Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Народ подскажите.


vbif

Рекомендуемые сообщения

Повторяю еще раз: ЛАМПЫ БОЛЬШЕЙ МОЩНОСТИ ИМЕЮТ БОЛЬШУЮ ДЛИНУ!!!

Все лампы стандартны (в пределах контретного типа), мощность строго соответствует длине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF Модераторам и прочим. За слеждующую тему с содержательным названием типа "Народ подскажите" или "Привет всем" пользователю vbif прописать клизму! :rtfm:

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать. Только ставь самую мощную, какую сможешь найти (26 Вт я встречал), а лучше сразу две, если поместятся. И не синего, а желтого спектра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается кладофоры то она всё же любит холодную воду в тёплой рассыпается на части, растёт медленно сформировать из развалившихся частей новый шарик сложно и долго. В аквариуме является живым фильтром , любит яркий свет, накапливает на свету внутри себя кислород и даже всплывает к поверхности как поплавок расходует за ночь кислород и опять на дно.
Вселенная бесконечна... а мы все её дети
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вопрос такой:

Хочу сделать аквариум – перегородку...

Банка по задумке должна быть д. 1200 ш. 300, а вот с высотой вся и проблема хочу как минимум 700 - 800

Будет ли иметь нормальную устойчивость банка при такой высоте???

:idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет, но это как раз не проблема. Обычно в таких случаях у банки реализуется крепеж в верхней части, как раз для стабилизации.

 

Чистить замучаетесь ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле что бы уронить 300 кг тоже надо постараться. САМО не упадет.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда придется ограничится 700мм. металлическая рама под банку будет прикручиваться к полу и стене, поэтому тумба будет стоять мертво.

А аквариум наверно действительно придется постараться чтобы перевернуть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Возвращаюсь к изготовлению акваса :roll:

1200х300х750 (д,ш,в) - я думаю выбрать стекло 10мм., думаю будет в самый раз и даже с запасом! Верно?

Клеить буду по статьи Dr.Vladsonа "Склейка аквариума в картинках"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при высоте 750 (воды 720) нормальная толщина будет 15 мм с запасом. А из 10-ки я бы себе не стал даже в подвал делать. Уж очень высоко входит.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 10-ки плановая высота - 600 мм.

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И надо помнить что никиаких ребер быть не может.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при высоте 750 (воды 720) нормальная толщина будет 15 мм с запасом. А из 10-ки я бы себе не стал даже в подвал делать. Уж очень высоко входит. 

И надо помнить что никиаких ребер быть не может.

Очень жаль :cry: на 15мм. у меня уж точно денег не хватит, хотя получается каких то 250л.

А почему ребер жесткости быть не должно, я как раз хотел по периметру обтянуть его и в центре ещё сделать :idn:

 

Вот ещё таблицу нарыл., что скажите?

post-2-1226414623_thumb.jpg

Изменено пользователем sergej-bengs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать ребра в банке 30 сантиметров шириной обслуживать будет вообще никак. 30-2-15 итого 13 сантиметров ? Ну пусть 2 по 5 . 18 сантиметров ? жуть

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если делать ребра в банке 30 сантиметров шириной обслуживать будет вообще никак. 30-2-15 итого 13 сантиметров ? Ну пусть 2 по 5 . 18 сантиметров ? жуть

ладно чёрт с ними...

Допустим я делаю 3 перекладины, в центр см. допустим 20 и по краям по 10, уменьшаю высоту до 700мм. итого получается около 200л.

И что ВЫ хотите сказать 10мм. это мало? :idn: мне кажется даже с запасом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прога в XL формате. Если для боковушек 10-ка выше крыши, то для фас, тыл 12 миимум!

GlassThicknessCE_01.xls

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:PS: Это не значит, что из 10-ки банка сразу развалится, но спровацировать ее на это будет гораздо легче.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то такое я читал у Ерофеева... "Венечка, прыгни в окошко... Да я убьюсь... А может - и не убьёшься..." Вы попробуйте, раз так настаиваете...

Изменено пользователем dagus

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут как раз наоборот. "Можно я прыгну ? Убьяшеся, Венечка А может не убьюсь ?.. :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tropica.ru/modules/ss/item.php?itemid=13

 

вот средство от улиток в акве. Тока с ним надо очень осторожно обращаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...