Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

У КОРИДОРАСА ВПАЛИ ГЛАЗА


Юлия83

Рекомендуемые сообщения

То что, рыбы сразу после запуска, так это ничего страшного,

Я и говорю. год бесполезно здесь провели.

К сожалению, рыбы живут в другой среде обитания, и чтобы обеспечить им нормальные условия нужно знать немного больше, чем о животных дышащих атмосферным воздухом. Равно как и нам нужен чистый воздух, им нужная чистая вода.

 

Попробую пояснить "про сомика" еще раз ))))

Он умер либо от ихтиофтириуса (паразиты забили жабры и он задохнулся - <noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/ill/ichthyo3.shtml)</noindex>. либо отравился продуктами всеобщей рыбьей жизнедеятельности (оказался самым слабым и откинулся первым) - <noindex>http://www.vitawater.ru/aqua/hydro/hydro.shtml</noindex>.

Если Вы принципиально не хотите покупать тесты, то на время лечения все же лучше подменивать воду, добавляя лекарство в адекватном количестве (тщательно его дозируя на добавляемые литры). Таким образом будут удаляться из воды продукты жизнедеятельности рыб. а концентрация лекарства останется неизменной. Не менять воду во время лечения можно только если Вы уверены в качестве воды, без тестов это абсолютно неизвестно.

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за объяснения "про сомика",но он не умер, у него впали глаза (название темы) и общее состояние не очень. Могу пердположить, что у него ослабленный имунетет и он тяжело переносит лечение. Остальные рыбы чувствуют себя хорошо, судя по их внешнему виду и поведению. Тесты воды не принципиально ни хочу делать, просто не вижу в этом смысла, ни когда их не делала. Иногда лью воду из под крана, не отстоянную, и ни чего, рыбы живы здоровы.

 

QUOTE

То что, рыбы сразу после запуска, так это ничего страшного,

 

 

Я и говорю. год бесполезно здесь провели.

К сожалению, рыбы живут в другой среде обитания, и чтобы обеспечить им нормальные условия нужно знать немного больше, чем о животных дышащих атмосферным воздухом. Равно как и нам нужен чистый воздух, им нужная чистая вода.

 

А вот с этого момента поподробнее пожалуйста, что значит "чистая вода", я ж не из сортира им наливаю :-D . Я понимаю, что лучше выдержать аквариум, чтоб микрофлора образовалась, отстоялась водичка, что запускать их в день после перезапуска не очень правельно, в первую очередь не хорошо рыбкам. Но ведь, эта болезнь могла начаться и в устоявшихся условиях. Так что я свою вину признаю на 50%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит так...читайте здесь!!выбирайте любой способ!!если ещё не всё апущено то № 2!!испытано на многих, щас занимаюсь тем же!результаты отличные и не дорого!!! опыт здесь- <noindex>http://www.aqa.ru/forum/viewthread.php?tid=27751</noindex> удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаисбо! Сомик сдох, оказался самым слабым, все остальные перенесли нормально. 5 дней капала костапур, все прошло, у меня наверное была начальная стадия.

Изменено пользователем Юлия83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...