Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Покупка ламп


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые, давайте вернемся к обсуждению ламп для аквариума :beer:

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И поделитесь с нами кто именно вам в прошлый раз подсунул вызвавшие подозрения лампы! Страна должна знать своих героев.

Владсон,

Я брал лампы в магазине "Бетховен" милая девушка их даже проверила на включение, но как ни странно одна из Гролюксов через неделю вообще перестала включаться - загоралась только тогда, когда ее хорошенько пнешь!

Хорошо-бы Вам и дальше попадались только правильные лампы. 8-)

Я могу допустить, что кто-то из сотрудников обновил парк домашних ламп подменив их в магазине. Но тогда это решается просто - берете чек, получаете у своих знакомых на МЭЛЗ заключение что лампа использовалась и приходите качать права в магазин. Если все делается агрументировано и без попытки с первой же фразы перейти на крик, то все решается. Лампы заменят, сотрудника отымеют без вазелина ;)

 

Но вообще, я имел дело не с одни магазином и везде видел одно и то же. Лежит на стеллаже коробка с лампами, как покупателю надо - ее потрошат и вытаскивают новую лампу. И все. Коробки привозит поставщик, продавец даже не вникает в детали. У него таких коробок десятки, если где-то окажется бой или лампа будет дефектная, то ее просто спишут. А уж поставщики так вообще в коробки не лезут, у них счет идет на сотни упаковок, они контейнерами считают.

 

Так что в таких условиях чтобы кто-то торговал БУшными лампами - вероятность минимальная. Хотя у зоомагазина с аквариулкой такая вероятность выше - могли же и посто менять лампы у себя на стойках, а потом перепутать коробки... Тоже вариант.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати нет никакой проблемы кооперироваться с народом для оптовых закупок ламп. Уже сколько раз так собирались и брали в складчину коробку.

Если будете брать в складчину, то я с Вами 2-Аквастар и 4-Гролюкс. 38Вт 105 см. 8-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу допустить, что кто-то из сотрудников обновил парк домашних ламп подменив их в магазине. Но тогда это решается просто - берете чек, получаете у своих знакомых на МЭЛЗ заключение что лампа использовалась и приходите качать права в магазин. Если все делается агрументировано и без попытки с первой же фразы перейти на крик, то все решается. Лампы заменят, сотрудника отымеют без вазелина

Владсон, я об этом думал, но чем я докажу, что я не эксплуатировал эти лампы, а потом отдал их на МЭЛЗ?

 

Кстати, лампы в этом зоомагазине не в коробках от производителя, а висят на специальных вешалках, ну Вы знаете на каких.

Причем вешают их не всегда аккуратно, некоторые коробочки порваны.

Странно, почему производитель не запечатывает лампы, ну как например видеокассеты. Немцы обычно очень педантичны!!!

Изменено пользователем Andrys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется - 20. А почему у меня не отображается подпись в сообщениях Бормана? Я это "многое" упустил?

А ты включи отображение подписей у себя в настройках.

Вау! Люди из серой массы превратились в личностей!

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, 20 - многовато конечно лет на двадцать наверное :crazy:

Вы собирались брать 6 штук. Если менять раз в год, то примерно на три года. Почему на 20?

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, 20 - многовато конечно лет на двадцать наверное  :crazy:

Вы собирались брать 6 штук. Если менять раз в год, то примерно на три года. Почему на 20?

Вы правы, это у меня под вечер с математикой чей-то, тока не на 3 года, а на 5 лет (4 Гролюкса), а аквастар, так на все 10 (мнеж 2 лампы надо) 8-)

Изменено пользователем Andrys
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле надо не ждать пока кто-то из нас соберется, а самомупроявлять инициативу.

 

Создаете тему, ЧЕТКО указываете какой марки и какого типа лампы планируется брать коробку. Кстати сейчас поглядел - в коробке 10 штук.

Затем начинаете активно агитировать народ - а кому еще нужны лампы на 105см? Ну давайте возьмем коробку, дешевле будет, качество гарантировано и все такое :)

 

Если надо два типа ламп - значит две коробки. Но главное проявить инициативу, иначе точно 20 лет будете ждать.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем вешают их не всегда аккуратно, некоторые коробочки порваны.

Магазин самообслуживания ;) Их, скорее, снимают посмотреть неаккуратно, а вешают вполне нормально.

Странно, почему производитель не запечатывает лампы, ну как например видеокассеты.

Покупатель №1: включите мне, пожалуйста эту лампу, вдруг она бракованная. Не-е-е-е-е... она недостаточно синяя, мне такая не нужна!

Покупатель №2: а что это у вас лампа в распечатанной коробочке продается?! Видимо она б/у!

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю топик, а у самого волосы дыбом встают-я так бездумно покупаю лампы на рынке! :crazy:

Вот и я тоже как вспомню: ни срока годности не спрашиваю, ни сертификата, ни (ужас!!!) санитарной книжки у продавца :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни (ужас!!!) санитарной книжки у продавца :-o

А вот это уже не шутки! Ведь неизвестно, куда он этой лампой светил!

Свои мысли я беру прямо из головы, и их там остаётся всё меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...