Перейти к содержанию
Галактики своего развода на продажу

Новый аквариум


Рекомендуемые сообщения

ГДЕ ?

Я сейчас не найду. Но точно здесь читала. Потому что это единственный форуму где я зарегистрирована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эту бандуру. Именно в тумбе. Если пробематично совсем, то можно 700-ый, но золотухи засранки :)

 

Вроде бы все сообщения через меня проходят, но такого не помню. Вобщем это экстрим для рыб полный.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как надо то?

Я вот, например: сначала чищу стенки аквариума, потом сифоном сливаю 50% воды, мою фильтр и растения (легонько листья протираю от слизи) каждые 3 дня. У меня 3 золотушки в 20 литрах. Ну, так жалко. Я уже вся измучилась, подыскивая им новые апартаменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и надо. В 20 литрах только так. Все зависит от загрязненности аквариума. Если в новом аквариуме визуально через 4 дня будет чисто, то можно уменьшить частоту чисток и количество смменяемой воды.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компрессор на вкус и кошелек. Если есть возможность вывесить его за окно или на балкон, то можно любой - шума вообще не будет. Если компрессор останется в комнате то берите Эхейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите именно Эхейм, мнений может быть много, но из известных марок тише Эхейма ничего нет, а с китайцами такая штука может выйти: берёте китайца, он тихий-претихий, а через пол-годика, а то и быстрее начинает греметь, может если разобрать и отрегулировать работа его вновь будет тихой, но не все это умеют :roll: .

люблю сомов

 

<noindex>35_33_47741250_tusuUsxPzdesx_2_25.png</noindex>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера походила по магазинам. Нашла Juwel 200 литров за 24,000. :-o Хм, пока я не готова так раскошелится на своих золотушек. Да и фильтр меня не устроил в той комплектации. Не такой мощный, как хотелось бы. А ещё продавец уверял, что это какие-то новые модели с лампами Т5, мол, они лучше, чем Т8. [u/] А я один фиг в них не разбираюсь. Подскажите, пожалуйста, чем лучше? Мне как женщине не совсем понятно, чем тонкая лампа лучше толстой? :-?

 

Всё-таки я склоняюсь к тому, что бы делать аквариум самой. :beer: Уважаемые тропиканцы кто желает помочь мне в этом не легком деле? Предлагаю поэтапное разрешение задач (проблем). Сначала я покупаю тумбу и аквариум. Затем бум вместе подбирать фильтр, потом лампы, потом ещё чего-нибудь. А потом «вместе» запустим моих рыбок.

 

Кстати, а как выбрать самое «удобное» месторасположение аквариума в комнате. Слышала, что ставят по компасу. То ли на север, то ли на юг. :idn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лампы Т5 имеют большую светоотдачу и мощность при примерно тех же размерах, что и Т8, т.к. они болееновые. Внешне они в 2 раза уже чем Т8. И они дороже.

 

Выбирать место для акваримуа можно и экстрасенсом :lol: Но компас точно не нужен. Все равно нет возможности поменять сторону света на которую выходит окно :-P Раньше, еще до исторического материализма, когда освещение аквариумов было естественным , действительно НУЖНО было выбирать место для окна. Сейчас же все гораздо прощще: 1) Лучшее место - самое темное место (не в шакафу и не под кроватью) 2) Хорошое место там где есть свободное место, там где аквариум никому не будет мешать, рядом должна быть розетка.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда прощще раз в год менять китайский компрессор за 100 р, чем выплатить один раз 1000

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера я еле удержалась от покупки новой золотой рыбки, хотела купить оранду и львиноголовку. Как хорошо, что магазин уже закрывался. Подскажите, в разных источниках по-разному пишут. Когда я только обзавелась 20 литровым аквариумом, в зоомагазине мне сказали что для золотой рыбки достаточно 5 литров личного пространства. Потом я узнаю, что всё-таки нужно больше, а больше это 20 литров на 1 рыбку (это уже в другом зоомагазине сказали). Так сколько всё-таки надо? [u/]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот нашла! <noindex>http://goldfishes.narod.ru/aquarium.size.html</noindex>

 

"Аквариум для золотых рыбок должен быть достаточно просторным, с хорошим кислородным режимом (в этом немаловажную роль играет площадь поверхности аквариума), из расчета не менее 10 л. на одну рыбу. В 40-50 л. при слое воды не более 30 см. можно содержать максимум 6-8 короткотелых рыб, да и то при непрерывном продувании воды воздухом. Рекомендуется следующий расчет площади дна для посадки рыб в продуваемый аквариум: для короткотелых рыб – 1,5 квадратных дм. площади на каждые 10 см. длины тела, а для длиннотелых – 2 квадратных дм. Если продувание воды воздухом в аквариуме не проводится, то эти величины должны быть удвоены, а часть воды (30-50%) нужно ежедневно подменивать свежей, отстоенной."

 

Это значит для рыбки в 10 см нужно примерно 12 литров? 1дм = 10см?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совте в 20 литров на 1 рыбку выглядит более правдоподобно. Подумай сама: Рыбка 10 см длиной будет сидеть в 15 см длины аквариума - ТЕСНОТА!

И потом золотые выростают куда больше чем 10 см., а считать надо исходя из размера взрослой рыбы, или потом избавляться от излишков

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в зависимости от вида от 15 до 30 см. А что такое 30 см в 40 литрах ? ;)

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бороться с продавцами - хамами? :cry: Позавчера купила фильтр, принесла домой, не работает. Срочно побежала в другой зоомагазин поблизости от моего дома и умоляла продавцов продать мне фильтр, т.к. магазин уже закрывали, а кассу уже сняли. Фильтр срочно нужен был для карантинного аквариума. Рыбка одна у меня болеет. А на следующий день (это было вчера) пошла в тот магазин, в котором купила не работающий фильтр. Девушка раскрыла его, чего там поковыряла, и сказала, что он работает. Я ей начала объяснять, что извините, вот вчера не работал, а я уже купила другой, пожалуйста, верните мне деньги. Ведь по потребительскому закону я могу вернуть товар в течение 2х недель и причину могу указать, что просто не понравился. На что она совершенно по-хамски отреагировала. :cry: Сказала, что товар рабочий и возврату не подлежит. :cry: Я написала заявление на возврат. Она взяла и заявление, и фильтр, но деньги не вернула. :cry: Сказала, что бы я пришла сегодня, поговорить с директором магазина. :cry: Который «объяснит» мне мои права потребителя :cry: по законодательству, раз я такая умная. В общем, настроение в хлам испорчено :cry: со вчерашнего вечера. Я переживаю не из-за фильтра, а из-за такого ко мне обращения. :cry: Мне кажется в ЗООмагазинах не должны работать такие продавцы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50л. на одну золотушку и общий объём от 100л. 24т.р. за Рио 200 реально дорого. Гораздо дешевле купить в интернет-магазине даже с учетом доставки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50л. на одну золотушку и общий объём от 100л. 24т.р. за Рио 200 реально дорого. Гораздо дешевле купить в интернет-магазине даже с учетом доставки.

Уже отказалась от аквариума объемом 150, буду приглядывать от 300. Так как планируются 5 золотушек. А сейчас у меня живут 3 (черный телескоп, веерохвост и шубункин) + 1 птеригоплихт.

 

Единственно боюсь не справиться с таким объемом. Боюсь, что ни чего не получиться. [u/]

 

P.S. Подскажитте, please, веерохвост и риукин это одно и тоже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственно боюсь не справиться с таким объемом. Боюсь, что ни чего не получиться. 

Ненадо бояться! Надо купить! ... через полгода он вам маленьким казаться будет и будете приглядывать уже литров на 600 ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Посоветуйте, пожалуйста, грунт. Хочу взять круглый и крупный что бы золотушки не смогли взять его в рот. А то я сильно нервничаю, когда кто-нибудь из них давиться этим грунтом. А так же хотела сделать рыбкам песочницу, чтобы они там ковырялись. Но подумала, что они весь песок по аквариуму разнесут и проще будет весь аквариум засыпать песком. Подскажите, кто знает, как лучше будет для золотух, песок или грунт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

песок тоже грунт. Может тогда взять не курпный, а обратно мелкий ? Типа 3-4 мм - птимальный грунт полюбастку. И не подавятся и не слежится.

Глупый начинает говорить, когда захочет. Умный начинает говорить, когда ему предоставляется возможность. Мудрый начинает говорить, когда в этом возникает необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не хотела покупать кварц. У меня сейчас такой, краска постепенно с него "слезает". Читала, что рыбу нервирует светлые тона. Знакома ли вам какая-нибудь марка темного не кварцевого грунта?

 

А вообще мне нравиться галька морская. Можно ли её использовать в пресноводном аквариуме?

Изменено пользователем наГайка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас не кварц, а крашенный грунт. Есть сорта черного кварца, они сами по себе черные, слезать там нечему.

С уважением, Влад
Просьба ВСЕ вопросы по аквариумной тематике задавать ТОЛЬКО на форуме.
А вот если вы хотите пригласить меня вкусно покушать шашлык, ну или подарить чемодан денег - тогда пишите в личку :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендую почитать

Статьи для начинающих:
Заводим аквариум. Первые шаги
Регулярный уход за аквариумом
Рыбки для новичков
Уезжаем в отпуск
Карантин
Биологическая фильтрация для чайников
Оборудуем аквариум под растения
Домик для рыбки
Склейка аквариума в картинках
Систематика для аквариумистов

На нужды сайта

Аквариумные рыбы:
Петушки группы «splendens»
Красноспинный макропод
Аквариум для петушка (статья для новичков)
Microrasbora sp."Гэлакси"
Скалярии
Суматранские барбусы
Анциструсы
Астронотус
Крапчатые сомики
Акантофтальмус
Неоны Жемчужные гурами
Икромечущие карпозубые: Афиосемионы
Данио рерио

Растения:
Загадки реснитчатой криптокорины
Неженки
Что нужно знать, покупая анубиасы?
Гости с Мадагаскара
Болезни аквариумных растений

Всякое:
Гидры в аквариуме
Креветка фильтратор (Atyopsis moluccensis)


×
×
  • Создать...