Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Выбор аквариума (ССБ vs Juwel)


Alex84

Рекомендуемые сообщения

АРГ конечно весчь!

Но дороговато, да и гиморно с ними, все очень долго и дороже Ювеля на-мно-го !!!

Геннадий, с АРГ все понятно, достаточно дорого оказалось, но терпимо...Ну а свете всего вышесказанного интересует вот такой вопрос. Если попытаться сделать все по уму и постараться влезть в далеко не резиновый бюджет (тот же внешник Eihem и проч.), то стоит ли терять в объеме ради того же сомнительного качества? В данном случае речь идет о RIO 240 или же ССБ на 320. Разница, как видите, в 80 литров, но цена одна, плюс, признаться, из этого топика узнал много нового по ССБ, что меня не сильно впечатлило. Лично для меня серьезными недостатками считается: 1. пузырение пленки от веса банки, да простит меня Андрей ))) (хотя это может быть единичным случаем), 2. Малая длина ламп, в связи с чем необходимо дорабатывать свет, причем серьезно, и, наконец, 3. Не совсем удобная высота банки. Может быть, несмотря на свои весьма скромные параметры, Ювель 240 все же может составить достойную конкуренцию отечественному производителю в большем литраже? Это вопрос также ко всем заинтересованным, для обобщения всего вышесказанного, так сказать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей обещал разработать модель крышки специально для травников, под мощный свет, но я вот никак не удосужусь спросить есть ли они уже в продаже.

Влад, я удосужился вчера...не делает и пока в проекте нет даже такого (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только не надо брать 1200.

В связи с чем не надо?

У меня именно 1200, и там где описал Геннадий, ничего не течет. Хотя и крутил, неоднократно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей обещал разработать модель крышки специально для травников, под мощный свет, но я вот никак не удосужусь спросить есть ли они уже в продаже.

Влад, я удосужился вчера...не делает и пока в проекте нет даже такого (((

Жаль... Хотя в начале лета он был вроде как вполне серьезно настроен. Вообще если бы он взялся за изготовление банок для травников, то есть пониже и с другим конструктивом крышки, то я бы уж все силы приложил, чтобы подгонять ему клиентов... Но видать продвинутых аквариумистов слишком мало и менять из-за единиц отлаженный техпроцесс совсем не рентабельно :(

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, а почему АРГ лучше ЮВЕЛЯ ? Как мне показалось из Вашей ссылки , чтобы что-то сделать у задней стенки у АРГ , надо всю крышку снимать ? Толщина стекла на ширину такая-же , свет, если считать, что ЮВЕЛЬ ставит теперь Т 5 по 54вт , так у ЮВЕЛЯ не хуже. Я вот тоже уже месяц думаю - ЮВЕЛЬ 240 или 300 или 400 . Впечатлил меня еще внешне и пропорциями Aquatlantis на 355 литров. Цена как у АРГ. Никто не держит Aquatlantis ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...плюс, признаться, из этого топика узнал много нового по ССБ, что меня не сильно впечатлило. Лично для меня серьезными недостатками считается: 1. пузырение пленки от веса банки, да простит меня Андрей ))) (хотя это может быть единичным случаем), 2. Малая длина ламп, в связи с чем необходимо дорабатывать свет, причем серьезно, и, наконец, 3. Не совсем удобная высота банки. Может быть, несмотря на свои весьма скромные параметры, Ювель 240 все же может составить достойную конкуренцию отечественному производителю в большем литраже? Это вопрос также ко всем заинтересованным, для обобщения всего вышесказанного, так сказать. Спасибо.

Честно говоря я и сам удевлен пузырением пленки :-o , но думаю, что все-таки это еденичный случай. Да простит меня Сергей за вылрженые фотки, но я считаю, что люди должны знать об этом, а Сергей, если увидет данный топик, примет необходимые меры для устранения этого косяка в дальнейшем.

 

Что касается Ювеля, то я тоже стоял перед выбором что брать, но мне показалось, что ССБ-Аква понадежней будет (швы, дно и т.д), но это лично мое мнение.

 

На сколько я понимаю Ювели черного цвета и без наклееной пленки. А что Вам мешает заказать аквариум ССБ тоже черного цвета он будет без пленки!?

 

При обслуживании ССБ есть некаие неудобства связанные с его высотой, но при моем росте 1,78 это не сильно доставляет проблем.

Но для травника хотелось бы высоту пониже при этом же объеме.

 

Единственное, что заставляет задуматься, так это светильник ИМХО!

 

Так я вообще, когда покупал аквариум хотел сделать цихлидник, но потом передумал и пришлость делать новый светильник.

 

Влюбом случае решать ВАМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что Ювель без всего не продается? Ну без грелок, фильтров и внутренностей?

 

Про аквариумы Био-дизайн не думали? Тоже неплохие банки как слышал.

 

Акваэль 200-300 литров удобные и размеры хорошие, свет добавить несложно и обслуживать вроде нормально будет, а вот цены значительно дешевле.

 

Про внешники тетратек, у меня год, чистил 1 раз, проблем нет работает и очень тихо. Для того чтобы реже чистить наденьте на заборную трубку префильтр, губку, ее можете мыть и стирать хоть каждую неделю, при этом конкретной грязи в фильтре не будет.

Больше жизни! Красивой и разной! Не бойтесь начинать! Бойтесь своей лени и страха нового!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ювель продается с фильтром и грелкой. Большие трех цветов - черный, темно-коричневый и бук. Фильтр имеет недостаток - прыгучие ( копеины ) и излишне вертлявые типа гуппи и вишневых барбусов запрыгивают в маленькую дырку для грелки. Но можно все заклеить скотчем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Геннадий, а почему АРГ лучше ЮВЕЛЯ ? Как мне показалось из Вашей ссылки , чтобы что-то сделать у задней стенки у АРГ , надо всю крышку снимать ? Толщина стекла на ширину такая-же , свет, если считать, что ЮВЕЛЬ ставит теперь Т 5 по 54вт , так у ЮВЕЛЯ не хуже. Я вот тоже уже месяц думаю - ЮВЕЛЬ 240 или 300 или 400 . Впечатлил меня еще внешне и пропорциями держиAquatlantis на 355 литров. Цена как у АРГ. Никто не т Aquatlantis ?

Лучше тем что присутствует современный дизайн, и заказать можно любой размер...

Идеальной же банка для всех никогда не будет!

............................................

Конечно Ювель 400, даже думать нечего!

Ювель покупают те кто не может себе позволить более продвинутый дизайн тумб и отделки самой банки, или кому это не нужно.

Я большой поклонник Ювеля потому, что при достойном качестве и комплектации это самый дешовый комплекс. И меня несколько удивляет когда начинают сравнивать их по цене с АРГ и ССБ, а прежде чем сравнивать стоит подумать что Ювель проходит разтаможку, значит И АРГ и ССБ должны стоить вполовину дешевле ювеля!

........

 

Aquatlantis держим, правда в таком варианте, и то только потому что вписывался в дизайн

<noindex>179f438d292at.jpg</noindex>

Если вам важен стильный дизайн и более правильная (для растений) глубина банки то эта марка подходит как нельзя лучше, качество очень хорошее, и самой банки и материала отделки, ламинированный материал не расслаиваеться и очень стоек к воде(мной проверено!), выезжающая на рельсах полочка для фильтра "подкупает" аквариумиста неким уважением производителя к нему.

Но стоимость этих комплексов :cry: . что делать за все надо платить!

Потому Ювель и еще раз он, если хочеться денег сберечь и достоточно брендовый комплекс дома иметь.

Все :beer:

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ювель продается с фильтром и грелкой. Большие трех цветов - черный, темно-коричневый и бук. Фильтр имеет недостаток - прыгучие ( копеины ) и излишне вертлявые типа гуппи и вишневых барбусов запрыгивают в маленькую дырку для грелки. Но можно все заклеить скотчем.

Но есть и преимущества, во первых в отверстие как раз вставляеться стержень от РН контролера, во вторых бросаете туда с десяток креветок "амано" <noindex>2a12fc957d26t.jpg</noindex>

 

<noindex>56138a88a177t.jpg</noindex>

и забываете что такое промывать губки(я правда их туда не селил, они сами забрались, и сколько я их от туда не высаживал все равно они возвращались, правда с тех пор губки не мою!)

Ну и потоп вам не грозит, а также дибаты вокруг внезапно потекших внешников вам будут не к чему, а также отключение света в течении суток абсолютно не отражаеться на качестве воды после включения фильтра в работу.

С уважением Геннадий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот за это мне и нравится внутренний фильтр Ювеля . И , Вы будете смеяться , мне нравиться дизайн Ювеля, то, что он без алюминия, не люблю я его. Только боюсь я на 400 ставить, на все про все 600 кг. пол не рухнет ? Внизу люди серьезные. Кто-то писал, якобы стяжка лопается, как Вы думаете ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, уже пятнадцать лет объясняю всем и каждому что нихрена с полами не будет. Благо есть масса примеров, когда у народа стоят аквариумы и стойки по многу тонн, и нет ни одного примера, когда полы не выдержали.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уф, уже пятнадцать лет объясняю всем и каждому что нихрена с полами не будет. Благо есть масса примеров, когда у народа стоят аквариумы и стойки по многу тонн, и нет ни одного примера, когда полы не выдержали.

ну а вдруг:)))

:sprut:

тоже чтоль на тему РИО400 а не 300 подумать:)

но уж больно дорогой зараза выходит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько и мнений!!!

Если честно, то после того, как у меня потек EX1200 я в серьез задумался о покупке внутреннего фильтра от Ювеля, но потом я починил этот нерадивый АДАПТЕР!

У всех аквариумов имеются свои ньюансы, полагаю, что нет таких банок, которые бы нравились всем без исключения. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ген, не хочу тебя расстраивать, но это не травник :) "травником" называют банку с травяным дизайном, а у тебя просто много всего там растет без какой либо системы.

El Natural Style - а к такому стилю можно творение Геннадия отнести? :-?

стиль официальный.

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...