Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

йодинол


жанна

Рекомендуемые сообщения

Жанна, прошло уже несколько дней, как ты набулькала йодинола в банку. Как себя чувствуют сомики? У меня в акве толпа всяких сомов, вот думаю можно ли им лить йодинол :idn:

 

И ещё вопрос всем, кто пробовал: как на йодинол отреагируют креветки (фильтраторы, шмели, тигры)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на креветках не пробовала. Сомики чувствуют себя отлично (коридоросы и присоски). Первый раз добавляла 2 -е капли на 10л. при подменах дозу увеличила, сейчас она составляет 4 капли на 10л. капаю пипеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанна, спасибо за ответ.

Попробую накапать. У меня из сомиков помимо коридорасов и присосок ещё броняки. Вот и узнаем, как они и креветки реагируют на йодинол.

О результатах эксперимента обязательно напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Botkins ну и где результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанн, я не про гуппях, а про сомиков и креветок интересуюсь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня очень интересный отзыв о пользе добавления йода. В течении двух лет обслуживал аквариум около 500 литров в офисе своего друга. Он как и я фанат стиля псевдоморе и держал там монодактилов и акулих сомов. Монодактилы были уже взрослые (выросли с малька) и в размере превосходили открытую ладонь взрослого человека. Так вот - решил я как-то повысить уровень солености и стал добавлять в воду морскую соль. В процессе этого действия решил добавить и соды, а потом до кучи, опорожнил туда-же пузырек аптечного йода. Через два дня мы с другом стали свидетелями редкого зрелища - монодактилы МЕТАЛИ ИКРУ! Дружной стаей клубились под поверхностью, временами на миг прижимаясь друг к другу и в эти моменты вода вокруг них становилась белесой от половых продуктов. Наверное миллионы крохотных икринок расплывались по аквариуму, уходили в фильтр, часть сразу поедалась родителями. Спасти икру мы не пытались, а зря наверное - в Москве еще ни кому не удавалось добиться разведения монодактилов. Можно было бы попробовать. Но всегда хорошая мысля приходит опосля. Вот так-то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...