Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Пресноводная черепах


invalid

Рекомендуемые сообщения

красноухи интересны в группе. самцы очень красиво ухаживают.

трионикса с красноухой нельзя, покусает. двух триониксов тоже опасно.

(хотя одна из моих триониксов весьма миролюбива и не трогает других черепах... но это редкое исключение. хотя нет..во время кормежки может укусить..черепахи вообще имеют особенность отбирать еду друг у друга.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
красноухи интересны в группе. самцы очень красиво ухаживают.

Согласен . Красноухих лучше держать хотя бы парой , тогда за ними интересно наблюдать , да и им самим не скучно . Я вот подумывал к своим двум подселить ещё парочку , но решил ,что тесновато им будет . В будущем году планирую соорудить им новое жилище литров на 300-400 , тогда можно и увеличить поголовье черепах . Очень интересная зверюшка и в содержании не капризная , если,конечно, создать правильные условия .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Всем привет!!!

У меня живут 3 красноухих (2 самки и самец), около 10см длинной! Возможно будет к ним подселить 2 болотных?

Потом, когда аква будет по-больше, подумаю о триониксах, если взять размером в 2 раза меньше, то они уживутся с другими (в зоо видел, как трионикс уживается с 2 красноухими, которые, наоборот, в 2 раза его меньше)!? :hammer:

Изменено пользователем Megaloceros
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно поняла что растения и черепахи не совместимы

И еще вопрос триониксы могут убежать из открытого аквариума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Абсолютно правильно.

Черепахи едят растения (за очень редким исключением), а что не едят, то выдирают или затаптывают.

Триониксы весьма плохие "лазуны" и из высокой банки не выберутся. Правда это касается уже подросших, а мелочь каким-то образом говорят иногда умудряется.

Изменено пользователем Mikhail_F
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
у меня есть болотная, которая за едой по рукаву сама лезет, что б вперед других схватить!

да и трионикс сама подплавает..естественно, из воды я ее не вынимаю(ну, крайне редко).. а в акве она к рукам спокойно относится..

А у вас триониксы вместе с болотками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня вот три красноухие черепашки, и я так уже устала, они све разобрали:-) теперь пока живут без всех благ вода и все:-)

post-8-1193394653_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Трионикс даже мужу нра. А он вообщето не любитель живности. Только организовать пространство лучше сразу по-уму. Потм руки не дойдут или ноги.. :-D

 

И руки мыть ну жно после Обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть добавлю еще. Наша страшилка, примерно, как собака. Ест из рук, гуляет по квартире, клянчит еду (она очень хорошо узнает кормящих). Нескучная такая бабенция. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего все уперлись в агрессивных и крупных триониксов и двольно крупных красноушек?! ПОдергайте spotted, у него целая коллекция более редких и дорогих, зато менее крупных и злобных черепах. Например, Platemys, Clemys. Из более мелких, но более агрессивных, видов бывают черепахи семейства киностернид. Если хочется совсем уж экзотики, денег и места много - нужна мата-мата :-)

Если же хочется из родни красноухих, есть вариант помельче и попестрей - Chrisemys picta

Клемисов-платемисов можно посмотреть (не знаю, продаются ли они) в центральном павильоне на Птичке, первый киоск справа в самом правом проходе.

Или <noindex>тут</noindex>, в теме пользователя grisha

Изменено пользователем rhinoceras

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресили мертвяка, тему 2005 года ;)

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я первым лежащее пнул, зато на рептайле тема актуальная и многокартиночная

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я понимаю... здесь профи... и все такое... Мне кажется, дело не в оживлении темы а в приобретении живносьти. доступной и неприхотливой. В обретении опыта, понимании пригадлежности себя к миру животных и наоборот. Все Ваши экзотические, описаные выше виды, как вы сами заметили, весьма дОроги! Зачем, простите, выкидывать кучу бабла, если 1) не понятно выживет ли, 2) мое или нет (может все таки лучше собаку или рыбок или еще чего-нить), 3) экономичный вариант (птичий рынок - 350 руб за нос). Если не понятно: аквариумистам (начинающим) рекомендуют гуппи, молли, макроподов - тех кто 99 % выживет в любых условиях. И еще никому из новоиспеченных аквариумистов не предлагали организовать морской аквариум (даже самый простой)!! Так стоит ли заваливать терменологией, латынью и т. д. Будьте проще... :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так стоит ли заваливать терменологией, латынью и т. д. Будьте проще... :hammer:

ТО, что эти ывиды мало известны у нас, совсем не значит, что их ОЧЕНЬ сложно содержать. Многие киностерниды, по отзывам державших их, не очень сложны. Родственные красноушке виды требуют практически тех же условий, что и она.

Тут дело не в простоте или сложности, а в любознательности и лени.

Если серьёзно интересуетесь содержанием беспозвоночных - заходите на invertarium.ru

 

Сбор коллективных заказов на рыб и беспозвоночных (в Aquarium Glaser и др. иностранных фирм) - по эл. почте rhinoceras(на)rambler.ru или на invertarium.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протоку (дырку со сливом) кто нить делал

:yes:

:PS: Я достаточно подробно ответил ? :lol:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот к спецам вопрос назрел:

Протоку (дырку со сливом) кто нить делал в аквариуме/террариуме? :idn:

Посмотрите здесь http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=109 ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Про содержание понятно... Но!!!

:) Вопросы цены, доступности и целесообразности - открыты...:)

Как следствие, к сожалению (или счастью) :) черепаховоды-любители не сильно губят редкие виды животных...

 

Ведь для поиска редкостей нужно иметь азарт коллекционера...

Я так думаю. 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...