Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Стоит ли брать такую СО2 систему от DENNERLE


Deniska

Рекомендуемые сообщения

Нифига не понимаю с этим эл. м клапаном.

Он что когда закрыт просто будет стравливать газ? или все-таки он будет его полностью останавливать?

Кто сталкивался, подскажите, плиз.

у Camozzi есть разные модели, вам этот вопрос надо выяснять напрямую у продавца, как и способ подключения.

caudi.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь-какой на катушке стоит вольтаж(12v,24v,220v)если 12 и24-достаточно два,но нужен трансформатор,а если 220-желательно три провода,для вашей-же безопасности

так и сделал. нашел у себя ненужный кабель питания для компа трехжильный.

прикрутил к клапану. при подаче напруги щелкает. Видимо, работает. :hammer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Давно собираюсь перейти на балонную систему и вот, наконец, решился.

Для справки. У меня аквариум на 140л. Сейчас КН 5 GH 11 РН 7,7.

Обратился я к г-ну Шумову и ко, с вопросом, чтобы посоветовали комплект СО2. Думал, они свои посоветуют.

 

Так вот мне предложили это:

DENNERLE System 500 CO2 Komplett-Set Система 500 СО2 полный комплект

В комплекте - заменяемый СО2 баллон 500гр, редуктор тонк. регулировкой,

спец. шланг 2м для СО2, обратный клапан, тест на СО2 и реактор Флиппер.

Стоимость 3300 руб

Комплект подойдёт для аквариумов от 50 до 250 л

Данные комплекты легко модернизируются для работы с заправляемыми баллонами по

средствам специального переходника (в наличии).

Из дополнительного оборудования, практикуется использование электромагнитного клапана.

Самая обычная модель – 1500 руб

 

Насколько я понял, комплект идет с существеной скидкой (распродажа старой линейки?)

 

Что думаете, есть ли смысл его брать (чтобы потом поменять баллон на обычный заправляемый) или лучше попытаться взять обычный комплект от Шумова или нечто китайское, например?

 

С уважением,

Денис.

если переходить на балон-то сразу на это <noindex>http://www.niersbachtal.de/CO2-Anlagen</noindex> :no:

эту ссылку я дал не для того,чтобы бежать и покупать.просто посмотрите и проанализируйте,что это и как оно работает.если бы я ее увидел 2года назад-я бы не "выдумывал велосипед".и кстати ,СО2 реактор ставится НА ВЫХОДЕ НАРУЖНОГО ФИЛЬТРА и вне аквариума-это более рационально,и к тому же в акве всегда места не хватает 8-)

дискусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфф. Отсутствие инструкции на русском, конечно, местами напрягает.

там в комплекте есть, как я понял, постоянный тест СО2. Точнее, если не ошибаюсь, это тест РН, который позволяет понять содержание СО2.

 

Так вот, данный девайс состоит из емкости с мембраной (видимо, крепится внутри аквариума) и реактива (видимо, заливается в емкость и окрашивается цветом в зависимости от уровня РН)

 

кто-нибудь сталкивался с такой штукой?

Не объясните точнее, как именно ей пользоватья? :idn:

 

И еще! в этой системе от Денерле, которую я купил, редуктор имеет только один винт регулировки. Как я понимаю (у Шумова это подтвердили), что никакой дополнительный клапан тонкой регулировки не требуется (все уже внутри).

Но, насклько я пока вижу, через некоторое время после регулировки, газ идет медленнее, пока вообще не перестанет.

С чем это может быть связано?

Кстати, манометр показывает давление менее 50 бар. А второй манометр вообще чуть только отклоняется от нуля, когда газ идет со скоростью 2 пузырька в секунду. Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис, посмотрите, пожалуйста, почту на [собакус]mail.ru. Вам отправили в субботу все инструкции. Извините, что не приложили сразу. Инструкции на всю продукцию Деннерле есть на русском зыке.

 

 

3015_1.jpg

 

Данный редуктор имеет две регулировки:

а)вентиль, который открывает поступление газа в редутктор

б)тонкую (игольчутую) регулировку с помощью, которой настраивается подача СО2 в ректор. Чтобы его увидеть нужно снять чёрный колпачёк.

 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к тому же в акве всегда места не хватает 8-)

 

Ага, типа аквариумные тумбы самая просторная мебель в доме :-)

Конечно, бывают случаи, когда тумбу делают на заказ (например, на металлокаркасе), зная при этом, какое оборудование предполагается. Тогда получается всё спланировать.

 

 

С уважением, Александр.

Изменено пользователем shumov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не понимаю с этим эл. м клапаном.

Он что когда закрыт просто будет стравливать газ? или все-таки он будет его полностью останавливать?

Кто сталкивался, подскажите, плиз.

ВАЖНО!

В данной модели клапана нужно производить подключение

на 1 вход СО2, а 2 выход СО2.

 

Если в доме розетки имеют встроенное заземление, то в подключении заземления есть смысл. Если розетки без заземления, то особой пользы не будет. Однако, на работоспособность клапана это не отразится.

 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВАЖНО!

В данной модели клапана нужно производить подключение

на 1 вход СО2, а 2 выход СО2.

 

Если в доме розетки имеют встроенное заземление, то в подключении заземления есть смысл. Если розетки без заземления, то особой пользы не будет. Однако, на работоспособность клапана это не отразится.

 

С уважением, Александр.

Спасибо за комментарий!

Мне подфортило, я именно так и подключил :-D Хотя даже и не смотрел где 1, где 2.

 

Проводка с заземлением. Подключил как раз с ним.

Так он не стравливает газ, когда закрыт?

 

Инструкции на почту получил буду изучать. Спасибо.

Изменено пользователем Deniska
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

 

Извините, за прошлые разочарования.

Возможно, раньше были трудности связанные с орг.вопросами. Сейчас вопросы с оформлением заказов и доставкой решились. С получением заказов - всё хорошо! :-)

 

С уважением, Александр.

нас опять разочаровали. :(

вчера сделали заказ по тел-ну, приехали за ним сегодня утром к магазину на Кулакова (во внутрь не пустили)за час предварительно позвонив..и что? прождали там на проходной ещё 45 мин. :zloy:

зачем тогда звонить вам за час?

ничего не поменялось..грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

У меня дома стоит несколько систем СО. В частности. Начиная с худшего к лучшему.

1. Eheim. Полный ацтой. Электрод умирает меньше чем за год. Электромагнитный клапан намертво совмещен с розеткой, шланг для СО такого диаметра вообще не найти, он там тоньше, чем стандартный. Блин, лучше бы Ехайм делало бы фильтры и только фильтры.

2. Dennerle. Хм....хм... Ну купил... Набор Ексклюзив, все что туда входит, с пш-контроллером. Короче, не стоит он тех денег, что за него просят, и немцы сейчас все больше на китайцев смахивают. Электрод уезжает буквально за две недели. Но самая большая беда - говеный редуктор. Игольчатый клапан не держит нормально нужное количество пузырьков в сек. Я не знаю, может это особенность данного редуктора, но я боюсь уезжать на неделю, оставляя систему в работе.

3. Мильвеке. Самый надежный из этих. Выставляешь 2 пузрька в секунду - через три недели все те же 2 пузрька в секунду. Да и вообще все как-то с головой сделано. По крайней мере, стеклянный счетчик пузырьков мне больше нравится, чем пластмассовая бутылка, примотанная к баллону у Деннерле. Электрод у Мильвоке медленнее уезжает, чем у Деннерле, хоть и имеет ломовую погрешность измерения, кажется 0.2 единицы. Но вроде у всех погрешность на примерно одинаковом уровне. Из минусов - электромагнитный клапан греется (не то чтобы сильно, но как-то это смущает) и щелкает при включении-выключении.

 

Ну это чисто мое мнение, может это особенности конкретных устройств. Кстати, приятно был удивлен реактором 500 от Ред Си. Не самый эстетичный вариант, но СО растворяет бодро. Одна беда - присоски слабоваты. Из-за колебаний помпы при включении постоянно стремится развернуться набок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже редуктор от Миллуоки. Пашет как надо. рН контроллер от Деннерле. Родной электрод проработал менее года и стал уезжать. Чего я только с ним не делал. В конце концов он просто перестал тестироваться. Взял наш отечественный стеклянный - 2 года пашет. 8-) Жизнь прекрасна :love: .

Изменено пользователем ГерНик

-- О сколько заблуждений чудных На форуме глаголят вслух И свара - дочка знаний скудных И опыт - любопытных друг .--

С уважением, Герман. ><)))))@>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Набор Ексклюзив, все что туда входит, с пш-контроллером. Короче, не стоит он тех денег, что за него просят, и немцы сейчас все больше на китайцев смахивают. Электрод уезжает буквально за две недели. Но самая большая беда - говеный редуктор. Игольчатый клапан не держит нормально нужное количество пузырьков в сек. Я не знаю, может это особенность данного редуктора, но я боюсь уезжать на неделю, оставляя систему в работе.

На правах длительной работы с Dennerle.

Вся продукция Деннерле производится в Германии, без китайщины, как то обходятся.

 

Электрод, действительно очень чувствительный, так задумано. Можно использовать более "дубовые" электроды и выставлять более высокую гистеризу. В редукторе есть регулировочный винт под зелёной крышкой. С помощью его можно до настроить кол-во попадаемого СО2 в редуктор.

 

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В редукторе есть регулировочный винт под зелёной крышкой. С помощью его можно до настроить кол-во попадаемого СО2 в редуктор.

Этот винт выставляет рабочее давление редуктора. Я сейчас не помню, там кажется рекомендуется 2 атмосферы. Короче, я покрутил отверткой под зеленой крышечкой и выставил рекомендованную величину. А дальше количество пузырьков регулируешь уже тонкой настройкой (колесиком). Так вот, отрегулируешь 2 пузырька в секунду. А через какое-то время он вообще не булькает, или начинает травить сильно, по 4-5 пузырьков. Короче, лажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно - абсолютно та же беда и у редукторов Sera. Отрегулируешь, неделю работает как надо. а потом приходишь к клиенту, а там ничего не подается. Или булькает больше чем надо :(

 

Заменил все на китайские редукторы и Милуоки и хлопот не знаю. Китайцы бывают с браком, это выясняется сразу. но если выбрать рабочий, то и потом он работает годами. И регулировка у них держит пузырьки как надо. Не понимаю почему немцы не могут такую же систему сделать...

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня деннерле редуктор стоит без проблем! Выставил 1 раз и 2 месяца все точно.

Больше жизни! Красивой и разной! Не бойтесь начинать! Бойтесь своей лени и страха нового!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Господа я вот тоже решился вроде как взять систему СО2 так все же что лучше взять

mDanerlee

Китайца или

Milwaukee

Я так понимаю что лучше набирать всего и по чуть чуть, аля контролер PH danerlle менять пробник на Российский, редуктор Milwaukee. итд итп. или все таки за год уже что то изменилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по СО2.

Купил и поставил бутылку с гелем СО2, засыпал капсулу налил воды. Как обещали производители пузырять все это должно было начать примерно через 24-48 часов. У меня началось примерно через 96 и то не долго, попузырило часов 12 ть если так можно назвать. Одним словом выдилялись пузырьки с интенсивностью один пузырь в 5-ть минут.

Дифуззор у меня стоит Denerlee

На сколько я видел и в интернете и на птичке, пузырики очень красиво поднимаясь наверх почти что полностью растворялись, причем бежали пузырики почти что один за другим.

А у меня же поднимаясь пузырь вобщем то визуально не менял размера?!

Если расчет один бульк в минуту на 10литров то при моей банке 102литра, нужно 10 бульков соответственно.

И не понятно зачем тогда такой темп ведь все это шло бы наружу из переполненого резервуара для сбора СО2 :crazy:

Может я что не так делаю :(

post-7040-1258640807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение - милвеке лучше. У меня есть просто системы Деннерле, Милвеке и Ехайм. Милвеке стабильнее всего работает.

Что касается реактора, пузырьки НИКОГДА не растворяются полностью, поскольку газ в пузырьках - это не только СО. Кроме того, я могу ошибаться, но в данных конкретно реакторах по мере продвижения к камере вверху сама дорожка даже уменьшается в размерах, сужается. Переживать не стоит, если пузырек у Вас проходит с самого низа до самого верха, то нет никаких сомнений, что СО оказывается в воде, углекислота легко растворяется. Даже в самой инструкции Деннерле указано, что то, что попадает в камеру, в большей степени уже не углекислота, а кажется у них это называется waste gaz.

По пузырькам: один пузырек в секунду или пять - я бы не заморачивался с подсчетом, такой подход уместен только если Вы точно знаете в банке КН. А то как у меня однажды именно конкретно с подобной лестницей рН за ночь уехал к 5.5. Лучше конечно выставить пузырек в секунду и контроллером регулировать. Как бы то ни было при любом кН для Вашего объема (около 100 л) десять пузырьков в МИНУТУ (как Вы пишите) - это очень мало, практически ничто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исчерпывающую информацию. А как же тогда правильно посчитать необходимое кол-во пузырьков?

А с уровнями KH PH и пр. вчера тестил воду тестом на 6-ть праметров. Отрицательным был только на нитраты.

 

Да еще вопрос! Где можно приобрести Милвеке? Если на птичке то желательно с указанием места. Поскольку я на птичке нашел диффузор denerlee только в одном месте, там же было куча всяких наборов danerlee но ни каких других.

Я же вообще хочу взять углекислотный балон для сварки на 5Л. что существенно дешевле любого балона разных аквариумных фирм.

И поставить на него редуктор милвеке ну и со временем конечно все остальное клапан пробник итд итп.

Изменено пользователем samykins
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Есть вопрос насчет установок обратного осмоса без насосов, таких как эта

 

<noindex>http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...oducts_id=13024</noindex>

 

1) Можно ли установить на входе кран, чтобы не расходовать воду когда она не нужна?

2) В случае падения давления воды или даже отключения холодной воды, как это скажется на сохранности и сроке жизни установки?

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос насчет установок обратного осмоса без насосов, таких как эта

 

<noindex>http://vitawater.ru/shop/product_info.php?...oducts_id=13024</noindex>

 

1) Можно ли установить на входе кран, чтобы не расходовать воду когда она не нужна?

2) В случае падения давления воды или даже отключения холодной воды, как это скажется на сохранности и сроке жизни установки?

 

Спасибо :)

1. Насколько я понимаю, к любой установке можно (а если она монтируется стационарно, то и нужно) установить кран на входе. Как-то же воду нужно перекрывать, когда менять мембрану и фильтры?!

2. Никак. Важно, чтобы мембрана не высыхала. Она не высохнет при кратковременном отключении воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отключения бывают и не кратковременные :( Но по идее при этом внутри системы должна остаться вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня подобная же система деннерле, только более мощная. Я ее вообще никуда не монтировал. Когда нужно воды нафильтровать, прикручиваю к смесителю в ванной. После того, как набрал нужный объем, убираю. Соответственно внутри все равно вода остается, т.е. мембрана не пересыхает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что заметил что ошибся топиком, хотел это написать в теме про высокопроизводительные установки обратного осмоса. Сорри -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...