Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Помогите выбрать


OSS

Рекомендуемые сообщения

Шлифовка она как бы царапает стекло. После шлифовки склеиваемую поверхность надо отполировать. Т.е. еще + денег :)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это пример отполированного стекла. Перед этим оно было зашлифовано.

Влад сам убедился, что фаски нужны, т.к. порезался незаметно для себя.

grani.jpg

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно так мне и предлагают кромки полировать. К такой кромке клей лучше приклеется должен.

 

Сомневался потому, что у продаваемых аквариумов кромки только шлифованые, даже шершавые, но уж точно не прозрачные.

Получается что все что продается это полное г.., так как производители экономят деньги на полировке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если шершавые только фаски, то нормально - они не сильно влияют. На приведенном примере отшлифовано и заполировано 3 грани - торец и 2 фаски

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, у магазинных шлифованы (шершавые) и торцы, а фаски вообще могут отсутствовать.

Когда полируют, то естественно прозрачными будут и торцы и фаски, но это стоит дополнительных денег, а производители аквариумов похоже их на полировку тратить не хотят.

 

Я могу заказать максимум 10 мм стекло, а это как раз на пределе для выбранного мной размера 150х60х60.

Если сделать двойным дно (2х10 мм), то это по идее должно повысить надежность всех нижних швов, или наоборот может что нибудь ухудшить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заказала в Биодизайне панорамный аквариум на 450 литров.

осталась очень довольна :-D ,

год еще не стоит, но очень хочется надеется :koza: ,

хоть некоторые и напугали :-o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не только сдесь плохо отзываются о Биодизайне.

По моему они из тех кто хочет делать самые дешевые банки, потому экономит на всем.

 

В противоположность могу привести пример <noindex>Хороший аквариум</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Банки у биодизайна вполне терпимые, свет стандартно хреновый, но склейка, вроде, нормальная...

У этой конторы другие проблемы... типа как у рыбки гниющей ;) Хотя и на этом фронте есть у биодизайна явные просветления, например прикрыли коммерчески убыточный проект с запредельно дорогим и малоинтересным журналом...

69444940.jpg ...убей их всех! Начни с себя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У этой конторы другие проблемы... типа как у рыбки гниющей ;) Хотя и на этом фронте есть у биодизайна явные просветления, например прикрыли коммерчески убыточный проект с запредельно дорогим и малоинтересным журналом...

Ты две разные фирмы на букву "Б" не путаешь? ;)

 

По поводу склейки на заказ и склейки на потоке есть такие соображения - на заказ они могут и хорошим клеем клеить, все равно же можно ободрать клиента. А на то что идет валом, похоже, максимально удешевляют. Вероятно в том числе и за счет силикона.

 

Просто я как вспомню как меня в восемь утра подорвали с постели клиенты у которых просто напросто разошелся нижний шов... Бррр. Хорошо еще что первый этаж был и литраж небольшой...

Во втором случае расклеиваться стал боковой шов, но, к счастью, постепенно. В течении пары дней стала усиливаться течь. Мы успели слить воду, рыб отселили в бухгалтерию в 70 литров, а я потом проклеивал все швы заново. Так вот - там где образовалась течь, там силикон отдирался от стекла руками без усилий. Это значит что или стекла плохо обезжиривались, или силикон совсем левый, или что свежесклеенный аквариум выставляли на продажу или на склад зимой на мороз - от этого тоже силикон начинает плохо держать.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...