Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Хочу посадить живые растения


Рекомендуемые сообщения

Вам в короб поставили не ЭПРА а обычный дроссель. Потому и начало плавится, дроссели греются до 70 градусов, а ЭПРА нет.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам в короб поставили не ЭПРА а обычный дроссель. Потому и начало плавится, дроссели греются до 70 градусов, а ЭПРА нет.

Уважаемый Влад! А можно поподробнее про ЭПРА. Что это и какой ЭПРА лучше, будем переделывать.

аквариум 100 л., свет(18+18+15), внешний фильтр Tetratec 600, аэрация и подогрев круглосуточно. Рыбки: 2 анциструса и 2 апистограммы рамирези.Подмена воды 1 раз в неделю1/4. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в этой теме поглядите, мы как раз на ЭПРА делали свет Световая панель

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, лучше все таки Osram, но поскольку стоит он как пять Феронов, то и пользуются в основном Феронами :)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЫЛА на форуме статья (не смог найти) -изготовление крышки из стеновых панелей даже без мужских рук реально сделать

Пройдите поиском - переделка крышки, очень много вопросов разьяснится.

Мне показалась ссылка уважаемого Dr.Vladson интересна но слишком навороченая лампа делалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет! Возвращаюсь в свою тему, т.к. надеюсь на её логическое завершение. Для посадки живых растений есть всё кроме самих растений. Термокабель (HYDOR)+фальшдно+DENNERLE ДепонитМикс профи 4,8 кг + DENNERLE прозрачный кварцевый гравий природно белый 10кг + свет (18+18+15=51 больше не получилось)+грелка+компрессор + внешник TETRA EX600. Из рыбок остались: 2 анциструса и 2 бабочки.

После покупки грунта знакомая напугала, что в светлом грунте растения не растут и у рыбок будет постоянный стресс??? А здесь на форуме говорили, что всё ОК! Кто прав рассудите! И посоветуйте пожалуйста какие покупать растения??? Сегодня буду заливать воду. Рыбки живут пока в 10 литрах.

аквариум 100 л., свет(18+18+15), внешний фильтр Tetratec 600, аэрация и подогрев круглосуточно. Рыбки: 2 анциструса и 2 апистограммы рамирези.Подмена воды 1 раз в неделю1/4. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Нормальный грунт.От цвета грунта скорость роста растений не зависит.:-))

Да и с рыбками все будет в порядке.Посадите побольше растений это снимет стресс.

По поводу растений:

 

их надо сразу МНОГО при запуске.Причем лучше если это будут самые простые,быстрорастущие растения.(Гигрофилы,людвигии,валиснерию,роголистник и т.п.)Не стремитесь сразу покупать растения покрасивше.Пускай сначала наладится биологический цикл в аквариуме,растения тронутся в рост.А потом постепенно будете подсаживать более красивые и требовательные растения.

Анциструсов я бы не советовал сажать в травник.Если у вас будут в аквариуме эхинодорусы,то анцики запросто могут ими закусить.Если хотите сомиков-присосок,то лучше заведите отоцинклюсов , они траву не трогают.Пока не поздно,подумайте.

<noindex>Мой аквариум</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В светлом грунте растения будут расти не хуже чем в тёмном. У меня в травнике живут два птеригоплихта, вреда растениям не приносят, но это как повезёт. Народ пишет довольно часто про печальный опыт содержания анциструсов в травниках, как козлов в огороде.

Не знаю далеко ли от м.Южная Тихвин, но если Вы до меня доедете, дам растений на посадку.

Оформление и обслуживание аквариумов.
http://www.praeclara.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку! От Тихвина до Москвы 800 км. Вот так! Поэтому мне и сложно, нет рынка и нормальных магазинов. Ну а тем более таких умных аквариумистов как вы. В нашем зоомагазине такие замученные растения плавают :o , просто ужас. Остаётся опять интернет магазин. Отзовитесь может кто из Питера?! Я там часто бываю, но всего несколько часов и в определённом месте. Я бы у вас купила растений.

А ещё у меня горе! Сегодня утром на полу обнаружила замёрзшего своего любимого анцика. Он каким-то образом выскочил из аквариума. Наверно ему приснилось, что он в большой акве. Он как обычно разогнался и - привет маме!

аквариум 100 л., свет(18+18+15), внешний фильтр Tetratec 600, аэрация и подогрев круглосуточно. Рыбки: 2 анциструса и 2 апистограммы рамирези.Подмена воды 1 раз в неделю1/4. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера всё засыпала, налила воды, добавила Аква-сэйф. Вкючила внешний фильтр (в верхний лоток кладу цеолит) и термокабель. Как понять работает термокабель или нет? С вечера до утра температура воды поднялась с 4 до 15 градусов. Температура воздуха в комнате 15 градусов. Продолжаю наблюдать. Это нормально?

аквариум 100 л., свет(18+18+15), внешний фильтр Tetratec 600, аэрация и подогрев круглосуточно. Рыбки: 2 анциструса и 2 апистограммы рамирези.Подмена воды 1 раз в неделю1/4. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз через сколько дней после заливки воды из крана (неотстоянная) можно сажать растения?

аквариум 100 л., свет(18+18+15), внешний фильтр Tetratec 600, аэрация и подогрев круглосуточно. Рыбки: 2 анциструса и 2 апистограммы рамирези.Подмена воды 1 раз в неделю1/4. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сажать растения надо сразу,как только установится нужная температура воды.24-25 градусов

 

А цеолит в фильтр зачем?

Он вытянет из воды все питательные вещества и растениям не будет питания.Соотв. они не будут расти.

<noindex>Мой аквариум</noindex>
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Читала где-то в Интернете, что в качестве фитофильтра можно прямо в аквариум высадить драцену Сандера ("счастливый бамбук"). Правда, рекомендуют заменять её периодически. Кто-нибудь пробовал это делать?

Заинтересовалась драценой, поскольку хочу соорудить циркуляционный фитофильтр из керамзита и высаженного в него хлорофитума хохлатого. А с драценой предлагают вообще очень простой вариант - просто заглубить в грунт аквариума, и всё. Или всё же заняться фитофильтром?

 

И ещё. Скалярии грызут валлиснерию. Может, купить им корм с фитокомпонентами? А то они у меня питаются только белковым - мороженый мотыль и сушёная дафния.

Изменено пользователем Yamadory
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...