Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

аквариумы JEBO


Гость muk23

Рекомендуемые сообщения

Вот хочу про Jebo сказать.

У меня в квартире намедни случился пожар.

Сосед снизу горел, от него у нас загорелся балкон, потом оконный блок, и то, что рядом с окном стояло. Жар был страшный, оплавилась и лопнула люстра, выгорели все цветы и т.д.

Но не в этом суть.

А суть в том, что в метре от окна стоял маленький и невзрачный аквариум Jebo, всего-то на 30 литров.

Так вот. У аквариума во всей этой катастрофе всего лишь оплавилась крышка. Причем в том месте, где находится кнопка включения, все осталось нормально, а оплавилось все вокруг. Если б тут можно было фотки выкладывать, я б показала наглядно. )

И рыбы все остались живы. Со стеклом вообще ничего не случилось.

 

Это к слову о взрывах. )))

Теперь куплю себе 100-литровый. И обязательно Jebo!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотки можно выкладывать, только для этого надо сначала зарегистрироваться. Так что регистрируйтесь (это не сложно и не требует никаких подтверждений, можно сразу заходить) и выкладывайте. Всем интересно.

 

P.S. В случае пожара внизу я просто разобью молотком свой пятисотник :) Мож рядом на стене прикрепить с надписью "В случае пожара разбить стекло"? :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смог сдержаться Dr.Vladson-5 баллов, Прочитал "В случае пожара разбить стекло" нашел у себя 4 молотка и в каждую аквариумную тумбу положил на всякий случай.

P.S. инструмент под рукой и плакат с инструкцией великое дело особенно ночью(знаю по себе когда соседи с 12 этажа залили весь стояк до 5 этажа, а случилось это ночью-очень пригодился совет из мультика про гошу где он ведра подставлял под течь сверху)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем, кто откликнулся!

 

правда я так и не понял взрыватся банки или нет :)

Банки у них АБСОЛЮТНО не взрываются. Были у них проблемы с проклейкой года этак 4-5 назад. Сейчас нареканий я не разу не слышал. Для Ваших нужд подойдёт JEBO 3100. Очень советую!!! 8-) И с лампами у них ситуация в этом году полностью выправилась - начали появляться даже!!! спектральные. Так что берите и не прогадаете. :-D

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Ебо возит контора, ранее называемая Зоорайк, а ныне что-то типа Амма или около того...

А координатики не подскажите? 8-)

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что нет. Их розничный магазин находится у м. Коломенская, пр-т Андропова. д. 26. тел. 116-55-01

А вот сама контора переехала куда-то в Щелково, кажется...

РАньше телефоны их были такими 786-4826, -27, что там сейчас, я не в курсе..........

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт у них тоже сдох. Он и раньше был сделан в Ворде (видать творческий порыв кого-то из манагеров), а сейчас его нет совсем :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю! :-D

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех которые на коломенской знаю - цены там огого и швы как мне показалось не особо красивые итп, сам покупал в аквамаркете по инету с доставкой ч\з сайт (www.aquamarket.ru) цены там в полтора раза дешевле чем на коломенской(если будете брать смотрите комплектацию-у меня была с лампами отражателями, запасными держалками и еще что то было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купил JEBO с крышкой, на которой написано Triton. Так у этой крышки два люка. Традиционный люк, как на старых JEBO впереди и люк, такой же по размерам - во всю банку,открыв который получаешь доступ к задней стенке аквы. Очень удобно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тех которые на коломенской знаю - цены там огого и швы как мне показалось не особо красивые итп, сам покупал в аквамаркете по инету с доставкой ч\з сайт (www.aquamarket.ru) цены там в полтора раза дешевле чем на коломенской(если будете брать смотрите комплектацию-у меня была с лампами отражателями, запасными держалками и еще что то было)

Хочу заметить, что по ценам там даже дешевле Птички. Я брал 219 на Птичке, так с тумбой и доставкой все село в 21500. У у них получается примерно на пять тыщ дешевле. :beer:

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость менеджер "Аммо"

ну во-первых, это не контора, а фирма "Аммо", во-вторых на счёт аквариумов: jebo, фирма лишь посредник между производителем и магазинами, так что приобрести его у нас его в розницу проблемотично!!! ну а офис переехал в г.Щёлково, ул. Московская 77..... кстати эти аквариуму Китайские, а качество видать есть...нучились делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну во-первых, это не контора, а фирма "Аммо", во-вторых на счёт аквариумов: jebo, фирма лишь посредник между производителем и магазинами, так что приобрести его у нас его в розницу проблемотично!!! ну а офис переехал в г.Щёлково, ул. Московская 77..... кстати эти аквариуму Китайские, а качество видать есть...нучились делать!

То что они китайские мы все знаем очень хорошо, но лично у меня за несколько лет к ним нет ни малейших претензий.

 

А на счет отсутствия розницы... Меня больше интересует условия опта (минимальные партии) и отпускные цены. Не могли бы Вы кинуть информацию на email - vladson[собакус]afx.ru

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Владом-притензий к Джебо нет,красивый дизайн и нормальная цена. В Москве можно подобрать практически любой цвет банок (крышка,тумба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как из силикатного стекла,а вот одна большая контора делает гнутые аквариумы и орг стекла,и в итоге аквариум весь поцарапан,а цена у него будь здоров,контора эта АЛ,вот так вот,дурят как могут!Ладно хоть не меня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jebo из силикатного, я чишу бритвой и никаких проблем.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Гость менеджер "Аммо"

мелкий опт...крупный опт...как говориться на выбор,всё инфо скинуть не могу... но можно подъехать в офис где можно: и потрогать, и пощупать, и посмотреть. Там весь ассортимент представлен, а так же прескуранты. адрес офиса: Моск. обл. г.Щёлково, ул.Московская, 77.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Недостатки по списку:

1. Светильник и соответственно место для установки ламп узкое и занимает только 50% от крышки. Внутреняя поверхность светильника с точки зрения отражателя не эффективна. Штатные ЭПРА часто выходят из строя. Мощности ламп в моделях с высотой 60см+ не хватает, через месяц на грунте прут бурые водоросли.

2. 1 из 10 аквариумов начинает течь, что самое поганое, что может потечь через полгода после запуска.

3. Встроенный в крышку фильтр, а точнее сливные патрубки у некоторых моделей не дают установить покровные стекла. А защитное пластиковое "стекло" в светильнике темнеет и царапается при механической чистке.

4. У высоких моделей аквариумов тумба не высокая, не позволяет устанавливать нормальные внешние фильтры.

5. Начинка розеток в крышке выполнена ручным способом школьниками на уроках УПК.

 

P.S Так что, Ваш SunSun - это далеко не ZoomZoom.

Изменено пользователем unstrshpelh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это к НАЗВАНИЕ АКВАРИУМА ЗАБЛОКИРОВАНО не отношения не имеет. :)

 

Там такой проблемы нет, а на Jabo есть претензии

 

Если, что то писать, то надо писать правду, а не пустой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но это к ... не отношения не имеет.  :)

 

Там такой проблемы нет, а на Jabo есть претензии

 

Если, что то писать, то надо писать правду, а не пустой разговор.

Как не имеет? Я именно про них и пишу, как счастливый обладатель. Привожу свой собственный опыт и замечания тех людей, кто их продает.

 

Ах, да, еще. Конструкция откидной крышки такова, что при условии образования конденсата на ней, при открытии капли льются на фронтовое стекло :)

 

Вы сами провоцируете на антирекламу своим навязчивым поведением. Подумайте, может не имеет смысла терять потенциальных покупателей на этом форуме.

Изменено пользователем Silver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Jebo, что НАЗВАНИЕ АКВАРИУМА ЗАБЛОКИРОВАНО один уровень качества. Сравнивали и пробовали. Наелись.

Цена выше, а качество такое же.

 

Недостатки по списку:

1. Светильник и соответственно место для установки ламп узкое и занимает только 50% от крышки. Внутреняя поверхность светильника с точки зрения отражателя не эффективна. Штатные ЭПРА часто выходят из строя. Мощности ламп в моделях с высотой 60см+ не хватает, через месяц на грунте прут бурые водоросли.

 

Бред, даже сказать вранье.

 

2. 1 из 10 аквариумов начинает течь, что самое поганое, что может потечь через полгода после запуска.

 

Тоже. Так можно сказать про любой аквариум. У вас было 10 аквариумов??? Вы лично делали статистику????? Вот только не надо пихать бред.

 

3. Встроенный в крышку фильтр, а точнее сливные патрубки у некоторых моделей не дают установить покровные стекла. А защитное пластиковое "стекло" в светильнике темнеет и царапается при механической чистке.

 

Вы наверное железной щеткой трете??? Я могу сам любой аквариум поцарапать!

 

4. У высоких моделей аквариумов тумба не высокая, не позволяет устанавливать нормальные внешние фильтры.

 

В тумбу все спокойно входит. Тумба, тройник, корм и т.п.

 

5. Начинка розеток в крышке выполнена ручным способом школьниками на уроках УПК.

 

Ну вы видно паяльник не держали, вы хотите там увидеть микропроцессор на позолоченной плате?????

 

 

Если вы уж, решили "обгадить", то хотя бы реальные факты давайте. А таких как вы, много. Далеких от аквариумистики и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но я у них покупал. Да качество не итальянское, конечно, но цене соответствует. Многие пользователи, далеки от физики и часто нарушают эксплуатацию, к примеру ставят на не ровную поверхность и аквариуму кирдык. То это не значит, что аквариум плохой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, по пунктам:

1. Так понял, что контрагрументов нет?

2. Общался как минимум с двумя продавцами, продающими различных вендоров, в том числе и китайских.

3. Скажите тогда из чего оно сделано, и проанализируйте что произойдет с эти материалом, когда с одной стороны высокая температура ламп, а сдругой стороны испарения воды и брызки от пузырьков воздуха.

4. Вот именно, что входит только тройник, корм и т.п, но не внешний фильтр.

5. Нет, скажем, чего я там не хотел увидеть: "сопли" олова на контактах и отсутствие изолляции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, но я у них покупал. Да качество не итальянское, конечно, но цене соответствует. Многие пользователи, далеки от физики и часто нарушают эксплуатацию, к примеру ставят на не ровную поверхность и аквариуму кирдык. То это не значит, что аквариум плохой.

Тогда так и давайте говорить не о качестве, а о соотношении цена-качество.

Вы же сами стали их сравнивать с Jebo, чем и заработали антирекламу.

 

P.S Аквариум ставил по уровню. Тумба родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...