Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Родина петухов


dagus

Рекомендуемые сообщения

Русские гиды категорически не советуют везти фрукты, ибо это так же запрещено к ввозу на территорию России и провозу в салоне по международным правилам, как и звери. Но тысячи наших соотечественников включают дурака и искренне ругаются с таможней. А я не ем фрукты... Поэтому мой чемодан почти всегда забит животными... Главное не тащить ничего в ручной клади.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, даже если досмотрели, что они увидели бы? А наши таможенники охотно играют в игру - ... баксов, и мы не открываем коробку!

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, даже если досмотрели, что они увидели бы? А наши таможенники охотно играют в игру - ... баксов, и мы не открываем коробку!

И, что??? Угадал слово?? жопа

С уважением,

И.В. :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сегодня в очередной раз прочитал на одном из форумов о великолепии "Птички" Бангкока. Любой аквариумист, бывавший на московской Птичке, был бы разочарован. В основном на рынке продают Хорнов и петушков. Их - реально много. Всё остальное представлено постольку-поскольку. Из скалярий, например, мне встретились только голубые и альбиносы. Даже полосатых - нет.

На всякий случай, вдруг кому то пригодится, напишу, как из Паттайи добраться до Птички.

В Паттайе надо направиться на абтостанцию (Басстейшен); их две, выбрать надо находящуюся на шоссе Суккумвит в самом начале Паттайи. В кассах покупается билет (135 батт) не до Бангкока, а до Мочита, абтобусы ходят каждые 30 минут. Автобусы отличные, с туалетами и кондиционерами.

<noindex>f221cebd78f0.jpg</noindex>

<noindex>eb11bd4a04b1.jpg</noindex>

<noindex>4c2564aba48ft.jpg</noindex>

Через полтора-два часа вы высадитесь на огромной автостанции, нужно ухитриться выбрать нужное направление и из междугородной стоянки выйти на городскую станцию, для чего надо пересечь площадь и небольшой рынок. Знание английского языка поможет не больше любого другого, но ничего сложного на практике нет.

Я так и не понял, продают ли на местные автобусы билеты, или нет. В кассе ничего покупать не надо, если в автобусе подойдёт кондуктор, то и ладно... Я ездил и за деньги, и бесплатно.

<noindex>08980f368a0b.jpg</noindex>

<noindex>4160d790c462.jpg</noindex>

Итак, вот автобус № 136 (подходят и другие, кажется, 45...)

<noindex>b14c91540418.jpg</noindex>

Ехать до первой же остановки, минут 10 от силы, поэтому спартанские условия не напрягают.

<noindex>32110007f312.jpg</noindex>

Изменено пользователем dagus

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фотки самой птички будут?

Да и адрес ейный, если она в Бангкоке не помешает.

 

Фоток будет не много, ибо это не цель моего рассказа. Надеюсь, рынок не мешает в Бангкоке...

 

Торговый омплекс Джи-джи-молл возглавляет рынок Чатучак (самый большой в Ю-В. Азии), который вмещает в себя, помимо всего прочего, и зоорынок.

<noindex>70309e1a7e4f.jpg</noindex>

Но по выходе из автобуса этот огромный молл выглядит так:

<noindex>8c95e2fc10ef.jpg</noindex>

<noindex>1d0748dc1204.jpg</noindex>

Для того, что бы миновать все радости тайских торговых рядов, и попасть сразу на Птичку, надо обогнуть торговый комплекс слева. Но мы же не ищем лёгких путей?

<noindex>3cfb27ff683f.jpg</noindex>

Тем гражданам, которые считают, что в Таиланде всё и так дёшево, настоятельно рекомендую посетить Чатучак. Ибо именно там закупаются все товары, которые многочисленные туристы раскупают потом на всех курортах. Тяжело придумать, чего там нет.

<noindex>4be437df8f6e.jpg</noindex>

<noindex>d39eb1f9621a.jpg</noindex>

<noindex>b33952bf53d0.jpg</noindex>

<noindex>996729da3392.jpg</noindex>

<noindex>cc59c389891d.jpg</noindex>

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<noindex>56a2874bd3a5.jpg</noindex>

<noindex>8ce4880987b5.jpg</noindex>

<noindex>f5349b824004.jpg</noindex>

<noindex>972e2327ada8.jpg</noindex>

<noindex>4186d8d29e26.jpg</noindex>

<noindex>9a70c1e0ec62.jpg</noindex>

На фотографиях не понятно, что народу на рынке много, ибо старался снять "пустые" места. Но его там ОЧЕНЬ МНОГО! Европейцы обычно очень страдают от духоты; я страдал от повсеместной тайской борьбы с курением...

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, Александр, видимо их постигла другая смерть...

Скорее, свет так лёг.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смерть то у них у всех одинаковая - от инъекции аммиака или сходных препаратов.

Я имел в виду другое: есть две школы изготовления таких сувениров - азиатская и европейская.

Большинство азиатских сувениров сделано именно с подложкой из ваты и прижаты сверху стеклом. Получается не совсем эстетично, да и бабочки расплющены... Расправка как правило с сильно "висящими" нижними крыльями.

А европейцы делают без ваты - бабочки приклеены на небольшой подиум и вся коробочка свободна. Бабочка лишь чуть касается стекла кончиками крыльев или совсем не достает ими стекла. Это требует большей и кропотливой возни при изготовлении. Пример таких коробочек - те, что продают скажем в Москве на птичке.

Хотя исполнение московских мне тоже не нравится - грубые дешевые рамочки и слегка плоская, по старой академической школе расправка.

Мне всегда интересно в какой стране как эти сувениры делаются. В Эмиратах к примеру на вате - азиатская школа, на Мадагаскаре школа французская. Потому и спросил про Тайланд, что на ваших фотках увидел европейскую расправку, а бабочки все же показались мне лежащими на ватной подложке и прижаты стеклом.

За это говорит и этикетка под бабочкой.

 

З.Ы. сам долгое время занимался изготовлением подобных сувениров по европейским стандартам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, конечно... не понял я вопрос. Разумеется, "утопленны в вате". Насколько я понял из общения со своими знакомыми энтомологами, коллекционные коробки с "правильной" фиксацией они или делали сами, или обменивались с такими же любителями/профессионалами. А здесь - ширпотреб, рынок.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еду на рынке можно пробовать везде, где хватит духу. Что не отравитесь - точно.

<noindex>9d3a06d8965c.jpg</noindex>

<noindex>639599b82b87.jpg</noindex>

<noindex>d15a0b3837d9.jpg</noindex>

<noindex>8c69820aa672.jpg</noindex>

<noindex>a364a247f052.jpg</noindex>

Как правило - всё очень вкусно.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, обойдя Дж-дж-молл вокруг, мы пришли на "Птичку". Заранее прошу простить качество фотографий, ибо то, что хотелось снять, не разрешали снимать торговцы; поэтому в кадр не попали замечательные мелкие белки, обезьяны и грызуны. Подозреваю, что основная их часть незаконно отловлена в природе. Птиц я обхожу из-за вечного дефицита времени, но, если это кому-нибудь интересно - их много.

<noindex>50181e83a814.jpg</noindex>

Аквариумная часть лишний раз ярко демонстрирует пропасть между нашими странами - если владельцу палатки интересны золотые рыбки (и не всякие, а два-три вида!), значит - никакой другой рыбы ему не нужно для жизни и содержания торгового места; я не знаю, то ли у них чиновники менее жадные, то ли их числом меньше.

<noindex>00ad7b29c42c.jpg</noindex>

<noindex>fac166695f4b.jpg</noindex>

<noindex>2e6cfa97ea91.jpg</noindex>

<noindex>c7b049f2ea41.jpg</noindex>

<noindex>31b6f8cef1db.jpg</noindex>

<noindex>df960fd817b0.jpg</noindex>

<noindex>164d9e346dbb.jpg</noindex>

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивая рассказ о поездке на "Птичку", хочу порекомендовать всем возвращаться на вокзал на таком вот такси. Цена обычно смешная (однажды я вяло торговался и уехал аж за 70 бат; а был прецендент, когда втроём мы ехали за 30, и всю дорогу водитель довольно хихикал). В любом случае поездка на таком транспорте очень бодрит.

<noindex>9096151fdb05.jpg</noindex>

<noindex>889fd07a1193.jpg</noindex>

В Таиланде много платных дорог (и они того стоят), но организовано всё как то без российской толкучки; мотоциклетные такси не считают нужным притормаживать у турникетов, что-то весело крича в ответ на брань кассиров.

<noindex>db8b7bb40fa6.jpg</noindex>

Очередь за обратными билетами редко превышает 10 человек (кстати странно, за билетами "туда" я ни разу не стоял в очереди). На фотографии видно, что я где-то выше наврал про цену билетов - они чуть дешевле.

<noindex>129981cf6aa9.jpg</noindex>

Обратная дорога чуть длиннее, поскольку автобус едет несколько другим маршрутом, поэтому, как только он покинет вечерний обшарпанный Бангкок и глазеть будет не на что, надо спать.

<noindex>2971e029f062.jpg</noindex>

<noindex>0c258e6c9be3.jpg</noindex>

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивая рассказ о поездке на "Птичку"....

 

Спасибо за очень интересный фотоотчет. Ощущение как будто, только что сам опять оттуда вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...