Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Фильтр РЕНА


Гость

Рекомендуемые сообщения

А кто знает фильтры Тетра? Видела в продаже недавно, вроде недорого и места много не занимает, и продавцы говорят - хороший, но вот сомнения гложут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетровские внешники - вполне нормальные, я бы даже сказал отличные, и по ценам демократичные...

А вот внутренние - полное г... Стоканы фиксируются на фильтре не надежно (особенно это касается двухсекционных моделей), ни кто не смог мне объяснить, зачем в них такая губка большая, если вода проходит лишь через верхнюю её четверть... Редкостное польское барахло, да еще за такие деньги...

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает фильтры Тетра? Видела в продаже недавно, вроде недорого и места много не занимает, и продавцы говорят - хороший, но вот сомнения гложут.....

А ты купи у Бормана внешник серовский. Я вот поставил и не парюсь. Не шумит, конструкция классическая, обслуживать удобно. Ну и цены, я так думаю еще демократичней чем у Тетры :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто знает фильтры Тетра? Видела в продаже недавно, вроде недорого и места много не занимает, и продавцы говорят - хороший, но вот сомнения гложут.....

Отличные фильтра!!! :-D У меня их двое 1200, и 700. Запустил быстро, работают так тихо, что некоторое время открывал тумбочку и щупал корпус. А на 700 даже в аквариум рукой полез флейту щупать, типа идёт напор или нет. :akula: Я обычно флейты на стенку аквариума под углом ~ 20 - 25 градусов вниз от горизонта направляю, чтобы течения сильного не было. Так что вот так! 8-)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тетровским внутренникам разделяю мнение Бормана. Внешник их тоже не стал бы брать. Есть масса более достойных производителей и моделей.

 

Отличные фильтра!!!  У меня их двое 1200, и 700.

 

См.

<noindex>http://aquarium-magazine.ru/cgi/ikonboard/...rum=4&topic=308</noindex> .

Изменено пользователем Grange

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.....

 

Прошло более 2-х месяцев как я использую фильтр Рена.

Тихий- вот всё что я могу сказать хорошего о нём.

После отключения электричества или просто после чистки он не перезапускается (нужно крутануть вертушку внутри), ну а если отключился на мгновенье свет, то аля улю - рыбкам :seledka:

Губка хоть и промывалась самым щедящим образом похожа на лахмотья.

Грязь всё равно попадает внутрь и в механизьмы и вычистить её не удобно очень,надо по частям разбирать.

Ну и в добавок стаканчик и ещё выше часть разболталась и вот вот развалиться. Так же сильная струя воды и кислорода подается в одном направлении -прямо (вдоль задней стенки аквы) и не позваляет выращивать там растения их сносит - регулируй или нет. Запчасти в наличии найти не так уж легко. Так что..... буду покупать другой - замучилась с этим.....................неудобный весь, но тихий, очень дорогой, но неудобный, но..............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот те раз! За два месяца измочалить губку? Или она действительно очень нежная или ты моешь ее самымы варварским способом ;) У меня даже акваэли по нескольку лет работают с одной губкой, неужели польский поролон качественнее французского?...

 

Написать, что ли, Кристофу отзыв на его продукцию? А то они своими фильтрами так гордятся ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет - очень нежно в отстояной воде я эту губку мыла 1 раз в 8 дней (тихонько отжала раз пять и всё). И вот только сейчас заходила домой все рыбки у верха - потом смотрю свет в квартире мигает и соответственно фильтр остановился (такое же говорят и Флюваль вытворяет)....эх замучил.

Если бы Акваэль был потише (или квартира побольше) - я бы сказал, что акваэль мини у меня наааамного лучше работал и без проблем, вот неимелось мне думалось чем дороже тем лучше, теперь всё время на чеку -идут пузырьки или нет?

Буду искать наверное Ейхем (но как аквабол ерунда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...