Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Фильтр РЕНА


Гость

Рекомендуемые сообщения

На Рену есть ПОЛНОЦЕННАЯ гарантия, всегда в наличии комплектующие и расходники.

А можно поподробнее где приобрести комплектующие к РЕНЕ, в частности присоски :-?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влад, ты сильно удивишься, если я тебе открою "жуткую тайну"? ;)

У меня в домашнем аквариуме стоит таки именно Аквабол. И меня вполне устраивает. :)

Правда, мне от него особой фильтрации и не надо, только перемешивание: в том аквариуме очень много травы и не очень много рыбы (в основном - харацинки).

Ну ты известный чайник! Хоть и с бородой.

У меня есть с чем сравнивать. Я уж не буду говорить что за его цену я могу купить 3 акваэля, ккаждый из которых будет фильтровать втрое эффективнее. Но я еще могу сказать, что у меня тсоит старая модель 2010, которая делает этот аквабал, как конкорд кукурузник. Так что я останусь при своем мнении - дерьмовый фильтр. Потому как "фильтр" это от слова "фильтровать" а не перемешивать воду.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По рене надо Jetrabbita попинать, он меня ее каталогами снабжал :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу релюшки - увы, это не прихоть импортера, а прихоть самой RENA. Открой каталог фирмы (если у тебя нету - могу дать свой экземпляр посмотреть). Там эта кормушка даже в каталоге идет жестко в комплекте с этой релюхой. Релюха отдельно без кормушки - пожалуйста, а кормушка отдельно без релюхи - хренЪ!

Дружище, спасибо за предложение, но каталог Рены у меня под рукой, а перед тем как сызнова делать бескомпромисные заявления, тебе следовало бы более внимательно изучить его:

Арт. ACC470661 - Manual timer, т.е. реле отдельно

Арт. KTC9701163 - Manual timer+D50N, т.е. реле с кормушкой в комплекте (именно этот сет, его и только его, импортер и завозит в Россию

Арт. DIC180104 - Automatic feeder Rena D50N, т.е. автокормушка (просто кормушка, без реле времени) ;)

2 invalid

для Вас "на порядок" (ну теперь то мы знаем точно расшифровку для Вас этой фразы) это разница в 10 раз от цены

Ну... почему же "для меня" - это общепринятое определение...

 

Что касается Акваболов, то, по непроверенной информации, Эхайм решил вернуться к производству под своей маркой старых моделей внутренних фильтров...

 

2 Julija Комплектующие для Рены можно заказать у импортера - в Главзверторге.

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Julija Комплектующие для Рены можно заказать у импортера - в Главзверторге.

Дело в том, что мне не надо заказывать комплектующие для магазина...я же не могу заказать 4 присоски? Мы эти фильтры больше не заказываем, они у нас не покупаются - слишком дорогие, у нас не тот контингент покупателей. Я хотела просто купить для замены на рабочий фильтр :akula:

 

А еще, если это возможно, подскажите где можно купить лампу Хагеновскую "Лунный свет" ? Короткую, для обычного патрона. Спасибо :chupa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что мне не надо заказывать комплектующие для магазина...я же не могу заказать 4 присоски?

Почему нет? В числе прочего товара это можно заказать... Речь идет о приобретении в розницу? У нас в наличии этих присосок нет, но заказать, думаю, можно...

еще, если это возможно, подскажите где можно купить лампу Хагеновскую "Лунный свет" ?

??? Night Glo, чтоль? Что-то я не припоминаю у Хагена лампы с названием "Moon light" ;) А вот Найт Гло можно приобрести в Пинчере на Нижегородской, за 75 W придется выложить 88 руб. Но, уверяю Вас, это не единственное место в Москве, где её можно приобрести... Эти лампы не редкость на прилавках зоомагов...

 

ЗЫ отказываться от дорогого товара не следует, а если что-то в магазине не продается - то лишь от того, что кто-то не умеет продавать (так показывает практика)... Продавцам стоит внушить одну истину: "...в нашем магазине нет двух типов товаров: 1. дорогих, 2. дешовых; а есть товары высокого качества и товары по демократичной цене..."

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, тебя хлебом не корми - дай к словам придраться...Ну ошибочка вышла - Найт Гло конечно. А что касается неумения продавать, то не спорю, я не могу продать товар, который сама бы не купила - не то воспитание ;) , но уж если залетит "крутизна" ненароком, укомплектую по полной программе! :lol:

Изменено пользователем Julija
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается неумения продавать, то не спорю, я не могу продать товар, который сама бы не купила - не то воспитание ;)

Да при чем тут воспитание-то? Работа есть работа...

Я б себе никогда не купил второй Хамер, но, если мне его кто-нибудь подарит, то я егго обязательно продам... такие вот пироги. :pint:

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Акваболов, то, по непроверенной информации, Эхайм решил вернуться к производству под своей маркой старых моделей внутренних фильтров...

Проверенная, проверенная это информация Уже делают опять эти фильтры.

В 2004 они шли в сетах типа "аквариум для начинающих" в комплекте. А в 2005 уже опять выпускаются отдельно.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще, если это возможно, подскажите где можно купить лампу Хагеновскую "Лунный свет" ? Короткую, для обычного патрона. Спасибо :chupa:

"Night Glo"? В любом из зоомагазинов, закупающихся в "Донела" (== "ЭльРуа"), у Жуковина. А таких магазинов, кто у Жуковина берет товар, в Москве - сотни.

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно инфу о "Night Glo" ?

Какого рода инфу? Это лампа не люминисцентная, вставляется в обычный патрон (не миньон) (А19), имитирует натуральный лунный свет, позволяет наблюдать за ретилиями, ведущими ночной образ жизни, не нарушая при этом их суточный цикл. Испускает синиватый свет, за счет стекла синего цвета. Испускаемое лампой тепло минимально.

ЗЫ Хотя ... есть лампы с патроном под Т10 ....

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спорный момент.........

Ну что ж ... давай поспорим.

В каком случае разнаца в 1,5-2 раза будет попадать под определение

на порядок дешевле

???

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А таких магазинов, кто у Жуковина берет товар, в Москве - сотни.

Если удастся найти в Москве 100 зоомагазинов, в ассортименте которых будет присутствовать лампа Hagen "Night Glo", то с меня боченок Paulaner'а :2beer:

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж ... давай поспорим.

В каком случае разнаца в 1,5-2 раза будет попадать под определение

на порядок дешевле

???

цепляться ко мне, как и спорить по данному вопросу нет смысла ибо написанное ранее написано языком обывателем, раз для Вас выражения обывателя просматриваются в профессиональном ключе постараюсь впредь выбирать выражения и писать так как Вы привыкли........

 

ЗЫ: ga pls...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А таких магазинов, кто у Жуковина берет товар, в Москве - сотни.

Если удастся найти в Москве 100 зоомагазинов, в ассортименте которых будет присутствовать лампа Hagen "Night Glo", то с меня боченок Paulaner'а :2beer:

А таких магазинов, кто у Жуковина берет товар, в Москве - сотни.

Если удастся найти в Москве 100 зоомагазинов, в ассортименте которых будет присутствовать лампа Hagen "Night Glo", то с меня боченок Paulaner'а :2beer:

Вот ты любитель докопаться, а! :)

Один сказал "на порядок", имея в виду "в два раза" - докопался.

Другой сказал "сотни" имея в виду "десятки" - докопался...

Ну, блин, давай считать это "художественным преувеличением", а?

:2beer: :beer::drink:

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фигассе глюк в форуме! :(

Когда постинг отклоняется скриптом по причине "превышение допустимого количества смайликов", то квотинг автомамически удваивается (см. как в предыдущем сообщении).

Кто тут техническим администрированием у Доктора на форуме рулит? Посмотрите, а, в чем причина?...

---

Андрей Клочков, klock-aquaria[собакус]yandex.ru

Aquaria.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дгоговорились, считаем так...

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я верю Вам на слово, что магазинов, где можно купить Найт Гло много... только дайте хотя бы 2-3 конкретных адреса или телефона (желательно поближе к Юго-Западной или другому метро). Спасибо :akula:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, я верю Вам на слово, что магазинов, где можно купить Найт Гло много... только дайте хотя бы 2-3 конкретных адреса или телефона (желательно поближе к Юго-Западной или другому метро). Спасибо :akula:

А ты у Клочкова спроси, он же знает "сотни" магазинов куда их поставляют ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Реновские внутренники по своей концепции, на мой взгляд, ближе всего к так называемым "квик-фильтрам", выпускаемым заводом Асколь и различными китайскими производителями: мелкопористая губка небольшого объема; пресловутые ежики, в данном случае практически бесполезные, хорошая механическая фильтрация, очень слабая биологическая фильтрация. Несомненным достоинством является двухстаканная конструкция (хотя не помню, есть ли это у младших моделей), предохраняющая от выливания грязи при извлечения фильтра для чистки. Относительно малошумны.

 

Если бы не откровенно неудачный крепеж, я бы возможно приобрел такой в качестве дополнительного мехфильтра в аквариум с внешником. В качестве основного фильтра "рены" имеет смысл применять только в аквариумах с большим числом живых растений и толстым слоем грунта. И то, я бы в этом амплуа использовал старый добрый Eheim Pick-Up (они же Vitatech).

 

по непроверенной информации, Эхайм решил вернуться к производству под своей маркой старых моделей внутренних фильтров...
В минувшие выходные я видел эхаймовские Pick-Up'ы в продаже на Птичке. Изменено пользователем Grange

Best regards,

Grange

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...