Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

ноутбук


Nikolay

Рекомендуемые сообщения

Долго пользовался Dell'ем - 640 (он и сейчас работает, но уже разваливается), теперь купил <noindex>HP tx2500</noindex> и очень им доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший выбор - НР, качество, надежность, удобство - на высшем уровне + самая лучшая техподдержка. Линейка Pavillion от НР или Compaq Presario немного поплоше чем серия для бизнеса, но очень демократична по цене. Если будешь выбирать "с витрины" смотри на первые цифры серийного номера, НР вычисляет гаранию по дате производства + три месяца (расшифровка - первая год выпуска, вторая и третья - номер недели в году). Далее основной конкурент HP - Dell, ничем не уступают НР, но подороже в обслуживании, особенно послегарантийном. Гарантия бывает от дистрибьютора или непосредственно от DELL. От Dell конечно предпочтительнее. От кого именно гарантия - обязательно выясните у продовца ДО ПОКУПКИ. Из азиатских брендов рекомендую Asus, качество на твердую четверку, поддержку подтягивают, проблем конечно с ними больше. При покупке обязательно потребуйте заполнить фирменный гарантийный талон от Asus, имейте ввиду что гарантия на ASUS 2 года и не ведитесь на покупку дополнительной гарантии от магазина. Все эти фирмы официально продают расширение стандатной гарантии через свои сайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот думаю какой ноутбук себе взять, хотелось бы достаточно быстрый, но не оринтируюсь по фирмам мож тут есть кто из тропиканцев кто посоветует модель, ценовая категория 25-30 т. Да вес не имеет для меня значения.

Из Серпухова? Ближайший магаз - ТЦ "Электронный Рай". И как раз там я работаю! Павильон 1Б18 СкайЛинк. Знаю всех продавцов в компьютерных магазинах "Полярис" и "Аркис". Так что пощупать и подобрать бук не проблема!

Также знаю сервисменов от этих сетей, можно узнать "ведущие" бренды в ремонте . :-D

 

Кстати не надо пугаться Висты. Отличная система если уметь приготовить!

100 и 30 литров: Азия, немного Америки, креветки, улитки и растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю всех продавцов в компьютерных магазинах "Полярис" и "Аркис". Так что пощупать и подобрать бук не проблема!

Также знаю сервисменов от этих сетей, можно узнать "ведущие" бренды в ремонте . :-D

ну ты прикололся, "полярис" и "аркис" одни из самых дорогих компьютеронаправленных магазинов, если у них брать то лучше через инет магазины, более того они делают своего рода градацию, самые высокие цены на "праге", затем "савёла", затем "горбушка".

и вот ещё народ рекомендует узнать чего больше в сервис носят...а больше носят того чего покупают, это как с телефонами мобильными, лидеры в сервисе нокиа, потом сонерики с самсунгами, а меньше всего приносят флай и иже с ними...

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не надо пугаться Висты. Отличная система если уметь приготовить!

угу, только вот год не могу найти драйвера для кардридера Transcend, так и не рабоет на буке :-x приходится фотографии скачивать с камеры через шнур

 

без обновления полгода не устанавливался принтер и сканер... куплено то все было когда виста только-только появилась.

переустановить на ХР помешала только собственная лень, а сейчас уже все значительно лучше, не считая кардридера

жизнь интересная штука...

 

<noindex>15_36b_3EC3F1C0_moemuPRkotenku_0.gif</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший выбор - НР, качество, надежность, удобство - на высшем уровне + самая лучшая техподдержка. Линейка Pavillion от НР или Compaq Presario немного поплоше чем серия для бизнеса, но очень демократична по цене. Если будешь выбирать "с витрины" смотри на первые цифры серийного номера, НР вычисляет гаранию по дате производства + три месяца (расшифровка - первая год выпуска, вторая и третья - номер недели в году). Далее основной конкурент HP - Dell, ничем не уступают НР, но подороже в обслуживании, особенно послегарантийном. Гарантия бывает от дистрибьютора или непосредственно от DELL. От Dell конечно предпочтительнее. От кого именно гарантия - обязательно выясните у продовца ДО ПОКУПКИ. Из азиатских брендов рекомендую Asus, качество на твердую четверку, поддержку подтягивают, проблем конечно с ними больше. При покупке обязательно потребуйте заполнить фирменный гарантийный талон от Asus, имейте ввиду что гарантия на ASUS 2 года и не ведитесь на покупку дополнительной гарантии от магазина. Все эти фирмы официально продают расширение стандатной гарантии через свои сайты.

Вот только не надо про техподдержку HP :-x :-x :-x

Мы в свое время отказались с ними дело иметь, из-за того, что элементарный дефект (сдохший хард, к примеру) они по 1.5 - 2 месяца ремонтировали... Правда это лет 10 назад было, но сильно сомневаюсь, что могло измениться в лучшую сторону.

Изменено пользователем Throgvar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты прикололся, "полярис" и "аркис" одни из самых дорогих компьютеронаправленных магазинов, если у них брать то лучше через инет магазины, более того они делают своего рода градацию, самые высокие цены на "праге", затем "савёла", затем "горбушка".

и вот ещё народ рекомендует узнать чего больше в сервис носят...а больше носят того чего покупают, это как с телефонами мобильными, лидеры в сервисе нокиа, потом сонерики с самсунгами, а меньше всего приносят флай и иже с ними...

"Полярис" и "Аркис" не самые дорогие магазы. Плюс всегда есть возможность скидки. 5% в Полярисе, 7% в Аркисе.

Градации нет. Только что спросил у администратора Поляриса. Да и в Аркисе такого нет.

В сервисе конечно больше популярного товара, но некоторые буки там бывают чаще :) Ровер например, продается реже Асуса, но в сервисе постоянно :)

100 и 30 литров: Азия, немного Америки, креветки, улитки и растения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Полярис" и "Аркис" не самые дорогие магазы. Плюс всегда есть возможность скидки. 5% в Полярисе, 7% в Аркисе.

Градации нет. Только что спросил у администратора Поляриса. Да и в Аркисе такого нет.

В сервисе конечно больше популярного товара, но некоторые буки там бывают чаще :) Ровер например, продается реже Асуса, но в сервисе постоянно :)

градация как раз в Аркисе.

если есть скидки и Николаю будет в лом ездить искать подешевле, то почему бы и не воспользоваться предложением, но в том, что эти магазины и их "друг" Старт Мастер заодно - "недорогие" можно убедить только человека который покупает компьютерные девайсы раз в пять лет, тогда действительно особого смысла в экономии нет ;)

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно не открою страшного секрета, если тихонько пробурчу, что большинство компутерщиков затариваются в Ультре и Никсе ;) В плане комплектухи там намного более интересные цены.

 

Но вот что касается буков - не знаю. Сам покупал только по знакомству, ну и по совсем другой цене ;)

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Доктором — НИКС — оптимальное место для покупки, да и специалисты техподдержки у них очень грамотные — навязывать лишние покупки не будут.

 

По поводу качества ноутбуков Сони — у нас с ними были проблемы — пришлось сдавать.

Сервис HP — ужасный — отдаёшь в ремонт оборудование с одними дефектами, обратно получаешь с другими. Долго и не надёжно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я свой покупала в белом ветре. У них тогда акция была, много купили - быстро продали-наварили. В полярисе моц ноут 26т стоил, а в БВ я за 20т купила. Эт они через пол-года во всех магазинах до этой цены спустились на бол-во ноутов, а тогда мне было ням-ням ;). И виста не такая страшная. Уже год пользуюсь, в общем, проблем не больше чем с остальными ОС от микрософта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо про техподдержку HP :-x :-x :-x

Мы в свое время отказались с ними дело иметь, из-за того, что элементарный дефект (сдохший хард, к примеру) они по 1.5 - 2 месяца ремонтировали... Правда это лет 10 назад было, но сильно сомневаюсь, что могло измениться в лучшую сторону.

Не знаю куда вы обращались. Поставка ЛЮБОЙ гарантийной запчасти от НР не более 14 дней с даты заказа. Проверка качества ремонта практически по каждому случаю. Я начинал работать по ремонту НР более 10 лет назад - даже тогда сроки поставок не превышали трех недель.

ЗЫ. Мне как в прошлом сервисному инженеру НР (а так же Compaq, IBM, DELL, Asus) просто стыдно за такие отзывы о моих можно сказать коллегах. :zloy:

ЗЫЫ. Найдите настоящий авторизованный (не на бумаге, а реально) сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...