastOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разному, есть и такие и такие. Пока не едят.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разному, есть и такие и такие. Пока не едят.

Дай артемии - интерес к еде появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да артемию уплетают за обе щеки, только пыль вокруг стоит.

 

Кстати, на счет пугливости: пока сидели в четвером, носа из за каряжки не казали, как только запустил мальков однодневных меченосцев и начал кормить арьемией -- осмелели в конец. Уже не прячутся, а соревнуются с меченосцами, кто быстрей к кормежке артемией подтянется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, скажите пожалуйста, как там у галактик дела?

на когда, если планируется, раздача слонов и т.д ;)

Gravissima calamitas umquam supra Occidentem assidens erat religio Chrostiana.

Гор Видал, 1987 от Р.Х.

 

caudi.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 трупов, есть еще кандидаты. Но это те, что пострадали при транспортировке. Болячек никаких не обнаружено.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 штук, не меньше. 1 пакет.

 

Карликовая расбора это boraras maculata, другая рыба совсем. Но тоже из мелких.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если кто-то захочет забрать своих галактик, то поймать то мы их можем, но без претензий потом. Специально отлавливать рыб "получше" нет возможности. Это может быть актуально для иногородних. А так лучше подождать хотя бы неделю еще.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же через Лапу будешь забирать наверно ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда за местного сойдешь :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что на следующий неделе я разошлю через личку всем повторные запросы с подтверждениями, что бы точнее определить список получателей. Если все не против.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что на следующий неделе я разошлю через личку всем повторные запросы с подтверждениями, что бы точнее определить список получателей. Если все не против.

Правильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, скажите пожалуйста, как там у галактик дела?

на когда, если планируется, раздача слонов и т.д ;)

 

В общем сейчас ситуация такова - рыбы сидят в карантиннике на 160 литров в омнипуре. Белые пятна на спинках пропали, плавники еще покоцанные но не гниют, начали кушать Sera microgran и мороженный циклоп.

Количество трупов Сильвер озвучил, утром при попытке изъять еще два "трупа" (лежали на боку) они вдруг ожили и шустренько уплыли в другой конец аквариума.

Основная масса рыб активна, тусит в дальнем от распылителя углу, но часть опускается на дно.

 

В общем мое мнение не изменилось - рыба просто ОЧЕНЬ слабая. Собственно в прайсе так и стояло - без претензий по качеству, так что... Я думаю что оптимально будет продержать ее до вторника в омнипуре, потом я в 2-3 приема подменю воду и поставлю туда стерилизатор. И на нем они отсидят до следующей субботы. Тогда и можно будет забирать.

 

Цену я пересчитаю с учетом потерь, но думаю что если дополнительного падежа не будет (сейчас расчет -20 голов), то уложимся в 45 рублей за нос.

 

Но! Прошу обратить внимание! Поскольку моей прибыли в этом процессе никакой нет, то за пакеты и кислород я буду брать по 10 рублей за маленький пакет и по 20 за большой. И пакеты и кислород стоят денег, а я не богат и заниматься благотворительностью не могу.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цену я пересчитаю с учетом потерь, но думаю что если дополнительного падежа не будет (сейчас расчет -20 голов), то уложимся в 45 рублей за нос.

 

Но! Прошу обратить внимание! Поскольку моей прибыли в этом процессе никакой нет, то за пакеты и кислород я буду брать по 10 рублей за маленький пакет и по 20 за большой. И пакеты и кислород стоят денег, а я не богат и заниматься благотворительностью не могу.

 

Ок. На том и порешим. Ориентировочная цена 45 рублей за хвост (если падежа массового не случится) + 20 рублей за пакет (с кислородом). С субботы начну перекличку и цветом выделю подтвержденное количество и респондентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые FEU и and_rew, я к сожаление до сих пор не получил подтверждение о готовности получить рыб 14 марта. Обратите внимание на личные сообщения. Хотелось бы увидеть Ваши ответы до 14:00 11 марта. У нас есть еще список страждущих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то видно пропустила..... Сейчас получают рыб только из первого списка, так? А второй список на неопределенный срок?

Но, я все равно жду сколько надо. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то видно пропустила..... Сейчас получают рыб только из первого списка, так? А второй список на неопределенный срок?

Но, я все равно жду сколько надо. Спасибо.

 

Да, сейчас только первая партия. Морозы сильные были.

 

kirpetrum -- сколько хвостов? Или в резерв не ставить?

Olson -- Вы забирать как планируете в случае прихода партии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...