Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Размножение "вишенок"


ЕленаЛ.

Рекомендуемые сообщения

На Тигров записывайся к Сильверу в очередь. Я весь приплод уже отдал.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока рано, оно все мелкое, как будет хотя бы 1.5 см буду свистеть всем.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, пока отозвались только двое. Но Dr.Vladson уже распродался, а у Silverа еще не подросли, т.е. стабильного результата, как с вишнями, нет . Если перевести в проценты от ощего количества содержащих или содержавших этих креветок то это будет где-то 0.01.

Да, на Киевском аквафоруме есть Тим 16, так он продавал через аукцион своих кристаллов, но как я понял производители были чешские (это к вопросу об азиатах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня они только пару месяцкев как, какой может быть стабильный результат за это время ?

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы... Обо мне уже слухи ходят... :akula: Я и тут есть. ;)

Да, то был десяток от чехов. Московская (азиатская) линия тоже плодится хорошо. :chupa:

Изменено пользователем тим16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между собой креветки, перечисленные как хорошо размножающиеся, скрещиваться не будут? И можно ли их посадить в акву 15 л (есть грунт, роголистник, яванский мох, фильтр. Рыб нет)? Ну хотя бы по 5 штучек.. И еще: где их вообще купить? на Птичке видела тока шмелей, вишен и кристалов. А оранжевых и носорогов где брать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы... Обо мне уже слухи ходят... :akula: Я и тут есть. ;)

Да, то был десяток от чехов. Московская (азиатская) линия тоже плодится хорошо. :chup

Насколько я знаю из всех полосатых красные кристаллы самые жизнеспособные, а вот тигры и шмели, есть ли по ним какой результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни шмелей, ни тигров пока не держал - объёмы не позволяют. Жизнеспособность КР - большой вопрос. Пока они прижились у меня, партий 5 по десятку каждая, вымерли. :cry:

Изменено пользователем тим16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aurora - посадить в 15 л креветок можно, у меня они в таком объёме и живут, а по скрещиванию где то мне табличка попадалась, наберите в поисковике "скрещивание креветок", наверняка найдёте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пояснения к "схеме совместимости креветок", по приведённой выше ссылке

Указанные в таблице виды/разновидности/породы могут быть в одном и том же аквариуме вместе (без возможности скрещивания)?

Цвет квадратика, в таблице обозначает: Да / Нет

:PS:

Лучше пользоваться другой таблицей — вот <noindex>этой</noindex> (источник: crustaforum.com):

crossbreeding_big_0.jpg

Пояснения к данной таблице:

Все данные основаны на наших нынешних знаний. Но не все случаи перекрёстного размножения известны в настоящее время. Поэтому не исключено, что существует другие варианты скрещивания.

 

Конечно, возможно, что поставщики привозят все виды креветок вместе в одной ёмкости. Вполне возможно, что потомки являются гибридами. Это должно быть указано, при продаже. В этом случае возможно, что один вид или цветовая вариация "исчезнут". Нормально, что одна вариация будет доминирующей.

 

N — Не скрещиваются

Y — Срещиваются

S — Предположительно, скрещивание возможно

Изменено пользователем ОгнеЛо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон за назойливость, но где же лучше всего брать креветок (мне нужны в небольших кол-вах)? у форумчан спрашивать или на птичке брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где брать - вопрос религии. Смотря что она вам позволяет.

1. На птичке: нормальный выбор, за деньги, быстро, без гарантии.

2. Заказать мало у немцев. хороший выбор, дорого, долго, без гарантии

3. На форуме, маленький выбор, от бесплатно до за деньги, гарантия как договориться.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...