Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Требуется дезинфекция


Climber

Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, а засыпание грунта солью и кипятком поможет избавиться от инфекции? в частности от ихтиофторо.... ифтиохо....язык сломаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, а засыпание грунта солью и кипятком поможет избавиться от инфекции? в частности от ихтиофторо.... ифтиохо....язык сломаешь.

Достаточно просто прокипятить в течении получаса под закрытой крышкой, обычно этого хватает.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут статью почитал, там написано, что фенокситолом можно обработать аквариум, а бициллином-5 - растения. Насколько это эффективно?

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эффективно-то эффективно, но вот растениям от этого не чень хорошо будет :) Особенно эхинодорусам.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А растения высадить - и бициллином... Правда, видимо придется долго держать в отдельном ведре, пока фенокситол не выветрится...

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Yuri: разговор получился не совсем про виркон: <noindex>http://www.vitawater.ru/forum/topic.php?topic_id=8862</noindex>

Почитай, вдруг пригодится...

И эцилопп не имеет права меня бить по ночам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

С медицинской точки зрения, если грибковая инфекция, то очень эффективны амфотерицин В и флюконазол. Только дорогие достаточно, зато не страдают ни растения, ни рыбы (наоборот излечиваются). Достаточно одной дозы на 100 литров. А через неделю поставить в фильтр уголь.

Изменено пользователем Eltor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли поподробнее об этом?? Если Вас не затруднит написать сколько засыпать лекарства и как проводить всю обработку....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( Теперь и я с этой бедой столкнулась, но всё уничтожить рука не поднимается..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амфотерицин В редко бывает, а флюконазол в растворе посмотрю у себя. 150 мг. достаточная доза для банки до 200-250 л. при условии соблюдения экспозиции и отсутствия сорбентов в фильтре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сПАСИБО ОГРОМНРОЕ ЗА ОТВЕТ, ЕСЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ ЭТО ЛЕКАРСТВО, НАПИШИТЕ, ОПЛАЧУ!!ЖАЛЬ ТЕРЯТЬ АКВАРИУМ, ОЧЕНЬ ЖАЛКО..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может, конечно туп без меры... Вы тагда мне скажите, а то я до сих пор и растения и аквариум хозяйственным мылом дезынфикцирую. Может я уже устарел и теперь мода на хлорку с доместосом пошла? Но вот с мылом вроде никаких проблем, что здесь были опысаны не возникает... И смывается лекко и пахнет как мыло. И растения от него не погибают (если их, конечно не забыть в мыльном растворе на ночь). Или вот марганцовка например... Чем она так плоха для дезынфекции растений? Мне кажется, что микроб в ней дохнет ничуть не хуже, чем в доместосе. Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сПАСИБО ОГРОМНРОЕ ЗА ОТВЕТ, ЕСЛИ НА САМОМ ДЕЛЕ ЕСТЬ ЭТО ЛЕКАРСТВО, НАПИШИТЕ, ОПЛАЧУ!!ЖАЛЬ ТЕРЯТЬ АКВАРИУМ, ОЧЕНЬ ЖАЛКО..

Кать, а что у тебя за болячка (в смысле в аквасе :))? Симптомы какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может, конечно туп без меры... Вы тагда мне скажите, а то я до сих пор и растения и аквариум хозяйственным мылом дезынфикцирую. Может я уже устарел и теперь мода на хлорку с доместосом пошла? Но вот с мылом вроде никаких проблем, что здесь были опысаны не возникает... И смывается лекко и пахнет как мыло. И растения от него не погибают (если их, конечно не забыть в мыльном растворе на ночь). Или вот марганцовка например... Чем она так плоха для дезынфекции растений? Мне кажется, что микроб в ней дохнет ничуть не хуже, чем в доместосе. Я не прав?

Теперь и я с этой бедой столкнулась, но всё уничтожить рука не поднимается.. Собственно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут просьба не дезенфекции, а хоть какого то лечения...С вами никто не спорит, даже хирурги при операции совершённые порезы на руках, промывают только в холодной воде с хозяйственным мылом!!! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве флуконазол в аптеке не продаётся? это препарат от молочницы 280р. кажется 150мг.... интересно а можно его заменители использовать? низорал, дифлюкан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ирунин - не плохая идея, он в капсулах, их можно открыть и развести в воде. Препарат относительно новый и менее токсичный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...